Campeonato: Federado Gipuzkoa - CP parejas CPP - Senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2021 20:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    ANDONEGI, M.
    URREISTI, E.
    18 - 30 DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    16/09/2021 20:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    29 - 30 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    16/09/2021 20:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    21 - 30 HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    17/09/2021 18:00 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    27 - 30 HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    19/09/2021 - - Atsedena - GAZTELEKU
       Jornada 2 
    23/09/2021 19:15 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    24 - 30 ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    24/09/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30 - 17 DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    26/09/2021 - - HONDARRIBIA 3 - Atsedena
    26/09/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    30 - 17 HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    26/09/2021 12:30 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30 - 25 DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
       Jornada 3 
    30/09/2021 19:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    14 - 30 DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30/09/2021 20:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    ARRILLAGA, Z.
    ANDONEGI, M.
    21 - 30 GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    02/10/2021 11:00 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    30 - 21 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    02/10/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    30 - 26 HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    03/10/2021 - - Atsedena - ZUMAIA 2
       Jornada 4 
    07/10/2021 19:15 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU 20 - 30 DONOSTIA JAI ALAI
    08/10/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30 - 21 HONDARRIBIA 3
    SALLABERRY, Z.
    BASTERRA, J.
    08/10/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30 - 27 HONDARRIBIA 2
    IZAGIRRE, A.
    AGUEDA, A.
    10/10/2021 - - HONDARRIBIA 1 - Atsedena
    10/10/2021 22:00 A - Programatu gabe - GEPF ZUMAIA 2 0* - 30 DANOK BAT 2
       Jornada 5 
    16/10/2021 16:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    30 - 19 DANOK BAT 1
    GOENAGA , I.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    16/10/2021 16:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    28 - 30 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    16/10/2021 16:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    AGUEDA, A.
    21 - 30 GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    17/10/2021 - - Atsedena - DANOK BAT 2
    17/10/2021 10:30 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    30 - 24 ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
       Jornada 6 
    22/10/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    30 - 20 HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    AGUEDA, A.
    22/10/2021 20:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    20 - 30 DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    23/10/2021 16:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30 - 28 HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    23/10/2021 16:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    22 - 30 HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    24/10/2021 - - DANOK BAT 1 - Atsedena
       Jornada 7 
    29/10/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    30 - 20 GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    29/10/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    30 - 28 ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    29/10/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    AGUEDA, A.
    27 - 30 DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    30/10/2021 16:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    29 - 30 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    31/10/2021 - - Atsedena - DONOSTIA JAI ALAI
       Jornada 8 
    05/11/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    25 - 30 HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    06/11/2021 10:30 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    30 - 0* HONDARRIBIA 2
    AGUEDA, A.
    06/11/2021 12:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    21 - 30 HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    07/11/2021 - - Atsedena - ZUMAIA 1
    07/11/2021 11:00 ANDOAIN - Arrate GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    16 - 30 DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
       Jornada 9 
    12/11/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    MAYA, B.
    ZULOAGA, J.
    26 - 30 DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, A.
    12/11/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    30 - 20 DONOSTIA JAI ALAI
    ALBERRO, A.
    HERNANDEZ, V.
    12/11/2021 20:30 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    GOENAGA , I.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    28 - 30 ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    13/11/2021 16:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30 - 16 GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    14/11/2021 - - HONDARRIBIA 2 - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA 1   15 8 7 1 0 231 204
    2 HONDARRIBIA 3   14 8 6 2 0 229 202
    3 HONDARRIBIA 1   13 8 5 3 0 230 194
    4 DANOK BAT 1   13 8 5 3 0 226 184
    5 DONOSTIA JAI ALAI   13 8 5 3 0 222 175
    6 DANOK BAT 2   11 8 3 5 0 191 203
    7 ZUMAIA 2   10 8 3 4 1 192 222
    8 GAZTELEKU   10 8 2 6 0 178 222
    9 HONDARRIBIA 2   7 8 0 7 1 147 240
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba