Campeonato: Federado Interpueblos Cesta punta

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: 1 jornada (09-05-2021)     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    09/05/2021 10:00 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-K
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    30 - 22 HONDARRIBIA-K
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    09/05/2021 10:00 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-J
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    30 - 8 HONDARRIBIA-J
    LECUONA, I.
    GOIKOETXEA, A.
    09/05/2021 10:00 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-N
    IPARRAGUIRRE, Y.
    MANCISIDOR, M.
    30 - 14 HONDARRIBIA-N
    BASTERRA, J.
    AGUEDA, A.
    09/05/2021 10:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-K
    WATKINS, W.
    AGUIRRE, G.
    - DONOSTIA-K
    EGUIGUREN, J.
    EGUIGUREN, I.
    09/05/2021 10:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-J
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
    - DONOSTIA-J
    ALBERRO, J.
    EGUIGUREN, E.
    09/05/2021 10:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-N
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    - DONOSTIA-N
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
     
    Grupo: 2 jornada (16-05-2021)     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    14/05/2021 18:30 DONOSTIA - Balda DONOSTIA-K
    EGUIGUREN, I.
    EGUIGUREN, J.
    - MUTRIKU-K
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    14/05/2021 18:30 DONOSTIA - Balda DONOSTIA-J
    ALBERRO, J.
    EGUIGUREN, E.
    - MUTRIKU-J
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    14/05/2021 18:30 DONOSTIA - Balda DONOSTIA-N
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, A.
    - MUTRIKU-N
    IPARRAGUIRRE, Y.
    MANCISIDOR, M.
    16/05/2021 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-K
    WATKINS, W.
    AGUIRRE, G.
    30 - 14 HONDARRIBIA-K
    ZAMORA, M.
    AMBOAGE, M.
    16/05/2021 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-J
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
    30 - 16 HONDARRIBIA-J
    GOIKOETXEA, A.
    LECUONA, I.
    16/05/2021 17:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-N
    AGUIRRE, E.
    EMBIL, G.
    30 - 14 HONDARRIBIA-N
    BASTERRA, J.
    AGUEDA, A.
     
    Grupo: 3 jornada (23-05-2021)     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    21/05/2021 18:30 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-K
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    15 - 30 ZUMAIA-K
    WATKINS, W.
    AGUIRRE, G.
    21/05/2021 18:30 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-J
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    30 - 16 ZUMAIA-J
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
    21/05/2021 18:30 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-N
    IPARRAGUIRRE, Y.
    MANCISIDOR, M.
    18 - 30 ZUMAIA-N
    AGUIRRE, C.
    URANGA, U.
    23/05/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-K
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    - DONOSTIA-K
    EGUIGUREN, I.
    EGUIGUREN, J.
    23/05/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-J
    GOIKOETXEA, A.
    KANPANDEGI, O.
    - DONOSTIA-J
    ALBERRO, J.
    EGUIGUREN, E.
    23/05/2021 11:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-N
    BASTERRA, J.
    AGUEDA, A.
    - DONOSTIA-N
    ALBERRO, U.
    ALBERRO, A.
     
    Grupo: 4 jornada (30-05-2021)     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    30/05/2021 10:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-K
    ENPARAN, I.
    ZAZPE, J.
    13 - 30 MUTRIKU-K
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    30/05/2021 10:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-J
    LECUONA, I.
    KANPANDEGI, O.
    18 - 30 MUTRIKU-J
    LIZARDI, E.
    URREISTI, E.
    30/05/2021 10:30 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-N
    BASTERRA, J.
    AGUEDA, A.
    30 - 4 MUTRIKU-N
    LEKUBE, A.
    EIZAGUIRRE, H.
    30/05/2021 11:00 DONOSTIA - Balda DONOSTIA-K
    EGUIGUREN, I.
    EGUIGUREN, J.
    - ZUMAIA-K
    WATKINS, W.
    AGUIRRE, G.
    30/05/2021 11:00 DONOSTIA - Balda DONOSTIA-J
    ALBERRO, J.
    EGUIGUREN, E.
    - ZUMAIA-J
    EGAÑA, H.
    ODRIOZOLA, D.
    30/05/2021 11:00 DONOSTIA - Balda DONOSTIA-N
    HERNANDEZ, V.
    ALBERRO, U.
    - ZUMAIA-N
    AGUIRRE, E.
    EMBIL, G.
     
    Grupo: 5 jornada (06-06-2021)     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    06/06/2021 11:00 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-K 30 - 0* DONOSTIA-K (RET)
    06/06/2021 11:00 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-J 30 - 0* DONOSTIA-J (RET)
    06/06/2021 11:00 MUTRIKU - Miruaitz MUTRIKU-N 30 - 0* DONOSTIA-N (RET)
    11/06/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-K
    AMBOAGE, M.
    BEREAU, M.
    30 - 9 ZUMAIA-K
    MARDARAS, O.
    GALARRAGA, E.
    11/06/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-J
    LECUONA, I.
    KANPANDEGI, O.
    10 - 30 ZUMAIA-J
    EGAÑA, H.
    URETA, A.
    11/06/2021 19:00 HONDARRIBIA - Jostaldi HONDARRIBIA-N
    BASTERRA, J.
    GOIKOETXEA, A.
    30 - 15 ZUMAIA-N
    MUGUERZA, J.
    EMBIL, G.
     
    Grupo: 6 jornada (13-06-2021)     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón Local Resultado Visitante
       Jornada 1 
    12/06/2021 11:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-K
    GALARRAGA, E.
    MARDARAS, O.
    8 - 30 MUTRIKU-K
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    12/06/2021 11:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-J
    EGAÑA, H.
    URETA, A.
    24 - 30 MUTRIKU-J
    URREISTI, E.
    BASTERRETXEA, A.
    12/06/2021 11:00 ZUMAIA - Aitzuri ZUMAIA-N
    MUGUERZA, J.
    URANGA, U.
    17 - 30 MUTRIKU-N
    IPARRAGUIRRE, Y.
    MANCISIDOR, M.
    13/06/2021 - - DONOSTIA-K (RET) - HONDARRIBIA-K
    13/06/2021 - - DONOSTIA-J (RET) - HONDARRIBIA-J
    13/06/2021 - - DONOSTIA-N (RET) - HONDARRIBIA-N
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Patrocinadores

    Ir arriba