Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 3¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    22 - 17 GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    17/09/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    22 - 20 BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    JAUREGUI, K.
    18/09/2021 10:00 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 1 (RET) - IZURUN (RET)
    18/09/2021 10:45 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    ARTOLA, A.
    ZUBELDIA, A.
    22 - 6 EPLE 1
    MITXELENA, I.
    FERNANDES, U.
    18/09/2021 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    CISNEROS , E.
    BERASARTE, I.
    12 - 22 HERNANI 2
    APAOLAZA, X.
    LASA, M.
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    JAUREGUI, K.
    6 - 22 AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    24/09/2021 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 1
    MITXELENA, I.
    FERNANDES, U.
    5 - 22 OTSABIO 2
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    24/09/2021 19:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    22 - 14 HERNANI 3
    CISNEROS , E.
    BERASARTE, I.
    25/09/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2 - ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    26/09/2021 12:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN (RET)
    DE PAZ, A.
    URKIZU, O.
    - INTXURRE
    ZUBELDIA, A.
    ZABALA , H.
       Jornada 3 
    01/10/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2 - IZURUN (RET)
    01/10/2021 19:15 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3
    CISNEROS , E.
    BERASARTE, I.
    22 - 7 BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    JAUREGUI, K.
    02/10/2021 09:30 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    - INTXURRE
    ZABALA , H.
    ALTUNA, U.
    02/10/2021 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    22 - 8 EPLE 1
    MITXELENA, I.
    FERNANDES, U.
    02/10/2021 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    APAOLAZA, X.
    LASA, M.
    22 - 14 GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
       Jornada 4 
    08/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    JAUREGUI, K.
    13 - 22 HERNANI 2
    APAOLAZA, X.
    LASA, M.
    09/10/2021 10:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    ARTOLA, A.
    ZUBELDIA, A.
    22 - 4 OTSABIO 2
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    09/10/2021 16:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    - ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    10/10/2021 - - IZURUN (RET) - AZKOITIA 2
    10/10/2021 22:10 A - Programatu gabe - GEPF EPLE 1 22 - 0* HERNANI 3
       Jornada 5 
    15/10/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2
    APAOLAZA, X.
    LASA, M.
    22 - 4 EPLE 1
    MITXELENA, I.
    FERNANDES, U.
    16/10/2021 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    17 - 22 INTXURRE
    ARTOLA, A.
    ALTUNA, U.
    16/10/2021 10:00 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    - OTSABIO 2
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    16/10/2021 16:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU 22 - 0* BEHAR ZANA 1
    17/10/2021 - - HERNANI 3 - IZURUN (RET)
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    ABURUZA, I.
    IRAOLA, A.
    - ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    22/10/2021 19:00 DONOSTIA - Atano III.a EPLE 1
    MITXELENA, I.
    FERNANDES, U.
    7 - 22 GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    22/10/2021 19:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    ARTOLA, A.
    ZABALA , H.
    22 - 3 HERNANI 3
    BERASARTE, I.
    CISNEROS , E.
    23/10/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 2
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    17 - 22 AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    24/10/2021 - - IZURUN (RET) - HERNANI 2
       Jornada 7 
    30/10/2021 09:45 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    GABIRONDO, A.
    HUEGUN, I.
    - AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    30/10/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2 22 - 12 INTXURRE
    30/10/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 3 16 - 22 OTSABIO 2
    31/10/2021 - - GURE TXERU - IZURUN (RET)
    31/10/2021 19:30 A - Programatu gabe - GEPF BEHAR ZANA 1 22 - 0* EPLE 1
       Jornada 8 
    05/11/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    ALTUNA, U.
    ZABALA , H.
    22 - 7 GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    05/11/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 2
    SARALEGUI, M.
    SARALEGUI, J.
    22 - 15 HERNANI 2
    APAOLAZA, X.
    LASA, M.
    06/11/2021 10:30 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 1 (RET) - EPLE 1
    06/11/2021 15:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 2
    AZKOITIA, I.
    ZENDOIA, J.
    22 - 3 HERNANI 3
    CISNEROS , E.
    BERASARTE, I.
    07/11/2021 - - IZURUN (RET) - BEHAR ZANA 1
       Jornada 9 
    12/11/2021 17:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 1
    IRAOLA, A.
    JAUREGUI, K.
    12 - 22 INTXURRE
    ALTUNA, U.
    ZUBELDIA, A.
    12/11/2021 18:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU
    EIZAGUIRRE, J.
    OLASCOAGA, I.
    21 - 22 OTSABIO 2
    SARALEGUI, J.
    SARALEGUI, M.
    12/11/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 2 22 - 13 AZKOITIA 2
    14/11/2021 - - HERNANI 3 - ALDE ZAHARRA 1 (RET)
    14/11/2021 - - EPLE 1 - IZURUN (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HERNANI 2 13 7 6 1 0 147 90
    2 INTXURRE 13 7 6 1 0 144 71
    3 AZKOITIA 2 12 7 5 2 0 140 95
    4 OTSABIO 2 12 7 5 2 0 131 121
    5 GURE TXERU 10 7 3 4 0 125 109
    6 BEHAR ZANA 1 7 7 1 5 1 80 132
    7 EPLE 1 7 7 1 5 1 52 132
    8 HERNANI 3 7 7 1 5 1 70 139
    9 IZURUN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    10 ALDE ZAHARRA 1 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 19:30 ELGOIBAR - Ikastola EIBAR 2
    CONDE, F.
    TXURRUKA , I.
    22 - 10 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    IÑARRA, B.
    18/09/2021 10:30 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    IZAGIRRE, M.
    ZULOAGA, M.
    4 - 22 TARTALOETXE 2
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    18/09/2021 11:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1
    BAZTARRIKA, A.
    URDANGARIN, I.
    22 - 8 ALOĐA MENDI 1
    PEREZ, I.
    ESCALERO, M.
    19/09/2021 - - Atsedena - MURUMENDI
    19/09/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 4 - LAPKE 1 (RET)
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    ETXEZARRETA, M.
    IÑARRA, B.
    22 - 2 BELOKI 2
    IZAGIRRE, M.
    ZULOAGA, M.
    24/09/2021 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    PEREZ, I.
    ESCALERO, M.
    22 - 16 EIBAR 2
    CONDE, F.
    AZCARGORTA, M.
    24/09/2021 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    20 - 22 ATAUN 1
    BAZTARRIKA, A.
    URDANGARIN, I.
    24/09/2021 20:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 2
    SUAREZ , I.
    MATXINANDIARENA, I.
    22 - 21 LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
    26/09/2021 - - LAPKE 1 (RET) - Atsedena
       Jornada 3 
    01/10/2021 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    IZAGIRRE, M.
    ZULOAGA, M.
    2 - 22 ALOĐA MENDI 1
    TATIEGI, A.
    ESCALERO, M.
    01/10/2021 19:00 MENDARO - Udalekoa EIBAR 2
    AZCARGORTA, M.
    CONDE, F.
    12 - 22 MURUMENDI
    ASTIGARRAGA, I.
    OLANO, X.
    02/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
    22 - 15 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    IÑARRA, B.
    03/10/2021 - - Atsedena - ATAUN 1
    03/10/2021 - - LAPKE 1 (RET) - TARTALOETXE 2
       Jornada 4 
    08/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1
    BAZTARRIKA, A.
    URDANGARIN, I.
    22 - 21 EIBAR 2
    TXURRUKA , I.
    AZCARGORTA, M.
    09/10/2021 11:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    22 - 3 BELOKI 2
    SAGASTUME, E.
    ZULOAGA, M.
    10/10/2021 - - TARTALOETXE 2 - Atsedena
    10/10/2021 - - BERGARA 1 - LAPKE 1 (RET)
    10/10/2021 11:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    PEREZ, I.
    ESCALERO, M.
    11 - 22 LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
       Jornada 5 
    15/10/2021 19:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 2
    SUAREZ , I.
    MATXINANDIARENA, I.
    22 - 16 BERGARA 1
    BERGARA, A.
    GARTZIA, M.
    16/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
    22 - 15 MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    16/10/2021 11:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2 0* - 22 ATAUN 1
    17/10/2021 - - Atsedena - EIBAR 2
    17/10/2021 - - LAPKE 1 (RET) - ALOĐA MENDI 1
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 1
    BAZTARRIKA, A.
    URDANGARIN, I.
    22 - 9 LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
    22/10/2021 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    PEREZ, I.
    ESCALERO, M.
    19 - 22 TARTALOETXE 2
    SUAREZ , I.
    MATXINANDIARENA, I.
    23/10/2021 11:00 EIBAR - Astelena EIBAR 2
    AZCARGORTA, M.
    TXURRUKA , I.
    22 - 5 BELOKI 2
    SAGASTUME, E.
    ZULOAGA, M.
    24/10/2021 - - MURUMENDI - LAPKE 1 (RET)
    24/10/2021 - - BERGARA 1 - Atsedena
       Jornada 7 
    29/10/2021 19:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    IÑARRA, B.
    22 - 14 ALOĐA MENDI 1
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    29/10/2021 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 2 22 - 19 MURUMENDI
    31/10/2021 - - LAPKE 1 (RET) - ATAUN 1
    31/10/2021 - - Atsedena - BELOKI 2
    31/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
    22 - 14 EIBAR 2
    CONDE, F.
    TXURRUKA , I.
       Jornada 8 
    04/11/2021 18:00 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN 1
    BAZTARRIKA, A.
    URDANGARIN, I.
    22 - 17 TARTALOETXE 2
    MATXINANDIARENA, I.
    SUAREZ , I.
    05/11/2021 18:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    22 - 10 BERGARA 1
    ETXEZARRETA, M.
    IÑARRA, B.
    05/11/2021 20:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 2
    ZULOAGA, M.
    IZAGIRRE, M.
    2 - 22 LAPKE 4
    IZETA, E.
    UZCUDUN, A.
    07/11/2021 - - EIBAR 2 - LAPKE 1 (RET)
    07/11/2021 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 1
       Jornada 9 
    11/11/2021 18:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 2
    SUAREZ , I.
    MATXINANDIARENA, I.
    22 - 10 EIBAR 2
    CONDE, F.
    TXURRUKA , I.
    12/11/2021 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 1
    PEREZ, I.
    TATIEGI, A.
    8 - 22 MURUMENDI
    OLANO, X.
    ASTIGARRAGA, I.
    12/11/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 1
    BERGARA, A.
    IÑARRA, B.
    22 - 5 ATAUN 1
    URDANGARIN, I.
    ANDUAGA, A.
    14/11/2021 - - LAPKE 1 (RET) - BELOKI 2
    14/11/2021 - - LAPKE 4 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN 1 13 7 6 1 0 137 97
    2 TARTALOETXE 2 13 7 6 1 0 149 111
    3 LAPKE 4 12 7 5 2 0 140 101
    4 MURUMENDI 11 7 4 3 0 142 99
    5 BERGARA 1 10 7 3 4 0 117 109
    6 ALOĐA MENDI 1 9 7 2 5 0 104 128
    7 EIBAR 2 9 7 2 5 0 117 125
    8 BELOKI 2 6 7 0 6 1 18 154
    9 LAPKE 1 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 18:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    OLASAGASTI, A.
    ORMAZABAL, A.
    21 - 22 OTSABIO 1
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    17/09/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA
    IRIONDO, J.
    ALCANTARA, E.
    - AZKOITIA 1 (RET)
    AZCOITIA, A.
    OTEIZA, A.
    17/09/2021 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    16 - 22 INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    18/09/2021 10:00 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    - OIARPE
    IRIARTE, E.
    UGALDE, I.
    19/09/2021 - - Atsedena - HERNANI 1
       Jornada 2 
    25/09/2021 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA 1 (RET) - ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    25/09/2021 11:30 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    URKIA, H.
    ELOLA, M.
    22 - 1 BEHAR ZANA 2
    OLASAGASTI, A.
    ORMAZABAL, A.
    25/09/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    UITZI, U.
    ALTUNA, J.
    6 - 22 EPLE 2
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    26/09/2021 - - OTSABIO 1 22 - 0* ZUMAIA
    26/09/2021 - - OIARPE - Atsedena
       Jornada 3 
    02/10/2021 09:30 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    - OTSABIO 1
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    02/10/2021 12:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA
    ALCANTARA, E.
    IRIONDO, J.
    7 - 22 INTZA
    ELOLA, M.
    ARTETXE, J.
    02/10/2021 12:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    OLASAGASTI, A.
    CARRERA, B.
    22 - 8 HERNANI 1
    UITZI, U.
    ALTUNA, J.
    02/10/2021 16:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE - AZKOITIA 1 (RET)
    03/10/2021 - - Atsedena - EPLE 2
       Jornada 4 
    07/10/2021 20:40 DONOSTIA - Atano III.a EPLE 2
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    22 - 3 BEHAR ZANA 2
    OLASAGASTI, A.
    CARRERA, B.
    08/10/2021 19:45 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 1
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    22 - 15 OIARPE
    IRIARTE, E.
    BERGARA, T.
    09/10/2021 10:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    UITZI, U.
    ALTUNA, J.
    20 - 22 ZUMAIA
    09/10/2021 17:30 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    URKIA, H.
    ELOLA, M.
    - ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    10/10/2021 - - AZKOITIA 1 (RET) - Atsedena
       Jornada 5 
    14/10/2021 21:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA
    ALCANTARA, E.
    IRIONDO, J.
    7 - 22 EPLE 2
    MICHELENA, G.
    CHIAPUSO, J.
    15/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    BERGARA, T.
    IRIARTE, E.
    5 - 22 INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    16/10/2021 10:00 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    DE LA TORRE, M.
    ACHA, I.
    - HERNANI 1
    ARIZMENDI, G.
    ALTUNA, J.
    17/10/2021 - - Atsedena - BEHAR ZANA 2
    17/10/2021 - - AZKOITIA 1 (RET) - OTSABIO 1
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    CARRERA, B.
    OLASAGASTI, A.
    22 - 13 ZUMAIA
    IRIONDO, J.
    ALCANTARA, E.
    22/10/2021 20:15 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE 2 - ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    23/10/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1
    ARIZMENDI, G.
    ALTUNA, J.
    22 - 7 OIARPE
    IRIARTE, E.
    BERGARA, T.
    24/10/2021 - - OTSABIO 1 - Atsedena
    24/10/2021 - - INTZA - AZKOITIA 1 (RET)
       Jornada 7 
    28/10/2021 20:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    BERGARA, T.
    IRIARTE, E.
    2 - 22 EPLE 2
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    30/10/2021 09:45 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA 2 (RET) - BEHAR ZANA 2
    30/10/2021 11:00 TOLOSA - Beotibar OTSABIO 1
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    3 - 22 INTZA
    ELOLA, M.
    URKIA, H.
    31/10/2021 - - AZKOITIA 1 (RET) - HERNANI 1
    31/10/2021 - - Atsedena - ZUMAIA
       Jornada 8 
    05/11/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA 2
    OLASAGASTI, A.
    CARRERA, B.
    22 - 4 OIARPE
    IRIARTE, E.
    BERGARA, T.
    06/11/2021 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI 1 22 - 0* OTSABIO 1
    06/11/2021 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA - ALDE ZAHARRA 2 (RET)
    07/11/2021 - - EPLE 2 - AZKOITIA 1 (RET)
    07/11/2021 - - Atsedena - INTZA
       Jornada 9 
    12/11/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    BERGARA, T.
    IRIARTE, E.
    17 - 22 ZUMAIA
    ALCANTARA, E.
    IRIONDO, J.
    12/11/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo OTSABIO 1
    GARAIBURU, J.
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    15 - 22 EPLE 2
    CHIAPUSO, J.
    MICHELENA, G.
    13/11/2021 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA
    ARTETXE, J.
    ELOLA, M.
    22 - 9 HERNANI 1
    JARA, J.
    ALTUNA, J.
    14/11/2021 - - AZKOITIA 1 (RET) - BEHAR ZANA 2
    14/11/2021 - - ALDE ZAHARRA 2 (RET) - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTZA 12 6 6 0 0 132 41
    2 EPLE 2 11 6 5 1 0 126 55
    3 BEHAR ZANA 2 9 6 3 3 0 91 91
    4 HERNANI 1 8 6 2 4 0 87 95
    5 OTSABIO 1 8 6 3 2 1 84 102
    6 ZUMAIA 7 6 2 3 1 71 125
    7 OIARPE 6 6 0 6 0 50 132
    8 AZKOITIA 1 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    9 ALDE ZAHARRA 2 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    IBARLUZEA, A.
    5 - 22 LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    17/09/2021 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    AGIRRE, B.
    11 - 22 ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    17/09/2021 19:30 ELGOIBAR - Ikastola EIBAR 1
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    2 - 22 TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    18/09/2021 11:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    22 - 10 BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    RETOLAZA, I.
    19/09/2021 - - Atsedena - ALOĐA MENDI 2
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    RETOLAZA, I.
    6 - 22 LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    24/09/2021 18:30 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    17 - 22 BELOKI 1
    AGIRRE, B.
    VIANA, I.
    24/09/2021 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    22 - 11 EIBAR 1
    AGUIRRESAROBE, A.
    ZUBIZARRETA, J.
    24/09/2021 20:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    22 - 2 ATAUN 2
    LOIDI, I.
    MENDIZABAL, J.
    26/09/2021 - - LAPKE 2 - Atsedena
       Jornada 3 
    01/10/2021 19:00 MENDARO - Udalekoa EIBAR 1
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    22 - 11 ALOĐA MENDI 2
    BIAIN, A.
    UGARTE, M.
    02/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    22 - 4 BERGARA 2
    RETOLAZA, I.
    CAGIGAS, U.
    02/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    4 - 22 TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    02/10/2021 11:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    16 - 22 ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    03/10/2021 - - Atsedena - BELOKI 1
       Jornada 4 
    07/10/2021 19:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    15 - 22 LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    08/10/2021 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    21 - 22 LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    08/10/2021 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    15 - 22 ATAUN 2
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    08/10/2021 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1 19 - 22 EIBAR 1
    10/10/2021 - - BERGARA 2 - Atsedena
       Jornada 5 
    15/10/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    22 - 9 ARETXABALETA
    IGARTUA, U.
    ZUGASTI, A.
    15/10/2021 18:15 ATAUN - Auzoeta ATAUN 2
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    15 - 22 BELOKI 1
    VIANA, J.
    AGIRRE, B.
    16/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    22 - 6 ALOĐA MENDI 2
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    16/10/2021 11:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    RETOLAZA, I.
    3 - 22 TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    17/10/2021 - - Atsedena - EIBAR 1
       Jornada 6 
    22/10/2021 17:30 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    22 - 8 ATAUN 2
    MENDIZABAL, J.
    LOIDI, I.
    22/10/2021 18:15 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    22 - 2 BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    RETOLAZA, I.
    22/10/2021 18:15 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    BIAIN, A.
    LOITI, H.
    1 - 22 LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    22/10/2021 19:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1
    VIANA, I.
    AGIRRE, B.
    7 - 22 LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    24/10/2021 - - TARTALOETXE 1 - Atsedena
       Jornada 7 
    29/10/2021 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    22 - 13 ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    29/10/2021 19:00 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    RETOLAZA, I.
    12 - 22 ALOĐA MENDI 2
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    29/10/2021 19:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    22 - 4 BELOKI 1
    AGIRRE, B.
    VIANA, I.
    31/10/2021 - - Atsedena - ATAUN 2
    31/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 3
    NALDAIZ, X.
    IBARLUZEA, A.
    22 - 7 EIBAR 1
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
       Jornada 8 
    05/11/2021 17:45 ATAUN (S. Gregorio) - Zelai ATAUN 2
    ARRILLAGA, O.
    LOIDI, I.
    17 - 22 LAPKE 3
    IBARLUZEA, A.
    NALDAIZ, X.
    05/11/2021 18:00 EIBAR - Astelena EIBAR 1
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    13 - 22 LAPKE 2
    OTXOA, O.
    OLANO, P.
    05/11/2021 19:00 OĐATI - Zubikoa ALOĐA MENDI 2
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    3 - 22 TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    06/11/2021 11:00 ZUMARRAGA - Beloki BELOKI 1 - BERGARA 2
    07/11/2021 - - Atsedena - ARETXABALETA
       Jornada 9 
    11/11/2021 18:30 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE 1
    SUKIA, A.
    GALDOS, I.
    22 - 10 BELOKI 1
    VIANA, I.
    AGIRRE, B.
    12/11/2021 18:20 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2 22 - 0* ATAUN 2
    12/11/2021 18:30 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA
    ZUGASTI, A.
    IGARTUA, U.
    22 - 7 ALOĐA MENDI 2
    UGARTE, M.
    LOITI, H.
    12/11/2021 19:15 BERGARA - Udalekoa BERGARA 2
    CAGIGAS, U.
    RETOLAZA, I.
    6 - 22 EIBAR 1
    NARVAIZA, I.
    AGUIRRESAROBE, A.
    14/11/2021 - - LAPKE 3 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 2   16 8 8 0 0 176 51
    2 TARTALOETXE 1   15 8 7 1 0 169 59
    3 LAPKE 3   14 8 6 2 0 141 108
    4 ARETXABALETA   13 8 5 3 0 153 113
    5 EIBAR 1   12 8 4 4 0 121 132
    6 BELOKI 1   9 7 2 5 0 95 142
    7 ATAUN 2   9 8 2 5 1 102 157
    8 ALOĐA MENDI 2   9 8 1 7 0 82 166
    9 BERGARA 2   7 7 0 7 0 43 154
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba