Campeonato: Federado Gipuzkoa - Cesta punta parejas CPP - Senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/16
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ANDONEGI, M.
    URREISTI, E.
    18  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    2021/09/16
    20:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    29  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2021/09/16
    20:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    21  - 30
    HONDARRIBIA 3 
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    2021/09/17
    18:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    27  - 30
    HONDARRIBIA 1 
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    2021/09/19
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 
       Jornada 2 
    2021/09/23
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    24  - 30
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    2021/09/24
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 17
    DANOK BAT 2 
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    2021/09/26
    -
    -
    HONDARRIBIA 3
     
    Atsedena 
    2021/09/26
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    30  - 17
    HONDARRIBIA 2 
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    2021/09/26
    12:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI 
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
       Jornada 3 
    2021/09/30
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    IZAGIRRE, A.
    14  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    2021/09/30
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    ARRILLAGA, Z.
    ANDONEGI, M.
    21  - 30
    GAZTELEKU 
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    2021/10/02
    11:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    30  - 21
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2021/10/02
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    30  - 26
    HONDARRIBIA 1 
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    2021/10/03
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA 2 
       Jornada 4 
    2021/10/07
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    20  - 30
    DONOSTIA JAI ALAI 
    2021/10/08
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    30  - 21
    HONDARRIBIA 3 
    SALLABERRY, Z.
    BASTERRA, J.
    2021/10/08
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 27
    HONDARRIBIA 2 
    IZAGIRRE, A.
    AGUEDA, A.
    2021/10/10
    -
    -
    HONDARRIBIA 1
     
    Atsedena 
    2021/10/10
    22:00
    A - Programatu gabe - GEPF
    ZUMAIA 2
    0 *  - 30
    DANOK BAT 2 
       Jornada 5 
    2021/10/16
    16:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    30  - 19
    DANOK BAT 1 
    GOENAGA , I.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    2021/10/16
    16:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    28  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2021/10/16
    16:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    AGUEDA, A.
    21  - 30
    GAZTELEKU 
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    2021/10/17
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT 2 
    2021/10/17
    10:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    30  - 24
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
       Jornada 6 
    2021/10/22
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    30  - 20
    HONDARRIBIA 2 
    IBAÑEZ, A.
    AGUEDA, A.
    2021/10/22
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    20  - 30
    DONOSTIA JAI ALAI 
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    2021/10/23
    16:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 28
    HONDARRIBIA 1 
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    2021/10/23
    16:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    22  - 30
    HONDARRIBIA 3 
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    2021/10/24
    -
    -
    DANOK BAT 1
     
    Atsedena 
       Jornada 7 
    2021/10/29
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    30  - 20
    GAZTELEKU 
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    2021/10/29
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    30  - 28
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    2021/10/29
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    IBAÑEZ, A.
    AGUEDA, A.
    27  - 30
    DANOK BAT 2 
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    2021/10/30
    16:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
    29  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    2021/10/31
    -
    -
    Atsedena
     
    DONOSTIA JAI ALAI 
       Jornada 8 
    2021/11/05
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, M.
    25  - 30
    HONDARRIBIA 3 
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    2021/11/06
    10:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    30  - 0 *
    HONDARRIBIA 2 
    AGUEDA, A.
    2021/11/06
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    21  - 30
    HONDARRIBIA 1 
    ZULOAGA, J.
    MAYA, B.
    2021/11/07
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA 1 
    2021/11/07
    11:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    16  - 30
    DANOK BAT 1 
    GONZALEZ, B.
    MANCISIDOR, M.
       Jornada 9 
    2021/11/12
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    MAYA, B.
    ZULOAGA, J.
    26  - 30
    DANOK BAT 2 
    URREISTI, E.
    ANDONEGI, A.
    2021/11/12
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    BASTERRA, J.
    SALLABERRY, Z.
    30  - 20
    DONOSTIA JAI ALAI 
    ALBERRO, A.
    HERNANDEZ, V.
    2021/11/12
    20:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    GOENAGA , I.
    IPARRAGUIRRE, Y.
    28  - 30
    ZUMAIA 2 
    AGUIRRE, E.
    IBAR, H.
    2021/11/13
    16:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    30  - 16
    GAZTELEKU 
    AIZPURUA, C.
    REZOLA, I.
    2021/11/14
    -
    -
    HONDARRIBIA 2
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA 1   15 8 7 1 0 231 204
    2 HONDARRIBIA 3   14 8 6 2 0 229 202
    3 HONDARRIBIA 1   13 8 5 3 0 230 194
    4 DANOK BAT 1   13 8 5 3 0 226 184
    5 DONOSTIA JAI ALAI   13 8 5 3 0 222 175
    6 DANOK BAT 2   11 8 3 5 0 191 203
    7 ZUMAIA 2   10 8 3 4 1 192 222
    8 GAZTELEKU   10 8 2 6 0 178 222
    9 HONDARRIBIA 2   7 8 0 7 1 147 240
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba