Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano parejas MP - Cadete - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE 2
    MADINA, U.
    AGUIRRE, E.
    7 - 22 INTXURRE 1
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    17/09/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    - ZUMAIA (RET)
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    18/09/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    LIZASO, A.
    LARRAÑAGA, O.
    13 - 22 ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    18/09/2021 16:30 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, O.
    LEONET, M.
    22 - 4 ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    19/09/2021 - - Atsedena - TOLOSA
    19/09/2021 - - AZKOITIA - ZAZPI ITTURRI (RET)
       Jornada 2 
    24/09/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    ARRILLAGA, A.
    GOÑI, X.
    6 - 22 LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    24/09/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    TOLOSA, J.
    4 - 22 OIARPE
    ETXEBERRIA, O.
    LEONET, M.
    25/09/2021 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    22 - 11 INTXURRE 2
    MADINA, U.
    AGUIRRE, E.
    25/09/2021 16:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET)
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    - AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    26/09/2021 - - ZAZPI ITTURRI (RET) - ILUNPE 2
    26/09/2021 - - INTXURRE 1 - Atsedena
       Jornada 3 
    30/09/2021 19:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    16 - 22 ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    01/10/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    22 - 3 TOLOSA
    TOLOSA, J.
    DORRONSORO, A.
    01/10/2021 18:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE 1
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    15 - 22 ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    01/10/2021 19:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, O.
    LIZASO, A.
    - ZUMAIA (RET)
    AZPEITIA, O.
    OLAIZOLA, A.
    03/10/2021 - - INTXURRE 2 - ZAZPI ITTURRI (RET)
    03/10/2021 - - Atsedena - OIARPE
       Jornada 4 
    08/10/2021 18:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET)
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    - INTXURRE 2
    AGUIRRE, E.
    RUIZ, A.
    08/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, O.
    LEONET, M.
    22 - 11 LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    08/10/2021 19:00 ASTIGARRAGA - Udal. ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    22 - 10 ILUNPE 2
    LIZASO, A.
    LARRAÑAGA, O.
    08/10/2021 19:45 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    TOLOSA, J.
    5 - 22 AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    10/10/2021 - - ILUNPE 1 - Atsedena
    10/10/2021 - - ZAZPI ITTURRI (RET) - INTXURRE 1
       Jornada 5 
    15/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE 1
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    - ZUMAIA (RET)
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    15/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE 2
    RUIZ, A.
    AGUIRRE, E.
    17 - 22 ATAUN
    ARRILLAGA, A.
    GOÑI, X.
    15/10/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    LIZASO, A.
    LARRAÑAGA, O.
    22 - 21 TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    TOLOSA, J.
    16/10/2021 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    5 - 22 OIARPE
    LEONET, M.
    ETXEBERRIA, O.
    17/10/2021 - - Atsedena - LAPKE
    17/10/2021 - - ILUNPE 1 - ZAZPI ITTURRI (RET)
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    22 - 21 INTXURRE 1
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    22/10/2021 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    22 - 9 AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    22/10/2021 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, O.
    LEONET, M.
    22 - 5 ILUNPE 2
    LARRAÑAGA, O.
    LIZASO, A.
    22/10/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    TOLOSA, J.
    22 - 11 INTXURRE 2
    MADINA, U.
    RUIZ, A.
    23/10/2021 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET)
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    - ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    24/10/2021 - - ZAZPI ITTURRI (RET) - Atsedena
       Jornada 7 
    28/10/2021 20:00 IKAZTEGIETA - Udal. INTXURRE 2
    MADINA, U.
    RUIZ, A.
    3 - 22 OIARPE
    LEONET, M.
    ETXEBERRIA, O.
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    LIZASO, A.
    LARRAÑAGA, O.
    6 - 22 LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    29/10/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    22 - 11 ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    29/10/2021 18:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE 1
    MURUA, H.
    ITURRIOZ, M.
    22 - 15 TOLOSA
    TOLOSA, J.
    DORRONSORO, A.
    31/10/2021 - - Atsedena - AZKOITIA
    31/10/2021 - - ZAZPI ITTURRI (RET) - ZUMAIA (RET)
       Jornada 8 
    05/11/2021 18:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    22 - 8 INTXURRE 2
    MADINA, U.
    RUIZ, A.
    05/11/2021 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    22 - 20 ILUNPE 2
    LIZASO, A.
    LARRAÑAGA, O.
    06/11/2021 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    TOLOSA, J.
    10 - 22 ILUNPE 1
    BIDEZABAL, J.
    OTAEGI, I.
    06/11/2021 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE
    ETXEBERRIA, O.
    LEONET, M.
    22 - 1 INTXURRE 1
    ITURRIOZ, M.
    MURUA, H.
    07/11/2021 - - ZUMAIA (RET) - Atsedena
    07/11/2021 - - ATAUN - ZAZPI ITTURRI (RET)
       Jornada 9 
    12/11/2021 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    3 - 22 OIARPE
    ETXEBERRIA, O.
    LEONET, M.
    12/11/2021 18:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE 1 1 - 22 LAPKE
    12/11/2021 18:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE 2
    RUIZ, A.
    AGUIRRE, E.
    8 - 22 AZKOITIA
    EGAÑA, I.
    ALDAZABAL, O.
    13/11/2021 18:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET)
    OLAIZOLA, A.
    AZPEITIA, O.
    - ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    14/11/2021 - - ZAZPI ITTURRI (RET) - TOLOSA
    14/11/2021 - - Atsedena - ILUNPE 2
       Jornada 10 
    18/11/2021 20:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 2
    LIZASO, A.
    LARRAÑAGA, O.
    12 - 22 INTXURRE 2
    MADINA, U.
    AGUIRRE, E.
    19/11/2021 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA - ZUMAIA (RET)
    20/11/2021 10:30 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE
    IZAGIRRE, I.
    IBARLUZEA, O.
    22 - 8 ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    21/11/2021 - - AZKOITIA 22 - 0* INTXURRE 1
    21/11/2021 - - OIARPE - ZAZPI ITTURRI (RET)
    21/11/2021 - - Atsedena - ATAUN
       Jornada 11 
    26/11/2021 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE 1
    OTAEGI, I.
    BIDEZABAL, J.
    22 - 20 AZKOITIA
    ALDAZABAL, O.
    EGAÑA, I.
    27/11/2021 10:30 ASTIGARRAGA - Udal. ATAUN
    GOÑI, X.
    ARRILLAGA, A.
    22 - 8 TOLOSA
    DORRONSORO, A.
    TOLOSA, J.
    27/11/2021 12:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA (RET) - OIARPE
    28/11/2021 - - ZAZPI ITTURRI (RET) - LAPKE
    28/11/2021 - - INTXURRE 1 - ILUNPE 2
    28/11/2021 - - INTXURRE 2 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE   16 8 8 0 0 176 36
    2 LAPKE   15 8 7 1 0 165 63
    3 ILUNPE 1   14 8 6 2 0 143 124
    4 ATAUN   13 8 5 3 0 131 138
    5 AZKOITIA   12 8 4 4 0 138 121
    6 TOLOSA   9 8 1 7 0 88 165
    7 INTXURRE 2   9 8 1 7 0 87 166
    8 INTXURRE 1   8 7 2 4 1 82 132
    9 ILUNPE 2   8 7 1 6 0 88 153
    10 ZUMAIA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    11 ZAZPI ITTURRI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba