Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano individual MI - Juvenil - 2Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA (RET)
     
    ATAUN-ARTOLA 
    2021/11/19
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
    BARANDIARAN, J.
    19  - 22
    ZAZPI ITTURRI-MUJIKA 
    MUGICA, U.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ARTOLA
    ARTOLA, E.
    2  - 22
    ARETXABALETA-BARANDIARAN 
    BARANDIARAN, J.
    2021/11/27
    18:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA (RET)
     
    ZAZPI ITTURRI-MUJIKA 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
     
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA (RET) 
    2021/12/04
    10:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-MUJIKA
    MUGICA, U.
    22  - 0
    ATAUN-ARTOLA 
    ARTOLA, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZAZPI ITTURRI-MUJIKA   4 2 2 0 0 44 19
    2 ARETXABALETA-BARANDIARAN   3 2 1 1 0 41 24
    3 ATAUN-ARTOLA   2 2 0 2 0 2 44
    4 GAZTELEKU-GAZTAŅAGA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-MITXELENA
    MITXELENA, E.
    3  - 22
    LAPKE-KEREJETA 
    QUEREJETA, A.
    2021/11/19
    18:30
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, E.
    17  - 22
    MURUMENDI-USABIAGA 
    USABIAGA, A.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-MITXELENA
    MITXELENA, E.
    16  - 22
    MURUMENDI-USABIAGA 
    USABIAGA, A.
    2021/11/28
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-KEREJETA
    QUEREJETA, A.
    22  - 1
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, E.
       Jornada 3 
    2021/12/02
    20:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, E.
    22  - 15
    OIARPE-MITXELENA 
    MITXELENA, E.
    2021/12/04
    11:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-USABIAGA
    USABIAGA, A.
    22  - 12
    LAPKE-KEREJETA 
    QUEREJETA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MURUMENDI-USABIAGA   6 3 3 0 0 66 45
    2 LAPKE-KEREJETA   5 3 2 1 0 56 26
    3 GAZTELUPE-ETXEBERRIA   4 3 1 2 0 40 59
    4 OIARPE-MITXELENA   3 3 0 3 0 34 66
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-JUARISTI
     
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI (RET) 
    2021/11/20
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARABAOLAZA
    ARABAOLAZA, U.
    4  - 22
    LAPKE-ALDASORO 
    ALDASORO, U.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ALDASORO
    ALDASORO, U.
    17  - 22
    AZKOITIA-JUARISTI 
    JUARISTI, A.
    2021/11/28
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARABAOLAZA
     
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI (RET) 
       Jornada 3 
    2021/12/04
    10:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    22  - 6
    HERNANI-ARABAOLAZA 
    ARABAOLAZA, U.
    2021/12/05
    -
    -
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI (RET)
     
    LAPKE-ALDASORO 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-JUARISTI   4 2 2 0 0 44 23
    2 LAPKE-ALDASORO   3 2 1 1 0 39 26
    3 HERNANI-ARABAOLAZA   2 2 0 2 0 10 44
    4 ZAZPI ITTURRI-BALERDI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, A.
    4  - 22
    MURUMENDI-LEUNDA 
    LEUNDA, B.
    2021/11/20
    16:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    2  - 22
    ATAUN-EIZAGIRRE 
    EIZAGIRRE, M.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    16:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    1  - 22
    MURUMENDI-LEUNDA 
    LEUNDA, B.
    2021/11/27
    16:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-EIZAGIRRE
    22  - 0 *
    LAGUNAK-BERGUA 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-LEUNDA
    LEUNDA, B.
    22  - 19
    ATAUN-EIZAGIRRE 
    EIZAGIRRE, M.
    2021/12/03
    18:30
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, A.
    22  - 6
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU 
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MURUMENDI-LEUNDA   6 3 3 0 0 66 24
    2 ATAUN-EIZAGIRRE   5 3 2 1 0 63 24
    3 LAGUNAK-BERGUA   3 3 1 1 1 26 50
    4 INTZA-DIAZ DE GEREŅU   3 3 0 3 0 9 66
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, J.
    14  - 22
    LAPKE-ERAUSKIN 
    ERAUSQUIN, J.
    2021/11/19
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA
    URIBETXEBERRIA, J.
    22  - 5
    INTXURRE-ONSALO 
    ONSALO, J.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ERAUSKIN
    ERAUSQUIN, J.
    22  - 10
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA 
    URIBETXEBERRIA, J.
    2021/11/27
    18:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, J.
    22  - 20
    INTXURRE-ONSALO 
    ONSALO, J.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA
    URIBETXEBERRIA, J.
    18  - 22
    GAZTELEKU-BEROZ 
    BEROZ, J.
    2021/12/03
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ONSALO
    ONSALO, J.
    9  - 22
    LAPKE-ERAUSKIN 
    ERAUSQUIN, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-ERAUSKIN   6 3 3 0 0 66 33
    2 GAZTELEKU-BEROZ   5 3 2 1 0 58 60
    3 ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA   4 3 1 2 0 50 49
    4 INTXURRE-ONSALO   3 3 0 3 0 34 66
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARANBURU, H.
    22  - 8
    ATAUN-RAMIREZ 
    RAMIREZ , U.
    2021/11/19
    19:30
    ITZIAR - Udalekoa
    ABANTZU-AGIRRE
    AGIRRE, J.
    14  - 22
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 
    GOROSTIDI, E.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-RAMIREZ
    RAMIREZ , U.
    22  - 8
    ABANTZU-AGIRRE 
    AGIRRE, J.
    2021/11/27
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARANBURU, H.
    22  - 15
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 
    GOROSTIDI, E.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-AGIRRE
    AGIRRE, J.
    7  - 22
    OIARPE-ARANBURU 
    ARANBURU, H.
    2021/12/04
    10:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, E.
    9  - 22
    ATAUN-RAMIREZ 
    RAMIREZ , U.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE-ARANBURU   6 3 3 0 0 66 30
    2 ATAUN-RAMIREZ   5 3 2 1 0 52 39
    3 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI   4 3 1 2 0 46 58
    4 ABANTZU-AGIRRE   3 3 0 3 0 29 66
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, I.
    12  - 22
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA 
    2021/11/20
    10:00
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA-OLIDEN
    OLIDEN, E.
    10  - 22
    ATAUN-ANDUAGA 
    ANDUAGA, A.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    10:00
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA-OLIDEN
    OLIDEN, E.
    22  - 20
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA 
    2021/11/27
    16:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ANDUAGA
    22  - 5
    GAZTELUPE-MENDIZABAL 
       Jornada 3 
    2021/12/02
    20:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, I.
    21  - 22
    AŅORGA-OLIDEN 
    OLIDEN, E.
    2021/12/04
    10:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA
    22  - 21
    ATAUN-ANDUAGA 
    ANDUAGA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN-ANDUAGA   5 3 2 1 0 65 37
    2 ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA   5 3 2 1 0 64 55
    3 AŅORGA-OLIDEN   5 3 2 1 0 54 63
    4 GAZTELUPE-MENDIZABAL   3 3 0 3 0 38 66
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba