Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano individual MI - Jubenil - 1¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ZABALETA
    ZABALETA, O.
     
    ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA (RET) 
    ARMAOLEA, J.
    2021/11/19
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-ETXEGARAI
    ETXEGARAI, P.
    22  - 19
    ABANTZU-SASIAIN 
    SASIAIN, X.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    11:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA (RET)
     
    ALOĐA MENDI-ETXEGARAI 
    2021/11/27
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ZABALETA
    ZABALETA, O.
    22  - 6
    ABANTZU-SASIAIN 
    SASIAIN, X.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-ETXEGARAI
    ETXEGARAI, P.
    16  - 22
    OIARPE-ZABALETA 
    ZABALETA, O.
    2021/12/05
    -
    -
    ABANTZU-SASIAIN
     
    ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE-ZABALETA   4 2 2 0 0 44 22
    2 ALOĐA MENDI-ETXEGARAI   3 2 1 1 0 38 41
    3 ABANTZU-SASIAIN   2 2 0 2 0 25 44
    4 ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    22  - 9
    TOLOSA-IRAETA 
    IRAETA, A.
    2021/11/20
    09:45
    DONOSTIA - Atano III.a
    ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, E.
    20  - 22
    LAPKE-GOIBURU 
    GOIBURU, A.
       Jornada 2 
    2021/11/27
    09:45
    DONOSTIA - Atano III.a
    ALDE ZAHARRA-SORONDO
    SORONDO, E.
    22  - 21
    TOLOSA-IRAETA 
    IRAETA, A.
    2021/11/28
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-GOIBURU
    GOIBURU, A.
    6  - 22
    ILUNPE-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, E.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    18  - 22
    ALDE ZAHARRA-SORONDO 
    SORONDO, E.
    2021/12/04
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    17  - 22
    LAPKE-GOIBURU 
    GOIBURU, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE-ODRIOZOLA   5 3 2 1 0 62 37
    2 ALDE ZAHARRA-SORONDO   5 3 2 1 0 64 61
    3 LAPKE-GOIBURU   5 3 2 1 0 50 59
    4 TOLOSA-IRAETA   3 3 0 3 0 47 66
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/20
    12:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22  - 12
    GAZTELEKU-BELOKI 
    BELOKI, E.
    2021/11/20
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-LANDA (RET)
     
    ATAUN-ARRILLAGA 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, O.
    12  - 22
    AZKOITIA-ARANBARRI 
    ARAMBARRI, M.
    2021/11/27
    -
    -
    OIARPE-LANDA (RET)
     
    GAZTELEKU-BELOKI 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BELOKI
    BELOKI, E.
    22  - 21
    ATAUN-ARRILLAGA 
    ARRILLAGA, O.
    2021/12/05
    -
    -
    AZKOITIA-ARANBARRI
     
    OIARPE-LANDA (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-ARANBARRI   4 2 2 0 0 44 24
    2 GAZTELEKU-BELOKI   3 2 1 1 0 34 43
    3 ATAUN-ARRILLAGA   2 2 0 2 0 33 44
    4 OIARPE-LANDA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-LABAKA
    22  - 0 *
    BEHAR ZANA-ARANBURU O. 
    2021/11/20
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-JARA
    9  - 22
    LAPKE-ITUARTE 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ITUARTE
    ITUARTE, F.
    22  - 7
    ILUNPE-LABAKA 
    LABACA, B.
    2021/11/26
    20:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-JARA
    JARA, J.
    22  - 7
    BEHAR ZANA-ARANBURU O. 
    ARAMBURU, O.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    22  - 20
    HERNANI-JARA 
    JARA, J.
    2021/12/04
    11:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA-ARANBURU O.
    ARAMBURU, O.
    2  - 22
    LAPKE-ITUARTE 
    ITUARTE, F.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-ITUARTE   6 3 3 0 0 66 18
    2 ILUNPE-LABAKA   5 3 2 1 0 51 42
    3 HERNANI-JARA   4 3 1 2 0 51 51
    4 BEHAR ZANA-ARANBURU O.   2 3 0 2 1 9 66
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, X.
    22  - 2
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 
    GOROSTIDI, E.
    2021/11/21
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-GARCIA 
       Jornada 2 
    2021/11/27
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GARCIA
    GARCIA, I.
    10  - 22
    OIARPE-OLAIZ 
    OLAIZ, X.
    2021/11/28
    -
    -
    Atsedena
     
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    19:15
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    22  - 0 *
    TOLOSA-GARCIA 
    2021/12/05
    -
    -
    OIARPE-OLAIZ
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE-OLAIZ   4 2 2 0 0 44 12
    2 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI   3 2 1 1 0 24 22
    3 TOLOSA-GARCIA   1 2 0 1 1 10 44
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/20
    09:45
    DONOSTIA - Atano III.a
    ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, E.
    22  - 3
    LAPKE-TELLERIA 
    TELLERIA, E.
    2021/11/21
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA-ARANBURU E. 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:15
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA-ARANBURU E.
    ARAMBURU, E.
    2  - 22
    ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA 
    OLAIZOLA, E.
    2021/11/28
    -
    -
    Atsedena
     
    LAPKE-TELLERIA 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-TELLERIA
    TELLERIA, E.
    22  - 9
    BEHAR ZANA-ARANBURU E. 
    ARAMBURU, E.
    2021/12/05
    -
    -
    ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA   4 2 2 0 0 44 5
    2 LAPKE-TELLERIA   3 2 1 1 0 25 31
    3 BEHAR ZANA-ARANBURU E.   2 2 0 2 0 11 44
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/20
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ETXEBERRIA (RET)
    ETXEBERRIA, I.
     
    AZKOITIA-ETXANIZ 
    ETXANIZ, J.
    2021/11/21
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-AMUNDARAIN 
       Jornada 2 
    2021/11/28
    -
    -
    Atsedena
     
    AZKOITIA-ETXANIZ 
    2021/11/28
    -
    -
    TOLOSA-AMUNDARAIN
     
    OIARPE-ETXEBERRIA (RET) 
       Jornada 3 
    2021/12/04
    10:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    16  - 22
    TOLOSA-AMUNDARAIN 
    AMUNDARAIN, U.
    2021/12/05
    -
    -
    OIARPE-ETXEBERRIA (RET)
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA-AMUNDARAIN   2 1 1 0 0 22 16
    2 AZKOITIA-ETXANIZ   1 1 0 1 0 16 22
    3 OIARPE-ETXEBERRIA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba