Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. MI4M - Senior - 1Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-USANDIZAGA (RET)
    USANDIZAGA, I.
    - BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA, J.
    02/04/2022 16:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-OJUEL
    OJUEL, P.
    22 - 5 INTXURRE-ZUBELDIA
    ZUBELDIA, A.
    03/04/2022 - - TOLOSA-ELOLA (RET) - ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ZUBELDIA
    ZUBELDIA, I.
    - GAZTELEKU-USANDIZAGA (RET)
    USANDIZAGA, I.
    08/04/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE 0* - 22 HERNANI-OJUEL
    10/04/2022 - - BEHAR ZANA-URBIETA - TOLOSA-ELOLA (RET)
       Jornada 3 
    29/04/2022 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA, J.
    16 - 22 INTXURRE-ZUBELDIA
    ZUBELDIA, I.
    30/04/2022 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-USANDIZAGA (RET) - ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE
    01/05/2022 - - TOLOSA-ELOLA (RET) - HERNANI-OJUEL
       Jornada 4 
    07/05/2022 10:15 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE
    DE LA TORRE, M.
    22 - 17 BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA, J.
    07/05/2022 16:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-OJUEL - GAZTELEKU-USANDIZAGA (RET)
    08/05/2022 - - TOLOSA-ELOLA (RET) - INTXURRE-ZUBELDIA
       Jornada 5 
    13/05/2022 18:30 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ZUBELDIA
    ZUBELDIA, I.
    22 - 17 ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE
    DE LA TORRE, M.
    14/05/2022 10:15 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-URBIETA
    URBIETA, J.
    5 - 22 HERNANI-OJUEL
    OJUEL, P.
    15/05/2022 - - GAZTELEKU-USANDIZAGA (RET) - TOLOSA-ELOLA (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HERNANI-OJUEL 6 3 3 0 0 66 10
    2 INTXURRE-ZUBELDIA 5 3 2 1 0 49 55
    3 ALDE ZAHARRA-DE LA TORRE 3 3 1 1 1 39 61
    4 BEHAR ZANA-URBIETA 3 3 0 3 0 38 66
    5 GAZTELEKU-USANDIZAGA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 TOLOSA-ELOLA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 20:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN-GAMBOA 14 - 22 BEHAR ZANA-LIZASO
    01/04/2022 19:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-LIZEAGA - TOLOSA-ALTUNA (RET)
    02/04/2022 18:15 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    22 - 9 HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
    14 - 22 MUNDARRO-LIZEAGA
    LIZEAGA, E.
    09/04/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    22 - 20 IZURUN-GAMBOA
    GAMBOA, B.
    10/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ALTUNA (RET) - OIARPE-UGALDE
       Jornada 3 
    28/04/2022 20:00 DONOSTIA - Ibaeta IZURUN-GAMBOA 22 - 12 MUNDARRO-LIZEAGA
    01/05/2022 - - HERNANI-LABAKA - TOLOSA-ALTUNA (RET)
    01/05/2022 12:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    22 - 11 BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-LIZASO
    LIZASO, I.
    22 - 10 HERNANI-LABAKA
    LABACA, I.
    07/05/2022 10:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-LIZEAGA
    LIZEAGA, E.
    22 - 15 OIARPE-UGALDE
    UGALDE, I.
    08/05/2022 - - IZURUN-GAMBOA - TOLOSA-ALTUNA (RET)
       Jornada 5 
    15/05/2022 - - TOLOSA-ALTUNA (RET) - BEHAR ZANA-LIZASO
    15/05/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF HERNANI-LABAKA 0* - 22 MUNDARRO-LIZEAGA
    15/05/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF OIARPE-UGALDE 22 - 0* IZURUN-GAMBOA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 MUNDARRO-LIZEAGA 7 4 3 1 0 78 51
    2 OIARPE-UGALDE 7 4 3 1 0 81 42
    3 BEHAR ZANA-LIZASO 6 4 2 2 0 69 68
    4 HERNANI-LABAKA 4 4 1 2 1 41 86
    5 IZURUN-GAMBOA 4 4 1 2 1 56 78
    6 TOLOSA-ALTUNA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 19:45 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    16 - 22 GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    02/04/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-ARTETXE (R)
    ARTETXE, J.
    19 - 22 HERNANI-SALABERRIA (R)
    SALAVERRIA, X.
    03/04/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF TOLOSA-AMUNDARAIN
    AMUNDARAIN, U.
    14 - 22 TOLOSA-AMIANO
    AMIANO, I.
       Jornada 2 
    07/04/2022 21:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    14 - 22 TOLOSA-AMUNDARAIN
    AMUNDARAIN, U.
    09/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-AMIANO 22 - 0* INTZA-ARTETXE (R)
    10/04/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-SALABERRIA (R)
    SALAVERRIA, X.
    22 - 19 EPLE-ETXEZARRETA
    ODRIOZOLA, I.
       Jornada 3 
    30/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-AMIANO 22 - 0* GAZTELEKU-ESKUDERO
    30/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-AMUNDARAIN
    AMUNDARAIN, U.
    22 - 6 HERNANI-SALABERRIA (R)
    SALAVERRIA, X.
    30/04/2022 16:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-ARTETXE (R)
    ARTETXE, J.
    2 - 22 EPLE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
       Jornada 4 
    06/05/2022 19:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    21 - 22 TOLOSA-AMUNDARAIN
    AMUNDARAIN, U.
    07/05/2022 12:15 LASARTE-ORIA - Mitxelin INTZA-ARTETXE (R)
    ARTETXE, J.
    14 - 22 GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    08/05/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF HERNANI-SALABERRIA (R) 0* - 22 TOLOSA-AMIANO
       Jornada 5 
    13/05/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-AMIANO 0* - 22 EPLE-ETXEZARRETA
    13/05/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-AMUNDARAIN 22 - 0* INTZA-ARTETXE (R)
    14/05/2022 - - GAZTELEKU-ESKUDERO 22 - 0* HERNANI-SALABERRIA (R)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TOLOSA-AMUNDARAIN 9 5 4 1 0 102 63
    2 TOLOSA-AMIANO 8 5 4 0 1 88 36
    3 GAZTELEKU-ESKUDERO 7 5 3 1 1 80 74
    4 EPLE-ETXEZARRETA 7 5 2 3 0 100 68
    5 HERNANI-SALABERRIA (R) 5 5 2 1 2 50 104
    6 INTZA-ARTETXE (R) 3 5 0 3 2 35 110
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:30 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    12 - 22 HERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    01/04/2022 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    22 - 13 BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, A.
    03/04/2022 - - TOLOSA-PERURENA - TOLOSA-OTAŅO (RET)
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 VILLABONA - Amasa BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, A.
    21 - 22 EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    08/04/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    22 - 12 TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    10/04/2022 - - TOLOSA-OTAŅO (RET) - ORIO-ORBEGOZO
       Jornada 3 
    29/04/2022 19:00 ERRENTERIA - Agustina Ot. EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    22 - 7 TOLOSA-PERURENA
    PERURENA, A.
    30/04/2022 10:30 ORIO - Udalekoa ORIO-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    22 - 11 HERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    01/05/2022 - - BEHAR ZANA-OLASAGASTI - TOLOSA-OTAŅO (RET)
       Jornada 4 
    06/05/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-APAOLAZA
    APAOLAZA, X.
    22 - 12 BEHAR ZANA-OLASAGASTI
    OLASAGASTI, A.
    07/05/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-PERURENA 0* - 22 ORIO-ORBEGOZO
    08/05/2022 - - EPLE-CHIAPUSO - TOLOSA-OTAŅO (RET)
       Jornada 5 
    12/05/2022 19:30 ORIO - Udalekoa ORIO-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    22 - 13 EPLE-CHIAPUSO
    CHIAPUSO, J.
    13/05/2022 18:00 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-OLASAGASTI 0* - 22 TOLOSA-PERURENA
    15/05/2022 - - TOLOSA-OTAŅO (RET) - HERNANI-APAOLAZA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ORIO-ORBEGOZO 8 4 4 0 0 88 37
    2 HERNANI-APAOLAZA 7 4 3 1 0 77 58
    3 EPLE-CHIAPUSO 6 4 2 2 0 69 72
    4 TOLOSA-PERURENA 4 4 1 2 1 41 66
    5 BEHAR ZANA-OLASAGASTI 3 4 0 3 1 46 88
    6 TOLOSA-OTAŅO (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:15 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    22 - 21 LAPKE-LARRAŅAGA (R)
    LARRAÑAGA, O.
    02/04/2022 12:30 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-EGUREN (RET) - LAPKE-ZUBIZARRETA
    02/04/2022 15:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22 - 11 ABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-ZUBIZARRETA 20 - 22 AZKOITIA-ARANBARRI
    08/04/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    20 - 22 ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    10/04/2022 - - LAPKE-LARRAŅAGA (R) - LAPKE-EGUREN (RET)
       Jornada 3 
    28/04/2022 18:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARANBARRI
    ARAMBARRI, M.
    22 - 4 ARETXABALETA-ZUGASTI
    ZUGASTI, A.
    29/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-ZUBIZARRETA 22 - 9 LAPKE-LARRAŅAGA (R)
    01/05/2022 - - LAPKE-EGUREN (RET) - ABANTZU-ODRIOZOLA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ODRIOZOLA 20 - 22 LAPKE-ZUBIZARRETA
    06/05/2022 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ARANBARRI 22 - 0* LAPKE-LARRAŅAGA (R)
    08/05/2022 - - ARETXABALETA-ZUGASTI - LAPKE-EGUREN (RET)
       Jornada 5 
    12/05/2022 19:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-ZUBIZARRETA 22 - 5 ARETXABALETA-ZUGASTI
    15/05/2022 - - LAPKE-EGUREN (RET) - AZKOITIA-ARANBARRI
    15/05/2022 - - LAPKE-LARRAŅAGA (R) 0* - 22 ABANTZU-ODRIOZOLA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-ARANBARRI 8 4 4 0 0 88 35
    2 LAPKE-ZUBIZARRETA 7 4 3 1 0 86 56
    3 ARETXABALETA-ZUGASTI 6 4 2 2 0 53 85
    4 ABANTZU-ODRIOZOLA 5 4 1 3 0 73 66
    5 LAPKE-LARRAŅAGA (R) 2 4 0 2 2 30 88
    6 LAPKE-EGUREN (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 19:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-NALDAIZ (RET) - LAPKE-SENAR (RET)
    01/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 7 - 22 AZKOITIA-OTEIZA
    01/04/2022 18:30 BERGARA - Udalekoa BERGARA-GARTZIA - ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)
       Jornada 2 
    09/04/2022 10:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA, J.
    22 - 11 BERGARA-GARTZIA
    ETXANIZ, A.
    09/04/2022 11:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-SENAR (RET) - LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    10/04/2022 - - ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET) - LAPKE-NALDAIZ (RET)
       Jornada 3 
    29/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-NALDAIZ (RET) - LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    29/04/2022 18:45 BERGARA - Udalekoa BERGARA-GARTZIA 0 - 0 LAPKE-SENAR (RET)
    01/05/2022 - - ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET) - AZKOITIA-OTEIZA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-NALDAIZ (RET) - AZKOITIA-OTEIZA
    07/05/2022 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22 - 8 BERGARA-GARTZIA
    GARTZIA, M.
    08/05/2022 - - LAPKE-SENAR (RET) - ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET)
       Jornada 5 
    15/05/2022 - - AZKOITIA-OTEIZA - LAPKE-SENAR (RET)
    15/05/2022 - - ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET) - LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    15/05/2022 - - BERGARA-GARTZIA - LAPKE-NALDAIZ (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-OTEIZA 4 2 2 0 0 44 18
    2 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 3 2 1 1 0 29 30
    3 BERGARA-GARTZIA 2 2 0 2 0 19 44
    4 LAPKE-SENAR (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    5 ILUNPE-EGIGUREN AIMAR (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 LAPKE-NALDAIZ (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ALONSO (RET) - AZKOITIA-JUARISTI JON
    01/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-OTXOA 22 - 11 LAPKE-GARMENDIA
    01/04/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-MATXINANDIARENA
    MATXINANDIARENA, I.
    22 - 4 EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-GARMENDIA - ABANTZU-ALONSO (RET)
    08/04/2022 18:30 EIBAR - Astelena EIBAR-CONDE 8 - 22 LAPKE-OTXOA
    08/04/2022 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI JON
    JUARISTI, J.
    3 - 22 TARTALOETXE-MATXINANDIARENA
    MATXINANDIARENA, I.
       Jornada 3 
    28/04/2022 18:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI JON
    JUARISTI, J.
    22 - 11 LAPKE-GARMENDIA
    GARMENDIA, M.
    29/04/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-ALONSO (RET) - EIBAR-CONDE
    29/04/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-MATXINANDIARENA 22 - 17 LAPKE-OTXOA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:00 EIBAR - Astelena EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    10 - 22 AZKOITIA-JUARISTI JON
    JUARISTI, J.
    06/05/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-MATXINANDIARENA 22 - 0* LAPKE-GARMENDIA
    07/05/2022 10:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-OTXOA - ABANTZU-ALONSO (RET)
       Jornada 5 
    13/05/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-GARMENDIA 22 - 21 EIBAR-CONDE
    14/05/2022 16:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI JON
    JUARISTI, J.
    22 - 6 LAPKE-OTXOA
    OTXOA, O.
    15/05/2022 - - ABANTZU-ALONSO (RET) - TARTALOETXE-MATXINANDIARENA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 TARTALOETXE-MATXINANDIARENA 8 4 4 0 0 88 24
    2 AZKOITIA-JUARISTI JON 7 4 3 1 0 69 49
    3 LAPKE-OTXOA 6 4 2 2 0 67 63
    4 LAPKE-GARMENDIA 4 4 1 2 1 44 87
    5 EIBAR-CONDE 4 4 0 4 0 43 88
    6 ABANTZU-ALONSO (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 20:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI ALEX
    JUARISTI, A.
    22 - 11 LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    01/04/2022 18:30 OŅATI - Zubikoa ALOŅA MENDI-BIAIN
    BIAIN, A.
    19 - 22 ILUNPE-ELOSEGI
    ELOSEGUI, J.
    03/04/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF LAPKE-IRRIBARRIA (RET) - LAPKE-ERLE (RET)
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ELOSEGI
    ELOSEGUI, J.
    - LAPKE-IRRIBARRIA (RET)
    IRRIBARRIA, E.
    08/04/2022 19:30 LEGAZPI - Urbeltz LEGAZPI-IBARGUREN
    IBARGUREN, J.
    21 - 22 ALOŅA MENDI-BIAIN
    BIAIN, A.
    10/04/2022 - - LAPKE-ERLE (RET) - AZKOITIA-JUARISTI ALEX
       Jornada 3 
    28/04/2022 20:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ELOSEGI 8 - 22 LEGAZPI-IBARGUREN
    30/04/2022 09:30 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IRRIBARRIA (RET) - AZKOITIA-JUARISTI ALEX
    01/05/2022 - - ALOŅA MENDI-BIAIN - LAPKE-ERLE (RET)
       Jornada 4 
    05/05/2022 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-JUARISTI ALEX
    JUARISTI, A.
    22 - 3 ALOŅA MENDI-BIAIN
    BIAIN, A.
    06/05/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IRRIBARRIA (RET) - LEGAZPI-IBARGUREN
    08/05/2022 - - LAPKE-ERLE (RET) - ILUNPE-ELOSEGI
       Jornada 5 
    12/05/2022 20:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ELOSEGI 11 - 22 AZKOITIA-JUARISTI ALEX
    15/05/2022 - - ALOŅA MENDI-BIAIN - LAPKE-IRRIBARRIA (RET)
    15/05/2022 - - LEGAZPI-IBARGUREN - LAPKE-ERLE (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-JUARISTI ALEX 6 3 3 0 0 66 25
    2 LEGAZPI-IBARGUREN 4 3 1 2 0 54 52
    3 ALOŅA MENDI-BIAIN 4 3 1 2 0 44 65
    4 ILUNPE-ELOSEGI 4 3 1 2 0 41 63
    5 LAPKE-IRRIBARRIA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 LAPKE-ERLE (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 19:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IZETA 1 - 22 LAPKE-ITUARTE
    01/04/2022 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-EGIGUREN IKER
    EGUIGUREN, I.
    22 - 5 MURUMENDI-OLANO
    OLANO, X.
    01/04/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-SUKIA - GURE TXERU-ARISTI (RET)
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-ITUARTE 22 - 6 TARTALOETXE-SUKIA
    08/04/2022 18:45 GETARIA - Sahatsaga GURE TXERU-ARISTI (RET) - ILUNPE-EGIGUREN IKER
    09/04/2022 11:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-OLANO
    OLANO, X.
    22 - 5 LAPKE-IZETA
    IZETA, E.
       Jornada 3 
    28/04/2022 19:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-ITUARTE 22 - 16 MURUMENDI-OLANO
    29/04/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-SUKIA 7 - 22 ILUNPE-EGIGUREN IKER
    01/05/2022 - - LAPKE-IZETA - GURE TXERU-ARISTI (RET)
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-EGIGUREN IKER
    EGUIGUREN, I.
    22 - 2 LAPKE-IZETA
    IZETA, E.
    06/05/2022 19:00 ZEGAMA - Toki alai TARTALOETXE-SUKIA 15 - 22 MURUMENDI-OLANO
    08/05/2022 - - GURE TXERU-ARISTI (RET) - LAPKE-ITUARTE
       Jornada 5 
    13/05/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-ITUARTE 10 - 22 ILUNPE-EGIGUREN IKER
    13/05/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-OLANO - GURE TXERU-ARISTI (RET)
    14/05/2022 16:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IZETA 22 - 0* TARTALOETXE-SUKIA
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE-EGIGUREN IKER   8 4 4 0 0 88 24
    2 LAPKE-ITUARTE   7 4 3 1 0 76 45
    3 MURUMENDI-OLANO   6 4 2 2 0 65 64
    4 LAPKE-IZETA   5 4 1 3 0 30 66
    5 TARTALOETXE-SUKIA   3 4 0 3 1 28 88
    6 GURE TXERU-ARISTI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba