Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. MI4M - Cadete - 3Ē div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/04/01
    18:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ALBENIZ
    ALBENIZ, O.
    10  - 22
    ABANTZU-UNANUE 
    UNANUE, J.
    2022/04/01
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI-BIAIN
    BIAIN, J.
    8  - 22
    EPLE-PEREZ 
    PEREZ, E.
    2022/04/01
    19:00
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-ARIZTIMUŅO
    ARIZTIMUÑO, J.
    22  - 7
    EIBAR-GISASOLA 
    GISASOLA, M.
       Jornada 2 
    2022/04/08
    18:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE-PEREZ
    PEREZ, E.
    22  - 2
    GURE TXERU-ALBENIZ 
    ALBENIZ, O.
    2022/04/08
    18:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-GISASOLA
    22  - 16
    ALOŅA MENDI-BIAIN 
    2022/04/09
    16:15
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-UNANUE
    22  - 0 *
    MURUMENDI-ARIZTIMUŅO 
       Jornada 3 
    2022/04/29
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-UNANUE
    22  - 16
    EPLE-PEREZ 
    2022/04/29
    18:45
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ALBENIZ
    ALBENIZ, O.
    17  - 22
    EIBAR-GISASOLA 
    GISASOLA, M.
    2022/04/29
    19:00
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-ARIZTIMUŅO
    ARIZTIMUÑO, J.
    22  - 9
    ALOŅA MENDI-BIAIN 
    MARKULETA, J.
       Jornada 4 
    2022/05/06
    18:00
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-GISASOLA
    GISASOLA, M.
    13  - 22
    ABANTZU-UNANUE 
    UNANUE, J.
    2022/05/06
    18:30
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI-BIAIN
    BIAIN, J.
    22  - 15
    GURE TXERU-ALBENIZ 
    ALBENIZ, O.
    2022/05/06
    18:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-ARIZTIMUŅO
    ARIZTIMUÑO, J.
    22  - 18
    EPLE-PEREZ 
    PEREZ, E.
       Jornada 5 
    2022/05/14
    09:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-UNANUE
    22  - 19
    ALOŅA MENDI-BIAIN 
    2022/05/14
    10:45
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE-PEREZ
    PEREZ, E.
    22  - 4
    EIBAR-GISASOLA 
    GISASOLA, M.
    2022/05/14
    16:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ALBENIZ
    ALBENIZ, O.
    3  - 22
    MURUMENDI-ARIZTIMUŅO 
    ARIZTIMUÑO, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ABANTZU-UNANUE   10 5 5 0 0 110 58
    2 MURUMENDI-ARIZTIMUŅO   8 5 4 0 1 88 59
    3 EPLE-PEREZ   8 5 3 2 0 100 58
    4 EIBAR-GISASOLA   7 5 2 3 0 68 99
    5 ALOŅA MENDI-BIAIN   6 5 1 4 0 74 103
    6 GURE TXERU-ALBENIZ   5 5 0 5 0 47 110
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/04/01
    18:30
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, A.
    22  - 15
    EPLE-AYESTARAN 
    AYESTARAN, M.
    2022/04/01
    18:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-PEREZ
    PEREZ, E.
    22  - 20
    SORALUZE-AMUATEGI 
    AMUATEGI, E.
    2022/04/01
    19:00
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-LANDA
    LANDA, O.
    11  - 22
    ABANTZU-ALONSO 
    ALONSO, A.
       Jornada 2 
    2022/04/08
    18:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-ALONSO
    ALONSO, A.
    22  - 3
    BEHAR ZANA-LARRARTE 
    LARRARTE, A.
    2022/04/08
    18:30
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE-AYESTARAN
    22  - 0 *
    GURE TXERU-PEREZ 
    2022/04/08
    19:15
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-AMUATEGI
    17  - 22
    MURUMENDI-LANDA 
       Jornada 3 
    2022/04/29
    18:45
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-PEREZ
    PEREZ, E.
    15  - 22
    MURUMENDI-LANDA 
    LANDA, O.
    2022/04/29
    19:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE-AYESTARAN
    AYESTARAN, M.
    6  - 22
    ABANTZU-ALONSO 
    ALONSO, A.
    2022/04/30
    11:15
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, A.
    22  - 17
    SORALUZE-AMUATEGI 
    AMUATEGI, E.
       Jornada 4 
    2022/05/06
    18:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-PEREZ
    PEREZ, E.
    3  - 22
    ABANTZU-ALONSO 
    ALONSO, A.
    2022/05/06
    18:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI-LANDA
    LANDA, O.
    22  - 8
    BEHAR ZANA-LARRARTE 
    LARRARTE, A.
    2022/05/06
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-AMUATEGI
    19  - 22
    EPLE-AYESTARAN 
       Jornada 5 
    2022/05/13
    19:00
    ERRENTERIA - Agustina Ot.
    EPLE-AYESTARAN
    AYESTARAN, M.
    7  - 22
    MURUMENDI-LANDA 
    LANDA, O.
    2022/05/14
    10:15
    VILLABONA - Bear Zana
    BEHAR ZANA-LARRARTE
    LARRARTE, A.
    22  - 18
    GURE TXERU-PEREZ 
    PEREZ, E.
    2022/05/14
    16:15
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ABANTZU-ALONSO
    22  - 7
    SORALUZE-AMUATEGI 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ABANTZU-ALONSO   10 5 5 0 0 110 30
    2 MURUMENDI-LANDA   9 5 4 1 0 99 69
    3 BEHAR ZANA-LARRARTE   8 5 3 2 0 77 94
    4 EPLE-AYESTARAN   7 5 2 3 0 72 85
    5 GURE TXERU-PEREZ   5 5 1 3 1 58 108
    6 SORALUZE-AMUATEGI   5 5 0 5 0 80 110
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba