Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Jubenil - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2021 20:45 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    ARAMBURU, E.
    ARAMBURU, O.
    4 - 22 ATAUN
    ARRILLAGA, O.
    ANDUAGA, A.
    17/09/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 2 (RET) - AZKOITIA
    17/09/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ETXEBERRIA, I.
    OLAIZ, X.
    22 - 9 ILUNPE 1
    LABACA, B.
    EGIGUREN, U.
    19/09/2021 - - Atsedena - ALDE ZAHARRA
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ARRILLAGA, O.
    ANDUAGA, A.
    14 - 22 OIARPE 1
    ETXEBERRIA, I.
    OLAIZ, X.
    25/09/2021 10:30 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA
    OLAIZOLA, E.
    SORONDO, E.
    22 - 4 BEHAR ZANA
    ARAMBURU, E.
    ARAMBURU, O.
    26/09/2021 - - AZKOITIA - Atsedena
    26/09/2021 - - ILUNPE 1 - LAPKE 2 (RET)
       Jornada 3 
    02/10/2021 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    22 - 9 ILUNPE 1
    LABACA, B.
    EGIGUREN, U.
    02/10/2021 16:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 1
    ETXEBERRIA, I.
    OLAIZ, X.
    21 - 22 ALDE ZAHARRA
    OLAIZOLA, E.
    SORONDO, E.
    03/10/2021 - - Atsedena - BEHAR ZANA
    03/10/2021 - - LAPKE 2 (RET) - ATAUN
       Jornada 4 
    08/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ARRILLAGA, O.
    ANDUAGA, A.
    18 - 22 AZKOITIA
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    08/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    ARAMBURU, E.
    ARAMBURU, O.
    19 - 22 OIARPE 1
    ETXEBERRIA, I.
    OLAIZ, X.
    10/10/2021 - - ILUNPE 1 - Atsedena
    10/10/2021 - - ALDE ZAHARRA - LAPKE 2 (RET)
       Jornada 5 
    15/10/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    LABACA, B.
    EGIGUREN, U.
    13 - 22 ATAUN
    ARRILLAGA, O.
    ANDUAGA, A.
    15/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    22 - 8 ALDE ZAHARRA
    OLAIZOLA, E.
    SORONDO, E.
    17/10/2021 - - LAPKE 2 (RET) - BEHAR ZANA
    17/10/2021 - - Atsedena - OIARPE 1
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA
    ARAMBURU, E.
    ARAMBURU, O.
    6 - 22 AZKOITIA
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    23/10/2021 10:30 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA
    OLAIZOLA, E.
    SORONDO, E.
    22 - 17 ILUNPE 1
    LABACA, B.
    EGIGUREN, U.
    24/10/2021 - - OIARPE 1 - LAPKE 2 (RET)
    24/10/2021 - - Atsedena - ATAUN
       Jornada 7 
    29/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN 22 - 12 ALDE ZAHARRA
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    LABACA, B.
    EGIGUREN, U.
    22 - 14 BEHAR ZANA
    ARAMBURU, O.
    ARAMBURU, E.
    29/10/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ARAMBARRI, M.
    GARCIA, I.
    22 - 4 OIARPE 1
    OLAIZ, X.
    ETXEBERRIA, I.
    31/10/2021 - - LAPKE 2 (RET) - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA 10 5 5 0 0 110 45
    2 OIARPE 1 8 5 3 2 0 91 86
    3 ATAUN 8 5 3 2 0 98 73
    4 ALDE ZAHARRA 8 5 3 2 0 86 86
    5 ILUNPE 1 6 5 1 4 0 70 102
    6 BEHAR ZANA 5 5 0 5 0 47 110
    7 LAPKE 2 (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    17/09/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, J.
    BELOKI, E.
    10 - 22 LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    GOIBURU, A.
    17/09/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    ZABALETA, O.
    LANDA, U.
    22 - 14 HERNANI
    JARA, J.
    ECHARRI, U.
    19/09/2021 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    AMUNDARAIN, U.
    GABIRONDO, A.
    22 - 11 ILUNPE 2
    ODRIOZOLA, E.
    EZAMA, B.
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    GOIBURU, A.
    22 - 15 OIARPE 2
    ZABALETA, O.
    ARANBURU, H.
    24/09/2021 19:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    ODRIOZOLA, E.
    EZAMA, B.
    20 - 22 GAZTELEKU
    BELOKI, E.
    GAZTAÑAGA, J.
    25/09/2021 10:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    JARA, J.
    ECHARRI, U.
    8 - 22 TOLOSA
    AMUNDARAIN, U.
    GABIRONDO, A.
       Jornada 3 
    08/10/2021 18:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    GOIBURU, A.
    22 - 20 ILUNPE 2
    ODRIOZOLA, E.
    EZAMA, B.
    08/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, J.
    BELOKI, E.
    19 - 22 HERNANI
    JARA, J.
    ECHARRI, U.
    08/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    ZABALETA, O.
    LANDA, U.
    21 - 22 TOLOSA
    AMUNDARAIN, U.
    GABIRONDO, A.
       Jornada 4 
    15/10/2021 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI
    JARA, J.
    ECHARRI, U.
    17 - 22 LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    GOIBURU, A.
    16/10/2021 11:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    AMUNDARAIN, U.
    GABIRONDO, A.
    22 - 9 GAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, J.
    BELOKI, E.
    16/10/2021 16:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE 2
    ZABALETA, O.
    ARANBURU, H.
    22 - 20 ILUNPE 2
    ODRIOZOLA, E.
    EZAMA, B.
       Jornada 5 
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    ODRIOZOLA, E.
    EZAMA, B.
    22 - 11 HERNANI
    ECHARRI, U.
    JARA, J.
    29/10/2021 18:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE 1
    ITUARTE, F.
    TELLERIA, E.
    22 - 15 TOLOSA
    AMUNDARAIN, U.
    GABIRONDO, A.
    29/10/2021 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    GAZTAÑAGA, J.
    BELOKI, E.
    22 - 14 OIARPE 2
    ARANBURU, H.
    LANDA, U.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE 1   10 5 5 0 0 110 77
    2 TOLOSA   9 5 4 1 0 103 71
    3 GAZTELEKU   7 5 2 3 0 82 100
    4 OIARPE 2   7 5 2 3 0 94 100
    5 ILUNPE 2   6 5 1 4 0 93 99
    6 HERNANI   6 5 1 4 0 72 107
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba