Campeonato: Federado Gipuzkoa - Mano indiv. 4 y m. MI4M - Cadete - 1¬ div

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LIZASO 22 - 0* ZUMAIA-OLAIZOLA
    01/04/2022 19:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARRILLAGA 22 - 9 AZKOITIA-GALARZA
    02/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-INSAUSTI
    INSAUSTI, J.
    17 - 22 HERNANI-ITURBE
    ITURBE, X.
       Jornada 2 
    08/04/2022 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-GALARZA
    GALARZA, D.
    22 - 4 TOLOSA-INSAUSTI
    INSAUSTI, J.
    09/04/2022 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, U.
    7 - 22 ATAUN-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, A.
    10/04/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ITURBE
    ITURBE, X.
    22 - 6 ILUNPE-LIZASO
    LIZASO, A.
       Jornada 3 
    29/04/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LIZASO 9 - 22 AZKOITIA-GALARZA
    30/04/2022 12:30 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, A.
    22 - 12 HERNANI-ITURBE
    ITURBE, X.
    30/04/2022 18:30 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, A.
    22 - 4 TOLOSA-INSAUSTI
    INSAUSTI, J.
       Jornada 4 
    07/05/2022 10:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-ARRILLAGA
    ARRILLAGA, A.
    22 - 10 HERNANI-ITURBE
    LEGARRETA, O.
    07/05/2022 10:30 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-GALARZA
    GALARZA, D.
    22 - 16 ZUMAIA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, A.
    07/05/2022 10:30 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-INSAUSTI
    INSAUSTI, J.
    20 - 22 ILUNPE-LIZASO
    LIZASO, A.
       Jornada 5 
    13/05/2022 19:30 HERNANI - Udalekoa HERNANI-ITURBE
    ITURBE, X.
    19 - 22 AZKOITIA-GALARZA
    GALARZA, D.
    14/05/2022 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LIZASO
    LIZASO, A.
    10 - 22 ATAUN-ARRILLAGA
    14/05/2022 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-OLAIZOLA
    OLAIZOLA, A.
    22 - 16 TOLOSA-INSAUSTI
    INSAUSTI, J.
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ATAUN-ARRILLAGA 10 5 5 0 0 110 40
    2 AZKOITIA-GALARZA 9 5 4 1 0 97 70
    3 HERNANI-ITURBE 7 5 2 3 0 85 89
    4 ILUNPE-LIZASO 7 5 2 3 0 69 86
    5 ZUMAIA-OLAIZOLA 6 5 2 2 1 67 94
    6 TOLOSA-INSAUSTI 5 5 0 5 0 61 110
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    31/03/2022 20:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-URIA
    URIA, E.
    5 - 22 INTXURRE-MURUA
    MURUA, H.
    01/04/2022 18:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-EGAĐA
    EGAÑA, I.
    22 - 15 TOLOSA-CASTRO
    CASTRO, H.
    02/04/2022 16:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-BIDEZABAL (R) 5 - 22 MUNDARRO-GOĐI
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE-MURUA
    MURUA, H.
    22 - 10 AZKOITIA-EGAĐA
    EGAÑA, I.
    09/04/2022 10:00 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-GOĐI
    GOÑI, X.
    22 - 6 GAZTELEKU-URIA
    URIA, E.
    10/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-CASTRO
    CASTRO, H.
    22 - 21 ILUNPE-BIDEZABAL (R)
    BIDEZABAL, J.
       Jornada 3 
    28/04/2022 18:15 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-EGAĐA
    EGAÑA, I.
    12 - 22 MUNDARRO-GOĐI
    GOÑI, X.
    30/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-CASTRO
    CASTRO, H.
    18 - 22 INTXURRE-MURUA
    MURUA, H.
    30/04/2022 12:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-BIDEZABAL (R) 22 - 4 GAZTELEKU-URIA
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-BIDEZABAL (R) 0* - 22 INTXURRE-MURUA
    07/05/2022 10:30 ASTIGARRAGA - Udal. MUNDARRO-GOĐI
    GOÑI, X.
    13 - 22 TOLOSA-CASTRO
    CASTRO, H.
    07/05/2022 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-URIA
    URIA, E.
    15 - 22 AZKOITIA-EGAĐA
    EGAÑA, I.
       Jornada 5 
    12/05/2022 19:00 ALEGIA - Elorri INTXURRE-MURUA
    MURUA, H.
    22 - 19 MUNDARRO-GOĐI
    GOÑI, X.
    14/05/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-CASTRO
    CASTRO, H.
    22 - 5 GAZTELEKU-URIA
    URIA, E.
    14/05/2022 16:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-EGAĐA 22 - 0* ILUNPE-BIDEZABAL (R)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE-MURUA 10 5 5 0 0 110 52
    2 TOLOSA-CASTRO 8 5 3 2 0 99 83
    3 MUNDARRO-GOĐI 8 5 3 2 0 98 67
    4 AZKOITIA-EGAĐA 8 5 3 2 0 88 74
    5 GAZTELEKU-URIA 5 5 0 5 0 35 110
    6 ILUNPE-BIDEZABAL (R) 4 5 1 2 2 48 92
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IZAGIRRE 22 - 6 ILUNPE-OTAEGI
    01/04/2022 18:15 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-OTAZU - ZAZPI ITTURRI-RUIZ (RET)
    02/04/2022 10:15 SORALUZE - Udalekoa SORALUZE-CARAMANZANA 22 - 16 GAZTELEKU-SEGUROLA
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-SEGUROLA
    SEGUROLA, A.
    22 - 12 ARETXABALETA-OTAZU
    OTAZU, X.
    09/04/2022 12:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-OTAEGI 22 - 5 SORALUZE-CARAMANZANA
    CARAMANZANA, M.
    10/04/2022 - - ZAZPI ITTURRI-RUIZ (RET) - LAPKE-IZAGIRRE
       Jornada 3 
    29/04/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-OTAZU
    OTAZU, X.
    4 - 22 LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, I.
    30/04/2022 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-SEGUROLA
    SEGUROLA, A.
    19 - 22 ILUNPE-OTAEGI
    OTAEGI, I.
    01/05/2022 - - SORALUZE-CARAMANZANA - ZAZPI ITTURRI-RUIZ (RET)
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:00 LAZKAO - Joxe Miel Bar. LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, I.
    22 - 3 SORALUZE-CARAMANZANA
    CARAMANZANA, M.
    06/05/2022 19:00 ARETXABALETA - Udal. ARETXABALETA-OTAZU
    OTAZU, X.
    2 - 22 ILUNPE-OTAEGI
    OTAEGI, I.
    08/05/2022 - - ZAZPI ITTURRI-RUIZ (RET) - GAZTELEKU-SEGUROLA
       Jornada 5 
    13/05/2022 18:15 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-SEGUROLA
    SEGUROLA, A.
    8 - 22 LAPKE-IZAGIRRE
    IZAGIRRE, I.
    13/05/2022 19:00 SORALUZE - Udalekoa SORALUZE-CARAMANZANA 22 - 11 ARETXABALETA-OTAZU
    15/05/2022 - - ILUNPE-OTAEGI - ZAZPI ITTURRI-RUIZ (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 LAPKE-IZAGIRRE 8 4 4 0 0 88 21
    2 ILUNPE-OTAEGI 7 4 3 1 0 72 48
    3 SORALUZE-CARAMANZANA 6 4 2 2 0 52 71
    4 GAZTELEKU-SEGUROLA 5 4 1 3 0 65 78
    5 ARETXABALETA-OTAZU 4 4 0 4 0 29 88
    6 ZAZPI ITTURRI-RUIZ (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 18:00 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LARRAĐAGA (RET)
    LARRAÑAGA, O.
    - OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, M.
    02/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-DORRONSORO
    DORRONSORO, A.
    18 - 22 INTXURRE-ITURRIOZ
    ITURRIOZ, M.
    02/04/2022 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-AZPEITIA (RET) - GAZTELEKU-ZESTAU
       Jornada 2 
    08/04/2022 18:30 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ZESTAU - ILUNPE-LARRAĐAGA (RET)
    08/04/2022 18:45 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, M.
    22 - 17 TOLOSA-DORRONSORO
    DORRONSORO, A.
    10/04/2022 - - INTXURRE-ITURRIOZ - ZUMAIA-AZPEITIA (RET)
       Jornada 3 
    30/04/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-DORRONSORO 22 - 0* GAZTELEKU-ZESTAU
    30/04/2022 10:15 ALEGIA - Elorri INTXURRE-ITURRIOZ
    ITURRIOZ, M.
    22 - 12 OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, M.
    01/05/2022 - - ZUMAIA-AZPEITIA (RET) - ILUNPE-LARRAĐAGA (RET)
       Jornada 4 
    06/05/2022 18:30 AZPEITIA - Izarraitz ILUNPE-LARRAĐAGA (RET) - TOLOSA-DORRONSORO
    07/05/2022 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU-ZESTAU
    CESTAU, J.
    22 - 16 INTXURRE-ITURRIOZ
    ITURRIOZ, M.
    08/05/2022 - - ZUMAIA-AZPEITIA (RET) - OIARPE-OLAIZ
       Jornada 5 
    14/05/2022 17:00 OIARTZUN - Madalensoro OIARPE-OLAIZ
    OLAIZ, M.
    7 - 22 GAZTELEKU-ZESTAU
    CESTAU, J.
    15/05/2022 - - INTXURRE-ITURRIOZ - ILUNPE-LARRAĐAGA (RET)
    15/05/2022 - - TOLOSA-DORRONSORO - ZUMAIA-AZPEITIA (RET)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 INTXURRE-ITURRIOZ 5 3 2 1 0 60 52
    2 TOLOSA-DORRONSORO 4 3 1 2 0 57 44
    3 OIARPE-OLAIZ 4 3 1 2 0 41 61
    4 GAZTELEKU-ZESTAU 4 3 2 0 1 44 45
    5 ILUNPE-LARRAĐAGA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
    6 ZUMAIA-AZPEITIA (RET) 0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    01/04/2022 19:00 ATAUN - Auzoeta ATAUN-OTAEGI (RET) - TOLOSA-TOLOSA
    02/04/2022 10:15 SORALUZE - Udalekoa SORALUZE-IBARRA 15 - 22 AZKOITIA-ALDAZABAL
    03/04/2022 - - Atsedena - HERNANI-AZPEITIA (R)
       Jornada 2 
    08/04/2022 19:00 AZKOITIA - Gurea AZKOITIA-ALDAZABAL - ATAUN-OTAEGI (RET)
    10/04/2022 - - TOLOSA-TOLOSA - Atsedena
    10/04/2022 17:00 HERNANI - Udalekoa HERNANI-AZPEITIA (R)
    AZPEITIA, O.
    19 - 22 SORALUZE-IBARRA
    IBARRA, I.
       Jornada 3 
    29/04/2022 18:30 LIZARTZA - Aztinondo TOLOSA-TOLOSA
    TOLOSA, J.
    12 - 22 AZKOITIA-ALDAZABAL
    ALDAZABAL, O.
    01/05/2022 - - ATAUN-OTAEGI (RET) - HERNANI-AZPEITIA (R)
    01/05/2022 - - Atsedena - SORALUZE-IBARRA
       Jornada 4 
    08/05/2022 - - Atsedena - AZKOITIA-ALDAZABAL
    08/05/2022 - - SORALUZE-IBARRA - ATAUN-OTAEGI (RET)
    08/05/2022 18:00 A - Programatu gabe - GEPF HERNANI-AZPEITIA (R) 0* - 22 TOLOSA-TOLOSA
       Jornada 5 
    14/05/2022 10:00 TOLOSA - Beotibar TOLOSA-TOLOSA
    TOLOSA, J.
    7 - 22 SORALUZE-IBARRA
    IBARRA, I.
    15/05/2022 - - ATAUN-OTAEGI (RET) - Atsedena
    15/05/2022 - - AZKOITIA-ALDAZABAL 22 - 0* HERNANI-AZPEITIA (R)
      Clasificación P J G P NP F C
    1 AZKOITIA-ALDAZABAL   6 3 3 0 0 66 27
    2 SORALUZE-IBARRA   5 3 2 1 0 59 48
    3 TOLOSA-TOLOSA   4 3 1 2 0 41 44
    4 HERNANI-AZPEITIA (R)   1 3 0 1 2 19 66
    5 ATAUN-OTAEGI (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba