Campeonato: Federado Gipuzkoa - CP parejas CPP - Juvenil

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    16/09/2021 20:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 4 (RET)
    MUGUERZA, J.
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    - ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    16/09/2021 20:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    25 - 30 DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    17/09/2021 18:00 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    EGUIGUREN, E.
    ITOIZ, A.
    30 - 25 ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    19/09/2021 - - Atsedena - HONDARRIBIA 1
    19/09/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    LECUONA, I.
    GOIKOETXEA, A.
    13 - 30 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
       Jornada 2 
    24/09/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    - ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    MUGUERZA, J.
    24/09/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
    30 - 15 DONOSTIA JAI ALAI
    MERINO, N.
    ITOIZ, A.
    25/09/2021 17:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    30 - 10 HONDARRIBIA 2
    LECUONA, I.
    GOIKOETXEA, A.
    26/09/2021 - - ZUMAIA 3 - Atsedena
    26/09/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    30 - 13 DANOK BAT 2
    ZUBIZARRETA, U.
    EIZAGUIRRE, H.
       Jornada 3 
    30/09/2021 20:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    30 - 23 ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    30/09/2021 20:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    MUGUERZA, J.
    - ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
    01/10/2021 18:30 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    MERINO, N.
    ITOIZ, A.
    18 - 30 DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    02/10/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    LECUONA, I.
    GOIKOETXEA, A.
    21 - 30 HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    03/10/2021 - - Atsedena - DANOK BAT 2
       Jornada 4 
    08/10/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
    30 - 17 ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    08/10/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    - ZUMAIA 4 (RET)
    MUGUERZA, J.
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    08/10/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    30 - 15 DONOSTIA JAI ALAI
    MERINO, N.
    EGUIGUREN, E.
    08/10/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    ANSOLA, M.
    EIZAGUIRRE, H.
    30 - 26 HONDARRIBIA 2
    LECUONA, I.
    GOIKOETXEA, A.
    10/10/2021 - - ZUMAIA 2 - Atsedena
       Jornada 5 
    14/10/2021 20:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    30 - 18 DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    14/10/2021 20:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 4 (RET) - HONDARRIBIA 1
    17/10/2021 - - Atsedena - HONDARRIBIA 2
    17/10/2021 10:30 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    EGUIGUREN, E.
    ITOIZ, A.
    30 - 23 DANOK BAT 2
    ANSOLA, M.
    EIZAGUIRRE, H.
    17/10/2021 12:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    16 - 30 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
       Jornada 6 
    22/10/2021 18:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    16 - 30 ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    22/10/2021 18:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    LECUONA, I.
    GOIKOETXEA, A.
    30 - 29 DONOSTIA JAI ALAI
    EGUIGUREN, E.
    ITOIZ, A.
    24/10/2021 - - ZUMAIA 1 - Atsedena
    24/10/2021 17:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    19 - 30 ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    24/10/2021 17:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    ANSOLA, M.
    EIZAGUIRRE, H.
    - ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    MUGUERZA, J.
       Jornada 7 
    29/10/2021 18:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    ODRIOZOLA, D.
    WATKINS, W.
    17 - 30 HONDARRIBIA 1
    KANPANDEGI, O.
    RODRIGO, O.
    29/10/2021 18:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    30 - 23 DANOK BAT 2
    EIZAGUIRRE, H.
    ANSOLA, M.
    29/10/2021 18:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    MUGUERZA, J.
    - HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    AMBOAGE, M.
    30/10/2021 12:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
    30 - 15 DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    31/10/2021 - - Atsedena - DONOSTIA JAI ALAI
       Jornada 8 
    05/11/2021 19:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 2
    ANSOLA, M.
    EIZAGUIRRE, H.
    26 - 30 ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    06/11/2021 10:30 DONOSTIA - Carmelo Balda DONOSTIA JAI ALAI
    MERINO, N.
    ITOIZ, A.
    - ZUMAIA 4 (RET)
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    07/11/2021 - - Atsedena - DANOK BAT 1
    07/11/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 1
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    20 - 30 ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
    07/11/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA 2
    AMBOAGE, M.
    GOIKOETXEA, A.
    19 - 30 ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
       Jornada 9 
    12/11/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    URETA, A.
    30 - 13 DANOK BAT 2
    ANSOLA, M.
    EIZAGUIRRE, H.
    12/11/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    ODRIOZOLA, D.
    29 - 30 HONDARRIBIA 2
    GOIKOETXEA, A.
    LECUONA, I.
    12/11/2021 19:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA 3
    EGAÑA, H.
    CABANILLAS, J.
    30 - 25 DONOSTIA JAI ALAI
    MERINO, N.
    ITOIZ, A.
    13/11/2021 17:00 MUTRIKU - Miruaitz DANOK BAT 1
    LEKUBE, A.
    LIZARDI, E.
    22 - 30 HONDARRIBIA 1
    KANPANDEGI, O.
    RODRIGO, O.
    14/11/2021 - - ZUMAIA 4 (RET) - Atsedena
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA 1   14 7 7 0 0 210 109
    2 ZUMAIA 3   13 7 6 1 0 197 154
    3 HONDARRIBIA 1   12 7 5 2 0 186 148
    4 DANOK BAT 1   10 7 3 4 0 164 173
    5 HONDARRIBIA 2   9 7 2 5 0 149 208
    6 DONOSTIA JAI ALAI   9 7 2 5 0 162 198
    7 ZUMAIA 2   9 7 2 5 0 170 195
    8 DANOK BAT 2   8 7 1 6 0 153 206
    9 ZUMAIA 4 (RET)   0 0 0 0 0 0 0
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba