Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/04
    19:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    40  - 33
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    2021/11/06
    12:00
    DONOSTIA - Altza
    EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    39  - 40
    ERREPALA 
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
       Jornada 2 
    2021/11/12
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    20  - 40
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    2021/11/13
    10:00
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    37  - 40
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
       Jornada 3 
    2021/11/19
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    40  - 38
    ERREPALA 
    2021/11/20
    10:30
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    40  - 10
    EPLE 1 
    ARREGI, A.
    PICHEL, A.
       Jornada 4 
    2021/11/26
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    38  - 40
    EPLE 1 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    2021/11/26
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    34  - 40
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
       Jornada 5 
    2021/12/02
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    40  - 38
    ERREPALA 
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    2021/12/05
    11:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    40  - 29
    EPLE 1 
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
       Jornada 6 
    2021/12/09
    18:45
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 1
    29  - 40
    OIANGU 2 
    2021/12/09
    19:15
    DONOSTIA - Altza
    ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    40  - 29
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIANGU 2   12 6 6 0 0 240 181
    2 GAZTELEKU   9 6 3 3 0 216 207
    3 ERREPALA   8 6 2 4 0 231 228
    4 EPLE 1   7 6 1 5 0 167 238
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/04
    20:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    40  - 36
    EPLE 2 
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    2021/11/06
    11:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    40  - 32
    OIANGU 1 
    BERASATEGUI, X.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 2 
    2021/11/12
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
    30  - 40
    EPLE 3 
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    2021/11/13
    17:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    40  - 24
    EPLE 2 
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
       Jornada 3 
    2021/11/19
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    27  - 40
    OIANGU 1 
    LETAMENDIA, Z.
    MENDICOA, M.
    2021/11/20
    10:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    40  - 36
    TXOST 
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
       Jornada 4 
    2021/11/26
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    37  - 40
    EPLE 3 
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    2021/11/27
    11:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
    40  - 31
    TXOST 
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
       Jornada 5 
    2021/12/03
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    26  - 40
    TXOST 
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    2021/12/03
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    29  - 40
    OIANGU 1 
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 6 
    2021/12/11
    10:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    25  - 40
    EPLE 3 
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    2021/12/11
    19:00
    OLABERRIA - Udalekoa
    OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
    40  - 32
    EPLE 2 
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EPLE 3   11 6 5 1 0 229 204
    2 OIANGU 1   10 6 4 2 0 222 199
    3 TXOST   9 6 3 3 0 212 202
    4 EPLE 2   6 6 0 6 0 182 240
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba