Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. MI4M - Jubenil - 1ª div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 19:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, X.
    22 - 8 TOLOSA-ETXABE
    ECHAVE, I.
    01/04/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-SASIAIN
    SASIAIN, X.
    22 - 11 HERNANI-ALEGRIA (R)
    ALEGRIA, O.
    01/04/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    22 - 8 LAPKE-GOIBURU (R)
    GOIBURU, A.
       Jornada 2 
    07/04/2022 19:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-GOIBURU (R) 0* - 22 OIARPE-OLAIZ
    08/04/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ETXABE
    ECHAVE, I.
    11 - 22 ABANTZU-SASIAIN
    SASIAIN, X.
    08/04/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ALEGRIA (R)
    ALEGRIA, O.
    20 - 22 ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
       Jornada 3 
    28/04/2022 19:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-GOIBURU (R) 22 - 0* HERNANI-ALEGRIA (R)
    29/04/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    22 - 4 TOLOSA-ETXABE
    ECHAVE, I.
    30/04/2022 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, X.
    18 - 22 ABANTZU-SASIAIN
    SASIAIN, X.
       Jornada 4 
    05/05/2022 19:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, X.
    22 - 6 HERNANI-ALEGRIA (R)
    ALEGRIA, O.
    06/05/2022 18:00 ZESTOA - Gurutzeaga ABANTZU-SASIAIN 22 - 3 ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA
    07/05/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ETXABE 0* - 22 LAPKE-GOIBURU (R)
       Jornada 5 
    14/05/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ALEGRIA (R) 0* - 22 TOLOSA-ETXABE
    14/05/2022 - - LAPKE-GOIBURU (R) 0* - 22 ABANTZU-SASIAIN
    15/05/2022 10:30 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA
    ARMAOLEA, J.
    7 - 22 OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, X.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ABANTZU-SASIAIN 10 5 5 0 0 110 43
    2 OIARPE-OLAIZ 9 5 4 1 0 106 43
    3 ZAZPI ITTURRI-ARMAOLEA 8 5 3 2 0 76 76
    4 LAPKE-GOIBURU (R) 5 5 2 1 2 52 66
    5 TOLOSA-ETXABE 5 5 1 3 1 45 88
    6 HERNANI-ALEGRIA (R) 3 5 0 3 2 37 110
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-JARA (RET)
    JARA, J.
    - OIARPE-ZABALETA
    ZABALETA, O.
    03/04/2022 - - Atsedena - MURUMENDI-LEUNDA
    03/04/2022 - - ATAUN-ARRILLAGA - ILUNPE-EZAMA (RET)
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-LEUNDA - HERNANI-JARA (RET)
    08/04/2022 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ZABALETA
    ZABALETA, O.
    18 - 22 ATAUN-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, O.
    10/04/2022 - - ILUNPE-EZAMA (RET) - Atsedena
       Jornada 3 
    30/04/2022 18:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, O.
    22 - 13 MURUMENDI-LEUNDA
    LEUNDA, B.
    01/05/2022 - - Atsedena - HERNANI-JARA (RET)
    01/05/2022 - - ILUNPE-EZAMA (RET) - OIARPE-ZABALETA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-LEUNDA - ILUNPE-EZAMA (RET)
    08/05/2022 - - HERNANI-JARA (RET) - ATAUN-ARRILLAGA
    08/05/2022 - - Atsedena - OIARPE-ZABALETA
       Jornada 5 
    14/05/2022 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ZABALETA
    ZABALETA, O.
    22 - 8 MURUMENDI-LEUNDA
    LEUNDA, B.
    15/05/2022 - - ILUNPE-EZAMA (RET) - HERNANI-JARA (RET)
    15/05/2022 - - ATAUN-ARRILLAGA - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN-ARRILLAGA 4 2 2 0 0 44 31
    2 OIARPE-ZABALETA 3 2 1 1 0 40 30
    3 MURUMENDI-LEUNDA 2 2 0 2 0 21 44
    4 ILUNPE-EZAMA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    5 HERNANI-JARA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 20:15 DONOSTIA - Egia BEHAR ZANA-ARANBURU
    ARAMBURU, E.
    - ALDE ZAHARRA-SORONDO (RET)
    SORONDO, E.
    01/04/2022 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, O.
    22 - 2 ATAUN-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, M.
    03/04/2022 - - Atsedena - ILUNPE-ODRIOZOLA
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    3 - 22 OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, O.
    08/04/2022 20:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, M.
    18 - 22 BEHAR ZANA-ARANBURU
    ARAMBURU, E.
    10/04/2022 - - ALDE ZAHARRA-SORONDO (RET) - Atsedena
       Jornada 3 
    29/04/2022 18:30 VILLABONA - Bear Zana BEHAR ZANA-ARANBURU
    ARAMBURU, E.
    9 - 22 ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    30/04/2022 10:15 DONOSTIA - Atano III.a ALDE ZAHARRA-SORONDO (RET) - ATAUN-EIZAGIRRE
    01/05/2022 - - Atsedena - OIARPE-ETXEBERRIA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, O.
    22 - 10 BEHAR ZANA-ARANBURU
    ARAMBURU, E.
    08/05/2022 - - Atsedena - ATAUN-EIZAGIRRE
    08/05/2022 - - ILUNPE-ODRIOZOLA - ALDE ZAHARRA-SORONDO (RET)
       Jornada 5 
    14/05/2022 18:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-EIZAGIRRE
    EIZAGIRRE, M.
    8 - 22 ILUNPE-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, E.
    15/05/2022 - - ALDE ZAHARRA-SORONDO (RET) - OIARPE-ETXEBERRIA
    15/05/2022 - - BEHAR ZANA-ARANBURU - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 OIARPE-ETXEBERRIA 6 3 3 0 0 66 15
    2 ILUNPE-ODRIOZOLA 5 3 2 1 0 47 39
    3 BEHAR ZANA-ARANBURU 4 3 1 2 0 41 62
    4 ATAUN-EIZAGIRRE 3 3 0 3 0 28 66
    5 ALDE ZAHARRA-SORONDO (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 19:00 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, E.
    22 - 19 TOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    01/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IBARLUZEA 22 - 2 HERNANI-MANTEROLA
    01/04/2022 18:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    - GAZTELEKU-BELOKI (RET)
    BELOKI, E.
       Jornada 2 
    09/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    10 - 22 AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    09/04/2022 12:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-BELOKI (RET)
    BELOKI, E.
    - LAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
    10/04/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-MANTEROLA
    MANTEROLA, U.
    14 - 22 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, E.
       Jornada 3 
    28/04/2022 18:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    22 - 6 HERNANI-MANTEROLA
    MANTEROLA, U.
    28/04/2022 19:15 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IBARLUZEA 22 - 4 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    30/04/2022 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-BELOKI (RET) - TOLOSA-IRAETA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
    22 - 5 TOLOSA-IRAETA
    IRAETA, A.
    06/05/2022 19:15 AMEZKETA - Larrunarri ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
    GOROSTIDI, E.
    22 - 21 AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    07/05/2022 11:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-MANTEROLA - GAZTELEKU-BELOKI (RET)
       Jornada 5 
    13/05/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-IRAETA 22 - 0* HERNANI-MANTEROLA
    14/05/2022 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ETXANIZ
    ETXANIZ, J.
    9 - 22 LAPKE-IBARLUZEA
    IBARLUZEA, O.
    15/05/2022 - - GAZTELEKU-BELOKI (RET) - ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-IBARLUZEA 8 4 4 0 0 88 20
    2 ZAZPI ITTURRI-GOROSTIDI 7 4 3 1 0 70 76
    3 AZKOITIA-ETXANIZ 6 4 2 2 0 74 60
    4 TOLOSA-IRAETA 5 4 1 3 0 56 66
    5 HERNANI-MANTEROLA 3 4 0 3 1 22 88
    6 GAZTELEKU-BELOKI (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 20:15 DONOSTIA - Egia ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, E.
    22 - 11 TOLOSA-ARAMENDI
    ARAMENDI, O.
    01/04/2022 19:00 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-USABIAGA
    USABIAGA, A.
    12 - 22 ILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    03/04/2022 - - Atsedena - OIARPE-LEONET (RET)
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    22 - 16 ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, E.
    08/04/2022 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-LEONET (RET)
    LEONET, M.
    - MURUMENDI-USABIAGA
    USABIAGA, A.
    10/04/2022 - - TOLOSA-ARAMENDI - Atsedena
       Jornada 3 
    30/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-ARAMENDI
    ARAMENDI, O.
    15 - 22 ILUNPE-LABAKA
    LABACA, B.
    30/04/2022 - DONOSTIA - Añorga ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA - OIARPE-LEONET (RET)
    01/05/2022 - - Atsedena - MURUMENDI-USABIAGA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:30 BEASAIN - Antzizar MURUMENDI-USABIAGA
    USABIAGA, A.
    17 - 22 ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, E.
    08/05/2022 - - Atsedena - ILUNPE-LABAKA
    08/05/2022 - - OIARPE-LEONET (RET) - TOLOSA-ARAMENDI
       Jornada 5 
    13/05/2022 19:00 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-ARAMENDI
    ARAMENDI, O.
    12 - 22 MURUMENDI-USABIAGA
    USABIAGA, A.
    15/05/2022 - - ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA - Atsedena
    15/05/2022 - - ILUNPE-LABAKA - OIARPE-LEONET (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ILUNPE-LABAKA   6 3 3 0 0 66 43
    2 ALDE ZAHARRA-OLAIZOLA   5 3 2 1 0 60 50
    3 MURUMENDI-USABIAGA   4 3 1 2 0 51 56
    4 TOLOSA-ARAMENDI   3 3 0 3 0 38 66
    5 OIARPE-LEONET (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba