Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano individual MI - Cadete - 2¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-MADINAGOITIA
    MADINAGOITIA, M.
    12  - 18
    ZAZPI ITTURRI-KARRERA 
    CARRERA, A.
    2021/11/19
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-EGUREN
    EGUREN, U.
    7  - 18
    ILUNPE-SARASUA 
    SARASUA, I.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-SARASUA
    SARASUA, I.
    18  - 14
    ALOĐA MENDI-MADINAGOITIA 
    MADINAGOITIA, M.
    2021/11/28
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-EGUREN
    EGUREN, U.
    15  - 18
    ZAZPI ITTURRI-KARRERA 
    CARRERA, A.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-MADINAGOITIA
    0 *  - 18
    LAPKE-EGUREN 
    2021/12/03
    19:15
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-KARRERA
    CARRERA, A.
    9  - 18
    ILUNPE-SARASUA 
    SARASUA, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE-SARASUA   6 3 3 0 0 54 30
    2 ZAZPI ITTURRI-KARRERA   5 3 2 1 0 45 45
    3 LAPKE-EGUREN   4 3 1 2 0 40 36
    4 ALOĐA MENDI-MADINAGOITIA   2 3 0 2 1 26 54
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    17:45
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-SUKIA
    SUKIA, Z.
    0 *  - 18
    OIARPE-OLAIZ 
    OLAIZ, M.
    2021/11/19
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-ALBERDI
    ALBERDI, P.
    18  - 4
    TOLOSA-ALTUNA 
    ALTUNA, J.
       Jornada 2 
    2021/11/25
    18:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, M.
    18  - 4
    BERGARA-ALBERDI 
    ALBERDI, P.
    2021/11/28
    11:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-SUKIA
    SUKIA, Z.
    18  - 3
    TOLOSA-ALTUNA 
    ALTUNA, J.
       Jornada 3 
    2021/12/02
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-ALBERDI
    ALBERDI, P.
    1  - 18
    ATAUN-SUKIA 
    SUKIA, Z.
    2021/12/04
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-ALTUNA
    ALTUNA, J.
    4  - 18
    OIARPE-OLAIZ 
    OLAIZ, M.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE-OLAIZ   6 3 3 0 0 54 8
    2 ATAUN-SUKIA   4 3 2 0 1 36 22
    3 BERGARA-ALBERDI   4 3 1 2 0 23 40
    4 TOLOSA-ALTUNA   3 3 0 3 0 11 54
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-MADINA
    18  - 0 *
    ABANTZU-ALONSO 
    2021/11/19
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-OSES
    OSES, J.
    1  - 18
    BEHAR ZANA-OTAEGI 
    OTAEGUI, U.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:10
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-MADINA
    MADINA, U.
    14  - 18
    BEHAR ZANA-OTAEGI 
    OTAEGUI, U.
    2021/11/26
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-ALONSO
    ALONSO, A.
    18  - 1
    ALOĐA MENDI-OSES 
    OSES, J.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA-OTAEGI
    OTAEGUI, U.
    18  - 4
    ABANTZU-ALONSO 
    ALONSO, A.
    2021/12/03
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-OSES
    18  - 0 *
    INTXURRE-MADINA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEHAR ZANA-OTAEGI   6 3 3 0 0 54 19
    2 ALOĐA MENDI-OSES   4 3 1 2 0 20 36
    3 INTXURRE-MADINA   3 3 1 1 1 32 36
    4 ABANTZU-ALONSO   3 3 1 1 1 22 37
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-BARRENA
    BARRENA, I.
    18  - 2
    TOLOSA-UGARTEMENDIA 
    UGARTEMENDIA, O.
    2021/11/19
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-COLLADO
    COLLADO, J.
    7  - 18
    AZKOITIA-GALARZA 
    GALARZA, D.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:10
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-COLLADO
    COLLADO, J.
    18  - 1
    TOLOSA-UGARTEMENDIA 
    UGARTEMENDIA, O.
    2021/11/26
    18:45
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-GALARZA
    GALARZA, D.
    18  - 5
    ALOĐA MENDI-BARRENA 
    BARRENA, I.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-BARRENA
    BARRENA, I.
    13  - 18
    INTXURRE-COLLADO 
    COLLADO, J.
    2021/12/03
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-UGARTEMENDIA
    UGARTEMENDIA, O.
    1  - 18
    AZKOITIA-GALARZA 
    GALARZA, D.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-GALARZA   6 3 3 0 0 54 13
    2 INTXURRE-COLLADO   5 3 2 1 0 43 32
    3 ALOĐA MENDI-BARRENA   4 3 1 2 0 36 38
    4 TOLOSA-UGARTEMENDIA   3 3 0 3 0 4 54
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/18
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-OSA
    OSA, O.
    18  - 11
    BEHAR ZANA-ARRUTI 
    ARRUTI, X.
    2021/11/19
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, O.
    18  - 4
    BERGARA-LOZANO 
    LOZANO, U.
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:45
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-LOZANO
    LOZANO, U.
    7  - 18
    ALOĐA MENDI-OSA 
    OSA, O.
    2021/11/28
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-HARREGUY
    HARREGUY, O.
    18  - 10
    BEHAR ZANA-ARRUTI 
    ARRUTI, X.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    OĐATI - Zubikoa
    ALOĐA MENDI-OSA
    OSA, O.
    18  - 16
    LAPKE-HARREGUY 
    HARREGUY, O.
    2021/12/04
    10:30
    DONOSTIA - A˝orga
    BEHAR ZANA-ARRUTI
    ARRUTI, X.
    18  - 10
    BERGARA-LOZANO 
    LOZANO, U.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ALOĐA MENDI-OSA   6 3 3 0 0 54 34
    2 LAPKE-HARREGUY   5 3 2 1 0 52 32
    3 BEHAR ZANA-ARRUTI   4 3 1 2 0 39 46
    4 BERGARA-LOZANO   3 3 0 3 0 21 54
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    17:45
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ETXABE
    ECHAVE, H.
    10  - 18
    ZUMAIA-OLAIZOLA A. 
    OLAIZOLA, A.
    2021/11/21
    11:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-CARAMANZANA
    18  - 10
    INTZA-OLAZABAL 
       Jornada 2 
    2021/11/27
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-OLAIZOLA A.
    OLAIZOLA, A.
    18  - 3
    SORALUZE-CARAMANZANA 
    CARAMANZANA, M.
    2021/11/28
    11:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ETXABE
    ECHAVE, H.
    18  - 7
    INTZA-OLAZABAL 
    OLAZABAL, B.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-CARAMANZANA
    CARAMANZANA, M.
    16  - 18
    ATAUN-ETXABE 
    ECHAVE, H.
    2021/12/04
    16:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-OLAZABAL
    OLAZABAL, B.
    4  - 18
    ZUMAIA-OLAIZOLA A. 
    OLAIZOLA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA-OLAIZOLA A.   6 3 3 0 0 54 17
    2 ATAUN-ETXABE   5 3 2 1 0 46 41
    3 SORALUZE-CARAMANZANA   4 3 1 2 0 37 46
    4 INTZA-OLAZABAL   3 3 0 3 0 21 54
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:30
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL (RET)
     
    ZUMAIA-OLAIZOLA U. 
    2021/11/19
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-ORMAETXEA
    ORMAETXEA, A.
    18  - 3
    TOLOSA-TEJERA 
    TEJERA, O.
       Jornada 2 
    2021/11/25
    20:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL (RET)
     
    TOLOSA-TEJERA 
    2021/11/27
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-OLAIZOLA U.
    0 *  - 18
    BERGARA-ORMAETXEA 
       Jornada 3 
    2021/12/02
    19:00
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-ORMAETXEA
     
    GAZTELUPE-MENDIZABAL (RET) 
    2021/12/03
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-TEJERA
    TEJERA, O.
    2  - 18
    ZUMAIA-OLAIZOLA U. 
    AZPEITIA, O.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BERGARA-ORMAETXEA   4 2 2 0 0 36 3
    2 ZUMAIA-OLAIZOLA U.   2 2 1 0 1 18 20
    3 TOLOSA-TEJERA   2 2 0 2 0 5 36
    4 GAZTELUPE-MENDIZABAL (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-AGIRRE
    AGUIRRE, E.
    18  - 3
    ABANTZU-URIA 
    URIA, A.
    2021/11/21
    11:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-IBARRA
     
    IZURUN-URANGA (RET) 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    18:10
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-AGIRRE
     
    IZURUN-URANGA (RET) 
    2021/11/26
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-URIA
    URIA, A.
    6  - 18
    SORALUZE-IBARRA 
    IBARRA, I.
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:30
    EIBAR - Astelena
    SORALUZE-IBARRA
    IBARRA, I.
    18  - 14
    INTXURRE-AGIRRE 
    AGUIRRE, E.
    2021/12/05
    -
    -
    IZURUN-URANGA (RET)
     
    ABANTZU-URIA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 SORALUZE-IBARRA   4 2 2 0 0 36 20
    2 INTXURRE-AGIRRE   3 2 1 1 0 32 21
    3 ABANTZU-URIA   2 2 0 2 0 9 36
    4 IZURUN-URANGA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/20
    10:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-KEREJETA
    QUEREJETA, M.
    18  - 6
    ILUNPE-AZPIAZU 
    AZPIAZU, M.
    2021/11/21
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA-CASTRO 
       Jornada 2 
    2021/11/26
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA-CASTRO
    0 *  - 18
    LAPKE-KEREJETA 
    2021/11/28
    -
    -
    Atsedena
     
    ILUNPE-AZPIAZU 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:15
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE-AZPIAZU
    18  - 0 *
    TOLOSA-CASTRO 
    2021/12/05
    -
    -
    LAPKE-KEREJETA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-KEREJETA   4 2 2 0 0 36 6
    2 ILUNPE-AZPIAZU   3 2 1 1 0 24 18
    3 TOLOSA-CASTRO   0 2 0 0 2 0 36
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/11/19
    17:45
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-CONTRERAS
    0 *  - 18
    ABANTZU-UNANUE 
    2021/11/21
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE 
       Jornada 2 
    2021/11/25
    19:00
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE
    IPARRAGIRRE, I.
    3  - 18
    ATAUN-CONTRERAS 
    CONTRERAS, N.
    2021/11/28
    -
    -
    Atsedena
     
    ABANTZU-UNANUE 
       Jornada 3 
    2021/12/03
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-UNANUE
    UNANUE, J.
    9  - 18
    BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE 
    IPARRAGIRRE, I.
    2021/12/05
    -
    -
    ATAUN-CONTRERAS
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEHAR ZANA-IPARRAGIRRE   3 2 1 1 0 21 27
    2 ABANTZU-UNANUE   3 2 1 1 0 27 18
    3 ATAUN-CONTRERAS   2 2 1 0 1 18 21
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba