Campeonato: Federado Gipuzkoa - Cesta punta individual CPI - Juvenil

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-EÑAUT
    URREISTI, E.
    25  - 4
    DANOK BAT-HARITZ 
    EIZAGUIRRE, H.
    2022/04/01
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-MUGERZA (RET)
     
    ZUMAIA-EGAÑA 
    2022/04/02
    17:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, A.
    18  - 25
    HONDARRIBIA-RODRIGO 
    RODRIGO, O.
       Jornada 2 
    2022/04/08
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-RODRIGO
    RODRIGO, O.
    6  - 25
    DANOK BAT-EÑAUT 
    URREISTI, E.
    2022/04/10
    -
    -
    DANOK BAT-HARITZ
     
    ZUMAIA-MUGERZA (RET) 
    2022/04/10
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-EGAÑA
    25  - 16
    HONDARRIBIA-GOIKOETXEA 
       Jornada 3 
    2022/04/29
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-RODRIGO
    RODRIGO, O.
    13  - 25
    ZUMAIA-EGAÑA 
    EGAÑA, H.
    2022/04/29
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-GOIKOETXEA
    GOIKOETXEA, A.
    0 *  - 25
    DANOK BAT-HARITZ 
    EIZAGUIRRE, H.
    2022/05/01
    -
    -
    DANOK BAT-EÑAUT
     
    ZUMAIA-MUGERZA (RET) 
       Jornada 4 
    2022/05/05
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    DANOK BAT-EÑAUT
    URREISTI, E.
    25  - 16
    ZUMAIA-EGAÑA 
    EGAÑA, H.
    2022/05/05
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    DANOK BAT-HARITZ
    EIZAGUIRRE, H.
    25  - 0 *
    HONDARRIBIA-RODRIGO 
    2022/05/08
    -
    -
    ZUMAIA-MUGERZA (RET)
     
    HONDARRIBIA-GOIKOETXEA 
       Jornada 5 
    2022/05/13
    -
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-RODRIGO
     
    ZUMAIA-MUGERZA (RET) 
    2022/05/13
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-GOIKOETXEA
    10  - 25
    DANOK BAT-EÑAUT 
    2022/05/15
    13:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-EGAÑA
    25  - 7
    DANOK BAT-HARITZ 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 DANOK BAT-EÑAUT   8 4 4 0 0 100 36
    2 ZUMAIA-EGAÑA   7 4 3 1 0 91 61
    3 DANOK BAT-HARITZ   6 4 2 2 0 61 50
    4 HONDARRIBIA-RODRIGO   4 4 1 2 1 44 93
    5 HONDARRIBIA-GOIKOETXEA   3 4 0 3 1 44 100
    6 ZUMAIA-MUGERZA (RET)   0 0 0 0 0 0 0
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/04/01
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-UNAX
    25  - 12
    HONDARRIBIA-KANPANDEGI 
    2022/04/03
    -
    -
    Atsedena
     
    DONOSTIA JAI ALAI-ITOITZ 
    2022/04/03
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-MAITE
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    12  - 25
    ZUMAIA-URETA 
    URETA, A.
       Jornada 2 
    2022/04/08
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-KANPANDEGI
    KANPANDEGI, O.
    25  - 23
    ZUMAIA-MAITE 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    2022/04/09
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ITOITZ
    ITOIZ, A.
    21  - 25
    DANOK BAT-UNAX 
    ZUBIZARRETA, U.
    2022/04/10
    -
    -
    ZUMAIA-URETA
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/04/29
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-URETA
    URETA, A.
    25  - 22
    HONDARRIBIA-KANPANDEGI 
    KANPANDEGI, O.
    2022/05/01
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT-UNAX 
    2022/05/01
    11:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-MAITE
    19  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-ITOITZ 
       Jornada 4 
    2022/05/05
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    DANOK BAT-UNAX
    ZUBIZARRETA, U.
    25  - 12
    ZUMAIA-MAITE 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    HONDARRIBIA-KANPANDEGI 
    2022/05/08
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-ITOITZ
    16  - 25
    ZUMAIA-URETA 
       Jornada 5 
    2022/05/13
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-KANPANDEGI
    24  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-ITOITZ 
    2022/05/13
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-URETA
    URETA, A.
    25  - 14
    DANOK BAT-UNAX 
    ZUBIZARRETA, U.
    2022/05/15
    -
    -
    ZUMAIA-MAITE
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA-URETA   8 4 4 0 0 100 64
    2 DANOK BAT-UNAX   7 4 3 1 0 89 70
    3 DONOSTIA JAI ALAI-ITOITZ   6 4 2 2 0 87 93
    4 HONDARRIBIA-KANPANDEGI   5 4 1 3 0 83 98
    5 ZUMAIA-MAITE   4 4 0 4 0 66 100
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/04/02
    12:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN
    EGUIGUREN, E.
    17  - 25
    DANOK BAT-MANEX 
    ANSOLA, M.
    2022/04/03
    -
    -
    Atsedena
     
    HONDARRIBIA-LEKUONA 
    2022/04/03
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-JULEN
    MUGUERZA, J.
    24  - 25
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, D.
       Jornada 2 
    2022/04/09
    17:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-LEKUONA
    LECUONA, I.
    11  - 25
    ZUMAIA-JULEN 
    MUGUERZA, J.
    2022/04/10
    -
    -
    DANOK BAT-MANEX
     
    Atsedena 
    2022/04/10
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, D.
    25  - 17
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN 
    EGUIGUREN, E.
       Jornada 3 
    2022/04/29
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    DANOK BAT-MANEX
    ANSOLA, M.
    13  - 25
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
    ODRIOZOLA, D.
    2022/04/30
    16:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN
    EGUIGUREN, E.
    25  - 17
    HONDARRIBIA-LEKUONA 
    LECUONA, I.
    2022/05/01
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA-JULEN 
       Jornada 4 
    2022/05/07
    16:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-LEKUONA
    11  - 25
    DANOK BAT-MANEX 
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA-ODRIOZOLA 
    2022/05/08
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-JULEN
    MUGUERZA, J.
    25  - 17
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN 
    EGUIGUREN, E.
       Jornada 5 
    2022/05/15
    -
    -
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN
     
    Atsedena 
    2022/05/15
    12:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    DANOK BAT-MANEX
    ANSOLA, M.
    13  - 25
    ZUMAIA-JULEN 
    CABANILLAS, J.
    2022/05/15
    13:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA-ODRIOZOLA
    25  - 12
    HONDARRIBIA-LEKUONA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 ZUMAIA-ODRIOZOLA   8 4 4 0 0 100 66
    2 ZUMAIA-JULEN   7 4 3 1 0 99 66
    3 DANOK BAT-MANEX   6 4 2 2 0 76 78
    4 DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN   5 4 1 3 0 76 92
    5 HONDARRIBIA-LEKUONA   4 4 0 4 0 51 100
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba