Campeonato: Federado Gipuzkoa - Cesta punta parejas CPP - Cadete

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/09/16
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    LETE, E.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    23  - 30
    DANOK BAT 1 
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    2021/09/17
    18:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    EGUIGUREN, J.
    LOPETEGUI, M.
    30  - 14
    BEOTIBAR 
    ALTUNA, X.
    BALDA, U.
    2021/09/17
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    30  - 18
    HONDARRIBIA 2 
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    2021/09/18
    17:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ZURIARRAIN, H.
    ITURRALDE, A.
    18  - 30
    HONDARRIBIA 1 
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
       Jornada 2 
    2021/09/24
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    30  - 6
    GAZTELEKU 
    ITURRALDE, A.
    ZURIARRAIN, H.
    2021/09/25
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    ALTUNA, X.
    BALDA, U.
    26  - 30
    DANOK BAT 2 
    LETE, E.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2021/09/26
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    30  - 26
    DONOSTIA JAI ALAI 
    EGUIGUREN, J.
    LOPETEGUI, M.
    2021/09/26
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
    30  - 26
    HONDARRIBIA 3 
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
       Jornada 3 
    2021/10/01
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    30  - 19
    DANOK BAT 1 
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    2021/10/01
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ITURRALDE, A.
    ZURIARRAIN, H.
    14  - 30
    BEOTIBAR 
    ALTUNA, X.
    BALDA, U.
    2021/10/01
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    EGUIGUREN, I.
    LOPETEGUI, M.
    27  - 30
    DANOK BAT 2 
    LETE, E.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2021/10/02
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    26  - 30
    HONDARRIBIA 1 
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
       Jornada 4 
    2021/10/16
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    ALTUNA, X.
    BALDA, U.
    30  - 24
    HONDARRIBIA 3 
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    2021/10/16
    16:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
    30  - 19
    DONOSTIA JAI ALAI 
    EGUIGUREN, I.
    LOPETEGUI, M.
    2021/10/17
    10:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    30  - 20
    HONDARRIBIA 2 
    ZAZPE, J.
    ENPARAN, I.
    2021/10/17
    10:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    LETE, E.
    30  - 14
    GAZTELEKU 
    ITURRALDE, A.
    ZURIARRAIN, H.
       Jornada 5 
    2021/10/22
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
    26  - 30
    DANOK BAT 1 
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    2021/10/22
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    26  - 30
    DANOK BAT 2 
    LETE, E.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2021/10/23
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    25  - 30
    BEOTIBAR 
    ALTUNA, X.
    BALDA, U.
    2021/10/23
    17:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    EGUIGUREN, J.
    LOPETEGUI, M.
    30  - 19
    GAZTELEKU 
    ITURRALDE, A.
    ZURIARRAIN, H.
       Jornada 6 
    2021/10/29
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    LETE, E.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    30  - 13
    HONDARRIBIA 2 
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    2021/10/30
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR
    ALTUNA, X.
    30  - 15
    HONDARRIBIA 1 
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
    2021/10/30
    11:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI
    30  - 0 *
    DANOK BAT 1 
    2021/10/30
    11:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ITURRALDE, A.
    ZURIARRAIN, H.
    26  - 30
    HONDARRIBIA 3 
    BEREAU, M.
    BARBERO, B.
       Jornada 7 
    2021/11/05
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1
    LAKA, J.
    ZAMORA, M.
    30  - 25
    DANOK BAT 2 
    LETE, E.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2021/11/05
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    30  - 16
    GAZTELEKU 
    ITURRALDE, A.
    ZURIARRAIN, H.
    2021/11/05
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 3
    ELDUAYEN, E.
    BEREAU, M.
    29  - 30
    DONOSTIA JAI ALAI 
    EGUIGUREN, J.
    LOPETEGUI, M.
    2021/11/05
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    30  - 23
    BEOTIBAR 
    ALTUNA, X.
    BALDA, U.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HONDARRIBIA 1   12 7 5 2 0 191 174
    2 DANOK BAT 2   12 7 5 2 0 198 166
    3 DONOSTIA JAI ALAI   11 7 4 3 0 192 152
    4 DANOK BAT 1   11 7 5 1 1 169 158
    5 BEOTIBAR   11 7 4 3 0 183 168
    6 HONDARRIBIA 3   10 7 3 4 0 195 183
    7 HONDARRIBIA 2   9 7 2 5 0 162 192
    8 GAZTELEKU   7 7 0 7 0 113 210
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba