Campeonato: Federado Gipuzkoa - Cesta punta individual CPI - Cadete

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BARBERO
    BARBERO, B.
    16  - 25
    HONDARRIBIA-EMPARAN 
    ENPARAN, I.
    2022/04/01
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-EKHI
    25  - 22
    HONDARRIBIA-AMBOAGE 
    2022/04/01
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-ALTUNA
    ALTUNA, X.
    25  - 15
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN 
    EGUIGUREN, J.
       Jornada 2 
    2022/04/07
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-AMBOAGE
    AMBOAGE, M.
    25  - 17
    HONDARRIBIA-BARBERO 
    BARBERO, B.
    2022/04/08
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-EMPARAN
    ENPARAN, I.
    8  - 25
    BEOTIBAR-ALTUNA 
    ALTUNA, X.
    2022/04/09
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN
    EGUIGUREN, J.
    16  - 25
    DANOK BAT-EKHI 
    LETE, E.
       Jornada 3 
    2022/04/28
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-EMPARAN
    ENPARAN, I.
    22  - 25
    HONDARRIBIA-AMBOAGE 
    AMBOAGE, M.
    2022/04/29
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BARBERO
    BARBERO, B.
    16  - 25
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN 
    EGUIGUREN, J.
    2022/05/01
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-ALTUNA
    ALTUNA, X.
    25  - 16
    DANOK BAT-EKHI 
    LETE, E.
       Jornada 4 
    2022/05/07
    15:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    DANOK BAT-EKHI
    LETE, E.
    25  - 7
    HONDARRIBIA-BARBERO 
    BARBERO, B.
    2022/05/08
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN
    25  - 12
    HONDARRIBIA-EMPARAN 
    2022/05/08
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-ALTUNA
    23  - 25
    HONDARRIBIA-AMBOAGE 
       Jornada 5 
    2022/05/13
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-AMBOAGE
    25  - 16
    DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN 
    2022/05/13
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-EMPARAN
    13  - 25
    DANOK BAT-EKHI 
    2022/05/13
    18:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BARBERO
    0  - 25
    BEOTIBAR-ALTUNA 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 BEOTIBAR-ALTUNA   9 5 4 1 0 123 64
    2 HONDARRIBIA-AMBOAGE   9 5 4 1 0 122 103
    3 DANOK BAT-EKHI   9 5 4 1 0 116 83
    4 DONOSTIA JAI ALAI-EGIGUREN   7 5 2 3 0 97 103
    5 HONDARRIBIA-EMPARAN   6 5 1 4 0 80 116
    6 HONDARRIBIA-BARBERO   5 5 0 5 0 56 125
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/04/01
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ZURIARRAIN
    ZURIARRAIN, H.
    25  - 8
    DANOK BAT-AIUR 
    CHURRUCA, A.
    2022/04/02
    17:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-ZAZPE
    ZAZPE, J.
    16  - 25
    BEOTIBAR-BALDA 
    BALDA, U.
    2022/04/02
    17:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BEREAU
    BEREAU, M.
    25  - 8
    HONDARRIBIA-LARRUSCAIN 
    LARRUSCAIN, A.
       Jornada 2 
    2022/04/07
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-LARRUSCAIN
    LARRUSCAIN, A.
    11  - 25
    HONDARRIBIA-ZAZPE 
    ZAZPE, J.
    2022/04/08
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-AIUR
    CHURRUCA, A.
    9  - 25
    HONDARRIBIA-BEREAU 
    BEREAU, M.
    2022/04/08
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-BALDA
    BALDA, U.
    25  - 15
    GAZTELEKU-ZURIARRAIN 
    ZURIARRAIN, H.
       Jornada 3 
    2022/04/28
    19:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ZURIARRAIN
    ZURIARRAIN, H.
    25  - 15
    HONDARRIBIA-LARRUSCAIN 
    LARRUSCAIN, A.
    2022/04/28
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BEREAU
    BEREAU, M.
    25  - 22
    HONDARRIBIA-ZAZPE 
    ZAZPE, J.
    2022/05/01
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    DANOK BAT-AIUR
    CHURRUCA, A.
    7  - 25
    BEOTIBAR-BALDA 
    BALDA, U.
    BALDA, U.
       Jornada 4 
    2022/05/07
    16:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-LARRUSCAIN
    LARRUSCAIN, A.
    24  - 25
    DANOK BAT-AIUR 
    CHURRUCA, A.
    2022/05/07
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-ZAZPE
    25  - 15
    GAZTELEKU-ZURIARRAIN 
    2022/05/07
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-BEREAU
    25  - 10
    BEOTIBAR-BALDA 
       Jornada 5 
    2022/05/12
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ZURIARRAIN
    ZURIARRAIN, H.
    9  - 25
    HONDARRIBIA-BEREAU 
    BEREAU, M.
    2022/05/13
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-BALDA
    BALDA, U.
    25  - 12
    HONDARRIBIA-LARRUSCAIN 
    LARRUSCAIN, A.
    2022/05/14
    16:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    DANOK BAT-AIUR
    CHURRUCA, A.
    25  - 14
    HONDARRIBIA-ZAZPE 
    ELDUAYEN, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HONDARRIBIA-BEREAU   10 5 5 0 0 125 58
    2 BEOTIBAR-BALDA   9 5 4 1 0 110 75
    3 GAZTELEKU-ZURIARRAIN   7 5 2 3 0 89 98
    4 HONDARRIBIA-ZAZPE   7 5 2 3 0 102 101
    5 DANOK BAT-AIUR   7 5 2 3 0 74 113
    6 HONDARRIBIA-LARRUSCAIN   5 5 0 5 0 70 125
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2022/03/31
    19:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-LAKA
    LAKA, J.
    13  - 25
    HONDARRIBIA-ZAMORA 
    ZAMORA, M.
    2022/04/01
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT-OINATZ
    25  - 11
    BEOTIBAR-MUJIKA 
    2022/04/03
    -
    -
    Atsedena
     
    DONOSTIA JAI ALAI-LOPETEGI 
       Jornada 2 
    2022/04/08
    20:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-MUJIKA
    MUJIKA, M.
    14  - 25
    HONDARRIBIA-LAKA 
    LAKA, J.
    2022/04/09
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-LOPETEGI
    LOPETEGUI, M.
    15  - 25
    DANOK BAT-OINATZ 
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2022/04/10
    -
    -
    HONDARRIBIA-ZAMORA
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2022/04/24
    17:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-ZAMORA
    25  - 11
    BEOTIBAR-MUJIKA 
    2022/04/29
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-LAKA
    LAKA, J.
    25  - 11
    DONOSTIA JAI ALAI-LOPETEGI 
    LOPETEGUI, M.
    2022/05/01
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT-OINATZ 
       Jornada 4 
    2022/05/07
    15:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    DANOK BAT-OINATZ
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    25  - 11
    HONDARRIBIA-LAKA 
    LAKA, J.
    2022/05/08
    -
    -
    Atsedena
     
    BEOTIBAR-MUJIKA 
    2022/05/08
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI-LOPETEGI
    8  - 25
    HONDARRIBIA-ZAMORA 
       Jornada 5 
    2022/05/13
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR-MUJIKA
    MUJIKA, M.
    25  - 20
    DONOSTIA JAI ALAI-LOPETEGI 
    LOPETEGUI, M.
    2022/05/14
    20:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA-ZAMORA
    25  - 17
    DANOK BAT-OINATZ 
    2022/05/15
    -
    -
    HONDARRIBIA-LAKA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C
    1 HONDARRIBIA-ZAMORA   8 4 4 0 0 100 49
    2 DANOK BAT-OINATZ   7 4 3 1 0 92 62
    3 HONDARRIBIA-LAKA   6 4 2 2 0 74 75
    4 BEOTIBAR-MUJIKA   5 4 1 3 0 61 95
    5 DONOSTIA JAI ALAI-LOPETEGI   4 4 0 4 0 54 100
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba