Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    18:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MURUA, A.
    BOLINAGA, I.
    22  - 17
    BEHAR ZANA 
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    2021/09/17
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    15  - 22
    OIARPE 
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    2021/09/18
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    22  - 21
    ZAZPI ITTURRI 
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    2021/09/18
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    0 *  - 22
    LAPKE 3 
       Jornada 2 
    2021/09/24
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    OLIDEN, A.
    22  - 6
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    2021/09/24
    18:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    22  - 3
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2021/09/24
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    22  - 9
    ILUNPE 
    EGUIGUREN, A.
    LARRAÑAGA, H.
    2021/09/24
    20:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 11
    SORALUZE 
    ATXOTEGI, A.
    BALERDI, M.
       Jornada 3 
    2021/10/01
    18:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MENDIZABAL, A.
    BOLINAGA, I.
    19  - 22
    LAPKE 3 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    OLIDEN, A.
    2021/10/01
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    12  - 22
    BEHAR ZANA 
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    2021/10/01
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 6
    ZAZPI ITTURRI 
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    2021/10/02
    16:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    APEZETXEA, O.
    LARRAÑAGA, H.
    7  - 22
    HERNANI 
    URKIZU, I.
       Jornada 4 
    2021/10/07
    19:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    22  - 10
    ILUNPE 
    EGUIGUREN, A.
    LABACA, J.
    2021/10/08
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 13
    OIARPE 
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    2021/10/10
    16:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    OLIDEN, A.
    22  - 9
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    EPELDE, I.
    2021/10/10
    16:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    9  - 22
    SORALUZE 
    MENDIZABAL, A.
    BOLINAGA, I.
       Jornada 5 
    2021/10/15
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    EGUIGUREN, A.
    LABACA, J.
    11  - 22
    SORALUZE 
    MENDIZABAL, A.
    BOLINAGA, I.
    2021/10/15
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    20  - 22
    LAPKE 3 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    OLIDEN, A.
    2021/10/16
    10:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 12
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    2021/10/17
    11:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    22  - 7
    ZAZPI ITTURRI 
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
       Jornada 6 
    2021/10/21
    20:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    LARRAÑAGA, H.
    LABACA, J.
    4  - 22
    ZAZPI ITTURRI 
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    2021/10/22
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 3
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    OLIDEN, A.
    18  - 22
    BEHAR ZANA 
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    2021/10/22
    19:15
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE
    MENDIZABAL, A.
    BOLINAGA, I.
    22  - 19
    AZKOITIA 
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    2021/10/23
    12:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    URKIZU, I.
    1  - 22
    OIARPE 
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
       Jornada 7 
    2021/10/29
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    JUARISTI, A.
    JUARISTI, J.
    22  - 1
    ILUNPE 
    EGUIGUREN, A.
    LARRAÑAGA, H.
    2021/10/30
    11:30
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA
    URBIETA, X.
    URBIETA, J.
    22  - 7
    HERNANI 
    URKIZU, I.
    LABACA, I.
    2021/10/30
    16:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE
    UGALDE, A.
    UGALDE, I.
    8  - 22
    SORALUZE 
    MURUA, A.
    BOLINAGA, I.
    2021/10/30
    16:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    ALTUNA, A.
    UGARTEMENDIA, G.
    22  - 7
    LAPKE 3 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    OLIDEN, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEHAR ZANA   13 7 6 1 0 149 79
    2 LAPKE 3   12 7 5 2 0 135 98
    3 SORALUZE   12 7 5 2 0 140 108
    4 ZAZPI ITTURRI   11 7 4 3 0 122 101
    5 OIARPE   10 7 3 4 0 119 113
    6 AZKOITIA   10 7 3 4 0 112 107
    7 HERNANI   9 7 2 5 0 79 138
    8 ILUNPE   6 7 0 6 1 42 154
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
     
    TOLOSA 2 (RET) 
    ECENARRO, A.
    SUDUPE, A.
    2021/09/17
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    22  - 17
    BERGARA 
    ETXANIZ, A.
    REZUSTA, A.
    2021/09/18
    10:45
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    ARANBURU, A.
    ODRIOZOLA, I.
    22  - 18
    TOLOSA 1 
    EGIGUREN, I.
    ETXEBERRIA, M.
    2021/09/19
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    ZUBIZARRETA, B.
    GARMENDIA, B.
    12  - 22
    LAPKE 1 
    IRRIBARRIA, E.
    ERLE, I.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    18:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXANIZ, A.
    REZUSTA, A.
    8  - 22
    LAPKE 2 
    ZUBIZARRETA, B.
    GARMENDIA, B.
    2021/09/24
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 2 (RET)
    ECENARRO, A.
    SUDUPE, A.
     
    ORIO 
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    2021/09/24
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 1
    EGIGUREN, I.
    ETXEBERRIA, M.
    18  - 22
    TOLOSA 3 
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    2021/09/26
    10:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    SENAR, B.
    ERLE, I.
    20  - 22
    EPLE 
    ARANBURU, A.
    TABERNA, I.
       Jornada 3 
    2021/10/01
    18:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    TABERNA, I.
    ARANBURU, A.
    22  - 13
    BERGARA 
    ETXANIZ, A.
    REZUSTA, A.
    2021/10/01
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA 3
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    14  - 22
    LAPKE 1 
    IRRIBARRIA, E.
    ERLE, I.
    2021/10/01
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    22  - 21
    LAPKE 2 
    ZUBIZARRETA, B.
    GARMENDIA, B.
    2021/10/02
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2 (RET)
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 4 
    2021/10/07
    20:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXANIZ, A.
    REZUSTA, A.
    22  - 15
    TOLOSA 3 
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    2021/10/08
    18:15
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 2
    ZUBIZARRETA, B.
    GARMENDIA, B.
    22  - 4
    EPLE 
    TABERNA, I.
    ARANBURU, A.
    2021/10/09
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    EGIGUREN, I.
    ETXEBERRIA, M.
    10  - 22
    ORIO 
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    2021/10/10
    16:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
     
    TOLOSA 2 (RET) 
       Jornada 5 
    2021/10/16
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    0 *  - 22
    LAPKE 1 
    2021/10/16
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2 (RET)
     
    BERGARA 
    2021/10/17
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    2  - 22
    LAPKE 2 
    ZUBIZARRETA, B.
    GARMENDIA, B.
    2021/10/17
    17:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    22  - 15
    EPLE 
    TABERNA, I.
    ARANBURU, A.
       Jornada 6 
    2021/10/21
    20:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA
    ETXANIZ, A.
    REZUSTA, A.
    20  - 22
    TOLOSA 1 
    EGIGUREN, I.
    ETXEBERRIA, M.
    2021/10/21
    20:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    TABERNA, I.
    ARANBURU, A.
    22  - 21
    TOLOSA 3 
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    2021/10/22
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    18  - 22
    LAPKE 1 
    IRRIBARRIA, E.
    ERLE, I.
    2021/10/24
    -
    -
    LAPKE 2
     
    TOLOSA 2 (RET) 
       Jornada 7 
    2021/10/29
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 3
    AMIANO, U.
    ALBENIZ, U.
    17  - 22
    ORIO 
    ORBEGOZO, L.
    ARANALDE, I.
    2021/10/31
    -
    -
    TOLOSA 2 (RET)
     
    EPLE 
    2021/10/31
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE 1
    IRRIBARRIA, E.
    ERLE, I.
    22  - 7
    BERGARA 
    GARTZIA, M.
    REZUSTA, A.
    2021/10/31
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ALBERDI, J.
    EGIGUREN, I.
    10  - 22
    LAPKE 2 
    ZUBIZARRETA, B.
    GARMENDIA, B.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 1   11 6 5 1 0 130 73
    2 ORIO   11 6 5 1 0 128 102
    3 LAPKE 2   10 6 4 2 0 121 68
    4 EPLE   10 6 4 2 0 107 116
    5 BERGARA   7 6 1 5 0 87 125
    6 TOLOSA 3   7 6 1 5 0 91 128
    7 TOLOSA 1   6 6 1 4 1 78 130
    8 TOLOSA 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba