Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 2ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    BARANDIARAN, X.
    SALABERRIA, E.
    22 - 19 OIARPE 1
    ETXABE, E.
    ZALAKAIN, E.
    17/09/2021 19:30 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU (RET)
    ETXANIZ, X.
    ZENEKORTA, G.
    - INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    18/09/2021 15:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    URANGA, J.
    7 - 25 HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    19/09/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
    22 - 19 LAPKE 1
    EGUREN, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ETXABE, E.
    ZALAKAIN, E.
    22 - 19 AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    OTEIZA, A.
    25/09/2021 12:45 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    22 - 21 LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
    25/09/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    - GURE TXERU (RET)
    ETXANIZ, X.
    ZENEKORTA, G.
    26/09/2021 10:30 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 1
    EGUREN, J.
    ETXEBERRIA, J.
    16 - 22 OIARPE 2
    BARANDIARAN, X.
    SALABERRIA, E.
       Jornada 3 
    30/09/2021 19:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA - GURE TXERU (RET)
    01/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    BARANDIARAN, X.
    22 - 14 INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    02/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
    22 - 11 HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    02/10/2021 16:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ETXABE, E.
    ZALAKAIN, E.
    6 - 22 LAPKE 1
    EGUREN, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
       Jornada 4 
    08/10/2021 18:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 1
    EGUREN, J.
    ETXEBERRIA, J.
    22 - 9 AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
    08/10/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    ORTIZ DE URBINA, X.
    SALAVERRIA, X.
    15 - 22 OIARPE 2
    BARANDIARAN, X.
    SALABERRIA, E.
    09/10/2021 10:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    22 - 16 OIARPE 1
    ZALAKAIN, E.
    UGALDE, I.
    09/10/2021 16:00 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU (RET)
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    - LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
       Jornada 5 
    15/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    BARANDIARAN, X.
    SALABERRIA, E.
    - GURE TXERU (RET)
    ARISTI, G.
    ZENEKORTA, G.
    16/10/2021 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
    15 - 22 LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
    16/10/2021 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 1
    EGUREN, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    14 - 22 INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    17/10/2021 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    UGALDE, I.
    ZALAKAIN, E.
    22 - 20 HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
    11 - 22 OIARPE 2
    BARANDIARAN, X.
    SALABERRIA, E.
    23/10/2021 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    OTEIZA, J.
    AZCOITIA, A.
    22 - 15 INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    23/10/2021 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    20 - 22 LAPKE 1
    EGUREN, J.
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    24/10/2021 - - GURE TXERU (RET) - OIARPE 1
       Jornada 7 
    28/10/2021 20:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2 22 - 0* AZKOITIA
    30/10/2021 10:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE
    OIARBIDE, J.
    AIZPITARTE, E.
    22 - 18 HERNANI
    SALAVERRIA, X.
    ORTIZ DE URBINA, X.
    30/10/2021 16:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    UGALDE, I.
    ZALAKAIN, E.
    22 - 18 LAPKE 2
    LARRAÑAGA, O.
    GARMENDIA, M.
    31/10/2021 - - LAPKE 1 - GURE TXERU (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE 2 12 6 6 0 0 132 75
    2 INTXURRE 10 6 4 2 0 117 113
    3 LAPKE 1 9 6 3 3 0 115 101
    4 LAPKE 2 9 6 3 3 0 116 111
    5 OIARPE 1 9 6 3 3 0 107 123
    6 HERNANI 7 6 1 5 0 109 117
    7 AZKOITIA 6 6 1 4 1 72 128
    8 GURE TXERU (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU 22 - 0* ZAZPI ITTURRI
    17/09/2021 18:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    14 - 22 LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    17/09/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 2 (RET)
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
    - GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    19/09/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    PERURENA, A.
    IZTUETA, M.
    22 - 7 TOLOSA 1
    ZINKUNEGI, A.
    ELOLA, O.
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    14 - 22 TOLOSA 2
    PERURENA, A.
    IZTUETA, M.
    24/09/2021 18:30 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    22 - 17 ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    25/09/2021 11:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    ZINKUNEGI, A.
    ELOLA, O.
    11 - 22 BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    26/09/2021 11:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    ESNAOLA, K.
    - GAZTELEKU 2 (RET)
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
       Jornada 3 
    01/10/2021 18:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    22 - 12 ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    01/10/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA 2
    PERURENA, A.
    IZTUETA, M.
    22 - 12 ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    ESNAOLA, K.
    02/10/2021 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 1
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    11 - 22 GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    02/10/2021 11:45 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 2 (RET)
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
    - LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
       Jornada 4 
    07/10/2021 19:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    ESNAOLA, K.
    13 - 22 TOLOSA 1
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    08/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 12 BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    08/10/2021 19:00 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    22 - 19 TOLOSA 2
    PERURENA, A.
    IZTUETA, M.
    09/10/2021 10:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    - GAZTELEKU 2 (RET)
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
       Jornada 5 
    14/10/2021 20:00 BIDANIA-GOIATZ - Ernio TOLOSA 1
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    18 - 22 LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    MARTIN, G.
    15/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    - GAZTELEKU 2 (RET)
    SETIEN, X.
    MUGICA, J.
    15/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22 - 6 ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    ESNAOLA, K.
    17/10/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    PERURENA, A.
    IZTUETA, M.
    22 - 7 ABANTZU
    ALONSO, O.
    SALEGI, I.
       Jornada 6 
    21/10/2021 19:00 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI
    IBARGUREN, J.
    AGUIRRE, I.
    22 - 8 GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    22/10/2021 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    SALEGI, I.
    22 - 21 TOLOSA 1
    OTAÑO, A.
    ZINKUNEGI, A.
    22/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
    13 - 22 ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    ESNAOLA, K.
    24/10/2021 - - GAZTELEKU 2 (RET) - TOLOSA 2
       Jornada 7 
    29/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 1
    ESKUDERO, J.
    USANDIZAGA, I.
    15 - 22 ABANTZU
    ODRIOZOLA, J.
    ALONSO, O.
    29/10/2021 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI
    ZABALA, A.
    17 - 22 LEGAZPI
    AGUIRRE, I.
    ALTUNA, J.
    31/10/2021 - - TOLOSA 1 - GAZTELEKU 2 (RET)
    31/10/2021 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA 2
    PERURENA, A.
    IZTUETA, M.
    21 - 22 BEHAR ZANA
    LIZASO, I.
    ESNAOLA, A.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LEGAZPI   12 6 6 0 0 132 93
    2 TOLOSA 2   10 6 4 2 0 128 84
    3 GAZTELEKU 1   9 6 3 3 0 103 95
    4 BEHAR ZANA   9 6 3 3 0 105 110
    5 ABANTZU   9 6 3 3 0 102 102
    6 TOLOSA 1   7 6 1 5 0 90 123
    7 ZAZPI ITTURRI   6 6 1 4 1 70 123
    8 GAZTELEKU 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba