Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. MI4M - Juvenil - 2Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    20:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, J.
    22  - 13
    INTXURRE-OTEGI 
    ZABALA, J.
    2022/04/01
    19:15
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA
    PLAZAOLA, O.
    22  - 19
    OIARPE-IRIARTE 
    IRIARTE, U.
    2022/04/01
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-DESKARGA
    DESCARGA, J.
    22  - 9
    AŅORGA-OLIDEN 
    OLIDEN, E.
       Jornada 2 
    2022/04/07
    18:05
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-OTEGI
    ZABALA, J.
    16  - 22
    HERNANI-DESKARGA 
    DESCARGA, J.
    2022/04/09
    10:30
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA-OLIDEN
    OLIDEN, E.
    14  - 22
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA 
    PLAZAOLA, O.
    2022/04/09
    17:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-IRIARTE
    22  - 0 *
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA 
       Jornada 3 
    2022/04/29
    19:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-OTEGI
    ZABALA, J.
    7  - 22
    OIARPE-IRIARTE 
    IRIARTE, U.
    2022/04/30
    16:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    GAZTAÑAGA, J.
    22  - 10
    AŅORGA-OLIDEN 
    OLIDEN, E.
    2022/04/30
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-DESKARGA
    DESCARGA, J.
    22  - 21
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA 
    PLAZAOLA, O.
       Jornada 4 
    2022/05/06
    19:30
    DONOSTIA - Aņorga
    AŅORGA-OLIDEN
    OLIDEN, E.
    19  - 22
    INTXURRE-OTEGI 
    OTEGUI, E.
    2022/05/07
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-DESKARGA
    DESCARGA, J.
    7  - 22
    OIARPE-IRIARTE 
    IRIARTE, U.
    2022/05/07
    11:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA
    PLAZAOLA, O.
    22  - 9
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA 
    GAZTAÑAGA, J.
       Jornada 5 
    2022/05/12
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-IRIARTE
    IRIARTE, U.
    22  - 11
    AŅORGA-OLIDEN 
    OLIDEN, E.
    2022/05/12
    19:00
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-OTEGI
    ZABALA, J.
    19  - 22
    ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA 
    PLAZAOLA, O.
    2022/05/14
    16:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-GAZTAŅAGA
    22  - 0 *
    HERNANI-DESKARGA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZAZPI ITTURRI-PLAZAOLA   9 5 4 1 0 109 83
    2 OIARPE-IRIARTE   9 5 4 1 0 107 47
    3 GAZTELEKU-GAZTAŅAGA   7 5 3 1 1 75 67
    4 HERNANI-DESKARGA   7 5 3 1 1 73 90
    5 INTXURRE-OTEGI   6 5 1 4 0 77 107
    6 AŅORGA-OLIDEN   5 5 0 5 0 63 110
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    19:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARANBURU, H.
     
    HERNANI-ETXARRI (RET) 
    ECHARRI, U.
    2022/03/31
    20:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, J.
    19  - 22
    INTXURRE-ONSALO 
    ONSALO, J.
    2022/04/02
    16:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, P.
    22  - 19
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI 
    MUGICA, U.
       Jornada 2 
    2022/04/07
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ETXARRI (RET)
    ECHARRI, U.
     
    INTZA-URDANPILLETA 
    URDAMPILLETA, P.
    2022/04/08
    18:15
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ONSALO
    ONSALO, J.
    9  - 22
    OIARPE-ARANBURU 
    ARANBURU, H.
    2022/04/09
    10:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI
    MUGICA, U.
    22  - 17
    GAZTELEKU-BEROZ 
    BEROZ, J.
       Jornada 3 
    2022/04/29
    19:15
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI
     
    HERNANI-ETXARRI (RET) 
    2022/04/30
    16:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-BEROZ
    BEROZ, J.
    14  - 22
    OIARPE-ARANBURU 
    ARANBURU, H.
    2022/04/30
    16:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, P.
    22  - 5
    INTXURRE-ONSALO 
    ONSALO, J.
       Jornada 4 
    2022/05/06
    18:30
    ALEGIA - Elorri
    INTXURRE-ONSALO
    ONSALO, J.
    19  - 22
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI 
    MUGICA, U.
    2022/05/06
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ARANBURU
    ARANBURU, H.
    22  - 17
    INTZA-URDANPILLETA 
    URDAMPILLETA, P.
    2022/05/08
    -
    -
    GAZTELEKU-BEROZ
     
    HERNANI-ETXARRI (RET) 
       Jornada 5 
    2022/05/15
    -
    -
    HERNANI-ETXARRI (RET)
     
    INTXURRE-ONSALO 
    2022/05/15
    10:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-BALERDI
    MUGICA, U.
    11  - 22
    OIARPE-ARANBURU 
    ARANBURU, H.
    2022/05/15
    11:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-URDANPILLETA
    URDAMPILLETA, P.
    22  - 7
    GAZTELEKU-BEROZ 
    BEROZ, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE-ARANBURU   8 4 4 0 0 88 51
    2 INTZA-URDANPILLETA   7 4 3 1 0 83 53
    3 ZAZPI ITTURRI-BALERDI   6 4 2 2 0 74 80
    4 INTXURRE-ONSALO   5 4 1 3 0 55 85
    5 GAZTELEKU-BEROZ   4 4 0 4 0 57 88
    6 HERNANI-ETXARRI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    19:00
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, B.
    22  - 5
    EIBAR-IRAOLAGOITIA 
    IRAOLAGOITIA, H.
    2022/04/01
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA-IZAGIRRE (R)
    IZAGUIRRE, J.
    22  - 5
    HERNANI-ARABAOLAZA 
    ARABAOLAZA, U.
    2022/04/02
    16:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    14  - 22
    OIARPE-MITXELENA 
    MITXELENA, E.
       Jornada 2 
    2022/04/08
    18:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-IRAOLAGOITIA
    22  - 21
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU 
    2022/04/08
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-MITXELENA
    MITXELENA, E.
    22  - 21
    TOLOSA-IZAGIRRE (R) 
    IZAGUIRRE, J.
    2022/04/08
    19:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARABAOLAZA
    ARABAOLAZA, U.
    2  - 22
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 
    GOROSTIDI, B.
       Jornada 3 
    2022/04/29
    18:30
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA-IZAGIRRE (R)
    IZAGUIRRE, J.
    22  - 18
    EIBAR-IRAOLAGOITIA 
    IRAOLAGOITIA, H.
    2022/04/29
    19:15
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, B.
    22  - 7
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU 
    DIAZ DE GUEREÑU, H.
    2022/04/30
    16:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARABAOLAZA
    ARABAOLAZA, U.
    6  - 22
    OIARPE-MITXELENA 
    MITXELENA, E.
       Jornada 4 
    2022/05/06
    18:00
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-IRAOLAGOITIA
    IRAOLAGOITIA, H.
    22  - 2
    HERNANI-ARABAOLAZA 
    ARABAOLAZA, U.
    2022/05/06
    19:15
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, B.
    22  - 9
    OIARPE-MITXELENA 
    MITXELENA, E.
    2022/05/08
    10:15
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU
    22  - 0 *
    TOLOSA-IZAGIRRE (R) 
       Jornada 5 
    2022/05/12
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-MITXELENA
    MITXELENA, E.
    13  - 22
    EIBAR-IRAOLAGOITIA 
    IRAOLAGOITIA, H.
    2022/05/14
    11:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI-ARABAOLAZA
    ARABAOLAZA, U.
    7  - 22
    INTZA-DIAZ DE GEREŅU 
    ELOSEGUI, P.
    2022/05/15
    -
    -
    TOLOSA-IZAGIRRE (R)
    0 *  - 22
    ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI   10 5 5 0 0 110 23
    2 EIBAR-IRAOLAGOITIA   8 5 3 2 0 89 80
    3 OIARPE-MITXELENA   8 5 3 2 0 88 85
    4 INTZA-DIAZ DE GEREŅU   7 5 2 3 0 86 73
    5 TOLOSA-IZAGIRRE (R)   5 5 2 1 2 65 89
    6 HERNANI-ARABAOLAZA   5 5 0 5 0 22 110
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/04/01
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA (R)
    ETXEBERRIA, E.
    22  - 7
    ABANTZU-AGIRRE 
    AGIRRE, J.
    2022/04/01
    18:15
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
    18  - 22
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA 
    2022/04/01
    19:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ANDUAGA
    ANDUAGA, A.
    6  - 22
    LAPKE-ERAUSKIN 
    ERAUSQUIN, J.
       Jornada 2 
    2022/04/07
    19:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ERAUSKIN
    22  - 0 *
    ARETXABALETA-BARANDIARAN 
    2022/04/09
    11:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA
    URIBETXEBERRIA, J.
    22  - 13
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA (R) 
    ETXEBERRIA, E.
    2022/04/09
    16:15
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-AGIRRE
    AGIRRE, J.
    3  - 22
    ATAUN-ANDUAGA 
    ANDUAGA, A.
       Jornada 3 
    2022/04/29
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA (R)
    ETXEBERRIA, E.
    7  - 22
    ATAUN-ANDUAGA 
    ANDUAGA, A.
    2022/04/29
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA
    URIBETXEBERRIA, J.
    22  - 20
    LAPKE-ERAUSKIN 
    ERAUSQUIN, J.
    2022/04/29
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
    22  - 7
    ABANTZU-AGIRRE 
       Jornada 4 
    2022/05/06
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA (R)
    0 *  - 22
    LAPKE-ERAUSKIN 
    2022/05/06
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-AGIRRE
    11  - 22
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA 
    2022/05/07
    10:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN-ANDUAGA
    ANDUAGA, A.
    22  - 8
    ARETXABALETA-BARANDIARAN 
    BARANDIARAN, J.
       Jornada 5 
    2022/05/12
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA
    URIBARREN, A.
    10  - 22
    ATAUN-ANDUAGA 
    ANDUAGA, A.
    2022/05/12
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-BARANDIARAN
    22  - 0 *
    GAZTELUPE-ETXEBERRIA (R) 
    2022/05/14
    16:15
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ERAUSKIN
    22  - 0 *
    ABANTZU-AGIRRE 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-ERAUSKIN   9 5 4 1 0 108 28
    2 ATAUN-ANDUAGA   9 5 4 1 0 94 50
    3 ARETXABALETA-URIBETXEBERRIA   9 5 4 1 0 98 84
    4 ARETXABALETA-BARANDIARAN   6 5 2 2 1 70 73
    5 GAZTELUPE-ETXEBERRIA (R)   4 5 1 2 2 42 95
    6 ABANTZU-AGIRRE   4 5 0 4 1 28 110
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    19:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-KEREJETA
     
    LAPKE-ALDASORO (RET) 
    2022/04/01
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, I.
    13  - 22
    LAGUNAK-BERGUA 
    BERGUA, A.
    2022/04/01
    18:15
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-LAZPIUR
     
    ARETXABALETA-URIBARREN (RET) 
       Jornada 2 
    2022/04/07
    19:00
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ALDASORO (RET)
     
    GAZTELUPE-MENDIZABAL 
    2022/04/08
    19:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK-BERGUA
    BERGUA, A.
    14  - 22
    ARETXABALETA-LAZPIUR 
    LAZPIUR, J.
    2022/04/08
    20:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-URIBARREN (RET)
     
    LAPKE-KEREJETA 
       Jornada 3 
    2022/04/29
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL
    MENDIZABAL, I.
    18  - 22
    ARETXABALETA-LAZPIUR 
    LAZPIUR, J.
    2022/04/30
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-ALDASORO (RET)
     
    ARETXABALETA-URIBARREN (RET) 
    2022/04/30
    09:30
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-KEREJETA
    22  - 6
    LAGUNAK-BERGUA 
       Jornada 4 
    2022/05/06
    18:00
    ZALDIBIA - Resti
    GAZTELUPE-MENDIZABAL
    0  - 0
    ARETXABALETA-URIBARREN (RET) 
    2022/05/06
    19:00
    ARETXABALETA - Udal.
    ARETXABALETA-LAZPIUR
    LAZPIUR, J.
    11  - 22
    LAPKE-KEREJETA 
    QUEREJETA, A.
    2022/05/08
    -
    -
    LAGUNAK-BERGUA
     
    LAPKE-ALDASORO (RET) 
       Jornada 5 
    2022/05/14
    16:15
    LAZKAO - Joxe Miel Bar.
    LAPKE-KEREJETA
    22  - 0 *
    GAZTELUPE-MENDIZABAL 
    2022/05/15
    -
    -
    ARETXABALETA-URIBARREN (RET)
     
    LAGUNAK-BERGUA 
    2022/05/15
    -
    -
    LAPKE-ALDASORO (RET)
     
    ARETXABALETA-LAZPIUR 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-KEREJETA   6 3 3 0 0 66 17
    2 ARETXABALETA-LAZPIUR   5 3 2 1 0 55 54
    3 LAGUNAK-BERGUA   4 3 1 2 0 42 57
    4 GAZTELUPE-MENDIZABAL   2 3 0 2 1 31 66
    5 LAPKE-ALDASORO (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    6 ARETXABALETA-URIBARREN (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba