Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano individual MI - Senior - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ESKUDERO
     
    BEHAR ZANA-ESNAOLA (RET) 
    2021/11/20
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, A.
    22  - 9
    LAPKE-LARRAÑAGA 
    LARRAÑAGA, O.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, O.
    22  - 9
    GAZTELEKU-ESKUDERO 
    ESKUDERO, J.
    2021/11/27
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ALTUNA
     
    BEHAR ZANA-ESNAOLA (RET) 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ESKUDERO
    0 *  - 22
    TOLOSA-ALTUNA 
    2021/12/05
    -
    -
    BEHAR ZANA-ESNAOLA (RET)
     
    LAPKE-LARRAÑAGA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA-ALTUNA   4 2 2 0 0 44 9
    2 LAPKE-LARRAÑAGA   3 2 1 1 0 31 31
    3 GAZTELEKU-ESKUDERO   1 2 0 1 1 9 44
    4 BEHAR ZANA-ESNAOLA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ZUBELDIA
    22  - 0 *
    ATAUN-URDANGARIN 
    2021/11/19
    19:30
    ITZIAR - Udalekoa
    ABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    13  - 22
    OIARPE-UGALDE 
    UGALDE, I.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    10:00
    IKAZTEGIETA - Udal.
    INTXURRE-ZUBELDIA
    22  - 17
    OIARPE-UGALDE 
    2021/11/28
    11:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-URDANGARIN
    URDANGARIN, I.
    13  - 22
    ABANTZU-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, J.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    20  - 22
    INTXURRE-ZUBELDIA 
    ZUBELDIA, A.
    2021/12/04
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-UGALDE
    22  - 0 *
    ATAUN-URDANGARIN 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE-ZUBELDIA   6 3 3 0 0 66 37
    2 OIARPE-UGALDE   5 3 2 1 0 61 35
    3 ABANTZU-ODRIOZOLA   4 3 1 2 0 55 57
    4 ATAUN-URDANGARIN   1 3 0 1 2 13 66
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    19  - 22
    HERNANI-LABAKA 
    LABACA, I.
    2021/11/20
    11:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA (RET)
     
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22  - 2
    EIBAR-CONDE 
    CONDE, F.
    2021/11/27
    11:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA (RET)
     
    HERNANI-LABAKA 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    -
    -
    EIBAR-CONDE
     
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA (RET) 
    2021/12/05
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-LABAKA
    0 *  - 40
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI   4 2 2 0 0 62 2
    2 HERNANI-LABAKA   2 2 1 0 1 22 59
    3 EIBAR-CONDE   2 2 0 2 0 21 44
    4 ZAZPI ITTURRI-ZABALA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    21:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ARTOLA
    ARTOLA, A.
    19  - 22
    LAPKE-IRRIBARRIA 
    IRRIBARRIA, E.
    2021/11/19
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-GARTZIA
    GARTZIA, M.
    12  - 22
    ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE 
    DE LA TORRE, M.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-IRRIBARRIA
    22  - 0 *
    BERGARA-GARTZIA 
    2021/11/26
    18:10
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ARTOLA
    22  - 15
    ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    19:30
    DONOSTIA - Egia
    ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE
    0 *  - 22
    LAPKE-IRRIBARRIA 
    2021/12/04
    12:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-GARTZIA
    ETXANIZ, A.
    22  - 11
    INTXURRE-ARTOLA 
    ARTOLA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-IRRIBARRIA   6 3 3 0 0 66 19
    2 INTXURRE-ARTOLA   4 3 1 2 0 52 59
    3 ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE   3 3 1 1 1 37 56
    4 BERGARA-GARTZIA   3 3 1 1 1 34 55
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-EGIGUREN
    EGUIGUREN, A.
    16  - 22
    HERNANI-SALABERRIA 
    SALAVERRIA, X.
    2021/11/21
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO I.
    AMIANO, I.
    17  - 22
    LAPKE-ZUBIZARRETA 
    ZUBIZARRETA, B.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO I.
    AMIANO, I.
    22  - 16
    HERNANI-SALABERRIA 
    SALAVERRIA, X.
    2021/11/28
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ZUBIZARRETA
    ZUBIZARRETA, B.
    22  - 5
    ILUNPE-EGIGUREN 
    EGUIGUREN, A.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-EGIGUREN
    EGUIGUREN, A.
    16  - 22
    TOLOSA-AMIANO I. 
    AMIANO, I.
    2021/12/05
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-SALABERRIA
    SALAVERRIA, X.
    11  - 22
    LAPKE-ZUBIZARRETA 
    ZUBIZARRETA, B.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-ZUBIZARRETA   6 3 3 0 0 66 33
    2 TOLOSA-AMIANO I.   5 3 2 1 0 61 54
    3 HERNANI-SALABERRIA   4 3 1 2 0 49 60
    4 ILUNPE-EGIGUREN   3 3 0 3 0 37 66
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-OIARBIDE
    OIARBIDE, J.
    22  - 3
    GAZTELEKU-USANDIZAGA 
    USANDIZAGA, I.
    2021/11/20
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ARISTI
     
    BEHAR ZANA-URBIETA X. (RET) 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-USANDIZAGA
    USANDIZAGA, I.
    3  - 22
    GURE TXERU-ARISTI 
    ARISTI, G.
    2021/11/28
    -
    -
    INTXURRE-OIARBIDE
     
    BEHAR ZANA-URBIETA X. (RET) 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:45
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ARISTI
    ARISTI, G.
    22  - 19
    INTXURRE-OIARBIDE 
    OIARBIDE, J.
    2021/12/05
    -
    -
    BEHAR ZANA-URBIETA X. (RET)
     
    GAZTELEKU-USANDIZAGA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 GURE TXERU-ARISTI   4 2 2 0 0 44 22
    2 INTXURRE-OIARBIDE   3 2 1 1 0 41 25
    3 GAZTELEKU-USANDIZAGA   2 2 0 2 0 6 44
    4 BEHAR ZANA-URBIETA X. (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ELOSEGI
    ELOSEGUI, J.
    21  - 22
    EPLE-ETXEZARRETA 
    ETXEZARRETA, A.
    2021/11/21
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO U.
    AMIANO, U.
    22  - 2
    LAPKE-AZKARRAGA-URIZAR 
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-AMIANO U.
    AMIANO, U.
    22  - 13
    EPLE-ETXEZARRETA 
    ETXEZARRETA, A.
    2021/11/28
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-AZKARRAGA-URIZAR
    22  - 0 *
    ILUNPE-ELOSEGI 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:15
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    22  - 10
    LAPKE-AZKARRAGA-URIZAR 
    AZKARRAGA-URIZAR, G.
    2021/12/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ELOSEGI
    EGUIGUREN, I.
    10  - 22
    TOLOSA-AMIANO U. 
    AMIANO, U.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA-AMIANO U.   6 3 3 0 0 66 25
    2 EPLE-ETXEZARRETA   5 3 2 1 0 57 53
    3 LAPKE-AZKARRAGA-URIZAR   4 3 1 2 0 34 44
    4 ILUNPE-ELOSEGI   2 3 0 2 1 31 66
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO-LIZEAGA
     
    ATAUN-BAZTARRIKA (RET) 
    2021/11/19
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    22  - 3
    HERNANI-ORTIZ DE URBINA 
    ORTIZ DE URBINA, X.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udal.
    MUNDARRO-LIZEAGA
    0 *  - 22
    HERNANI-ORTIZ DE URBINA 
    2021/11/28
    -
    -
    ATAUN-BAZTARRIKA (RET)
     
    AZKOITIA-JUARISTI 
       Jornada 3 
    2021/12/02
    18:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    22  - 21
    MUNDARRO-LIZEAGA 
    LIZEAGA, E.
    2021/12/05
    -
    -
    HERNANI-ORTIZ DE URBINA
     
    ATAUN-BAZTARRIKA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-JUARISTI   4 2 2 0 0 44 24
    2 HERNANI-ORTIZ DE URBINA   3 2 1 1 0 25 22
    3 MUNDARRO-LIZEAGA   1 2 0 1 1 21 44
    4 ATAUN-BAZTARRIKA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    19:30
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
     
    BEHAR ZANA-URBIETA J. (RET) 
    LIZASO, I.
    2021/11/21
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-SUDUPE
    SUDUPE, A.
    12  - 22
    LAPKE-EGUREN 
    EGUREN, J.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-EGUREN
    EGUREN, J.
    20  - 22
    ORIO-ORBEGOZO 
    ORBEGOZO, L.
    2021/11/27
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-SUDUPE
     
    BEHAR ZANA-URBIETA J. (RET) 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO-ORBEGOZO
    22  - 0 *
    TOLOSA-SUDUPE 
    2021/12/05
    -
    -
    BEHAR ZANA-URBIETA J. (RET)
     
    LAPKE-EGUREN 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ORIO-ORBEGOZO   4 2 2 0 0 44 20
    2 LAPKE-EGUREN   3 2 1 1 0 42 34
    3 TOLOSA-SUDUPE   1 2 0 1 1 12 44
    4 BEHAR ZANA-URBIETA J. (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba