Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pala corta PCo - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2021 19:30 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    40 - 33 GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    06/11/2021 12:00 DONOSTIA - Altza EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    39 - 40 ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
       Jornada 2 
    12/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    20 - 40 GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    13/11/2021 10:00 DONOSTIA - Altza ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    37 - 40 OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
       Jornada 3 
    19/11/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 40 - 38 ERREPALA
    20/11/2021 10:30 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    40 - 10 EPLE 1
    ARREGI, A.
    PICHEL, A.
       Jornada 4 
    26/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    38 - 40 EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
    26/11/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    34 - 40 OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
       Jornada 5 
    02/12/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    40 - 38 ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    05/12/2021 11:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    40 - 29 EPLE 1
    ESKISABEL, I.
    PICHEL, A.
       Jornada 6 
    09/12/2021 18:45 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1 29 - 40 OIANGU 2
    09/12/2021 19:15 DONOSTIA - Altza ERREPALA
    ZUMETA, J.
    NAVARRO, I.
    40 - 29 GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIANGU 2 12 6 6 0 0 240 181
    2 GAZTELEKU 9 6 3 3 0 216 207
    3 ERREPALA 8 6 2 4 0 231 228
    4 EPLE 1 7 6 1 5 0 167 238
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    04/11/2021 20:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    40 - 36 EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    06/11/2021 11:00 OIARTZUN - Madalensoro TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    40 - 32 OIANGU 1
    BERASATEGUI, X.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 2 
    12/11/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
    30 - 40 EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    13/11/2021 17:00 OIARTZUN - Madalensoro TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    40 - 24 EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
       Jornada 3 
    19/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    27 - 40 OIANGU 1
    LETAMENDIA, Z.
    MENDICOA, M.
    20/11/2021 10:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    40 - 36 TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
       Jornada 4 
    26/11/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    37 - 40 EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    27/11/2021 11:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
    40 - 31 TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
       Jornada 5 
    03/12/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
    26 - 40 TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    03/12/2021 18:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    29 - 40 OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
       Jornada 6 
    11/12/2021 10:30 OIARTZUN - Madalensoro TXOST
    LEONET, A.
    ARGOTE, O.
    25 - 40 EPLE 3
    ESTEFANO, A.
    PICHEL, R.
    11/12/2021 19:00 OLABERRIA - Udalekoa OIANGU 1
    MENDICOA, M.
    LETAMENDIA, Z.
    40 - 32 EPLE 2
    EZKERRO, J.
    EYHERAMENDY, F.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 EPLE 3   11 6 5 1 0 229 204
    2 OIANGU 1   10 6 4 2 0 222 199
    3 TXOST   9 6 3 3 0 212 202
    4 EPLE 2   6 6 0 6 0 182 240
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba