Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Senior - Div de Honor

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/19
    11:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    22  - 12
    HERNANI 
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    2021/09/19
    17:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    GURUTZEALDE, O.
    SANCHEZ, J.
    7  - 22
    PAGAZPE 
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    18:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    22  - 7
    MUNDARRO 
    LOIDI, H.
    LIZEAGA, E.
    2021/09/28
    19:30
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    22  - 11
    PAGAZPE 
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
       Jornada 3 
    2021/10/03
    11:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    MERINO, M.
    URRUZOLA, J.
    14  - 22
    HERNANI 
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    2021/10/05
    19:15
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    LIZEAGA, E.
    9  - 22
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
       Jornada 4 
    2021/10/08
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    7  - 22
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    2021/10/08
    20:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    22  - 19
    MUNDARRO 
    LIZEAGA, E.
    GURUTZEALDE, O.
       Jornada 5 
    2021/10/15
    19:30
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    17  - 22
    TARTALOETXE 
    AZKETA, B.
    ELIZEGI, A.
    2021/10/16
    10:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO
    LIZEAGA, E.
    GURUTZEALDE, O.
    2  - 22
    HERNANI 
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
       Jornada 6 
    2021/10/21
    20:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI
    EXPOSITO, H.
    LIZEAGA, M.
    13  - 22
    PAGAZPE 
    SANTXO, X.
    URRUZOLA, J.
    2021/10/24
    17:00
    ZEGAMA - Toki alai
    TARTALOETXE
    22  - 0 *
    MUNDARRO 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TARTALOETXE   12 6 6 0 0 132 56
    2 PAGAZPE   9 6 3 3 0 108 105
    3 HERNANI   9 6 3 3 0 98 89
    4 MUNDARRO   5 6 0 5 1 44 132
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/17
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    ETXEZARRETA, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 15
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, I.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    2021/09/17
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    AIZPURU, J.
    22  - 19
    ILUNPE 
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    19:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    19  - 22
    EPLE 
    ARANGUREN, M.
    URMENETA, I.
    2021/09/25
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    AIZPURU, J.
    22  - 7
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, I.
    IRAZUSTABARRENA, A.
       Jornada 3 
    2021/09/30
    19:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    ETXEZARRETA, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 21
    TOLOSA 
    ELOLA, I.
    AIZPURU, J.
    2021/10/01
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBELDIA, I.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    22  - 18
    ILUNPE 
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
       Jornada 4 
    2021/10/07
    20:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ALBERDI, U.
    SALEGI, U.
    10  - 22
    TOLOSA 
    LABAKA, E.
    AIZPURU, J.
    2021/10/08
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBELDIA, I.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    22  - 14
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ARANGUREN, M.
       Jornada 5 
    2021/10/15
    18:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE
    ETXEZARRETA, A.
    ARANGUREN, M.
    22  - 16
    ILUNPE 
    ALBERDI, U.
    ELOSEGUI, J.
    2021/10/16
    10:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE
    ZUBELDIA, I.
    IRAZUSTABARRENA, A.
    12  - 22
    TOLOSA 
    ELOLA, I.
    AIZPURU, J.
       Jornada 6 
    2021/10/21
    20:00
    BIDANIA-GOIATZ - Ernio
    TOLOSA
    ELOLA, I.
    AIZPURU, J.
    22  - 16
    EPLE 
    URMENETA, I.
    ARANGUREN, M.
    2021/10/22
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE
    ELOSEGUI, J.
    SALEGI, U.
    12  - 22
    INTXURRE 
    ZUBELDIA, I.
    IRAZUSTABARRENA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA   11 6 5 1 0 131 86
    2 EPLE   10 6 4 2 0 118 115
    3 INTXURRE   9 6 3 3 0 100 110
    4 ILUNPE   6 6 0 6 0 94 132
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba