Campeonato: Federado Gipuzkoa - Trinquete Paleta cuero Paleta cuero

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/06/05
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    REAL SOCIEDAD 3
    AGUIRRE, A.
    LUJAMBIO, J.
    40  - 25
    REAL SOCIEDAD 2 
    EZKERRO, J.
    BEGUIRISTAIN, J.
    2021/06/05
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    ALTZATARRA 1
    AUZMENDI, I.
    AMIANO, J.
    40  - 37
    TXOST 
    IBARGUREN , X.
    AZPIROZ, J.
       Jornada 2 
    2021/06/12
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    ALTZATARRA 1
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
    38  - 40
    REAL SOCIEDAD 2 
    EZKERRO, J.
    BEGUIRISTAIN, J.
    2021/06/12
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    TXOST
    AZPIROZ, J.
    IBARGUREN , X.
    29  - 40
    REAL SOCIEDAD 3 
    AGUIRRE, A.
    LUJAMBIO, J.
       Jornada 3 
    2021/06/19
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    REAL SOCIEDAD 2
    EZKERRO, J.
    NAVARRO, I.
    40  - 30
    TXOST 
    IBARGUREN , X.
    AZPIROZ, J.
    2021/06/19
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    REAL SOCIEDAD 3
    AGUIRRE, A.
    LUJAMBIO, J.
    40  - 17
    ALTZATARRA 1 
    AUZMENDI, I.
    POLO, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 REAL SOCIEDAD 3   6 3 3 0 0 120 71  
    2 REAL SOCIEDAD 2   5 3 2 1 0 105 108  
    3 ALTZATARRA 1   4 3 1 2 0 95 117  
    4 TXOST   3 3 0 3 0 96 120  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2021/06/05
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    ALTZATARRA 2
    PAGOLA, U.
    ASTRAIN, T.
    28  - 40
    EPLE 
    EYHERAMENDY, F.
    MARTINEZ, Y.
    2021/06/06
    -
    -
    Atsedena
     
    REAL SOCIEDAD 1 
       Jornada 2 
    2021/06/12
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    REAL SOCIEDAD 1
    BROSA, A.
    BEGUIRISTAIN, M.
    40  - 38
    ALTZATARRA 2 
    ASTRAIN, T.
    PAGOLA, U.
    2021/06/13
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE 
       Jornada 3 
    2021/06/19
    10:00
    DONOSTIA - Gaska-Trinketa
    EPLE
    MARTINEZ, Y.
    EYHERAMENDY, F.
    16  - 40
    REAL SOCIEDAD 1 
    BROSA, A.
    BEGUIRISTAIN, M.
    2021/06/20
    -
    -
    ALTZATARRA 2
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 REAL SOCIEDAD 1   4 2 2 0 0 80 54  
    2 EPLE   3 2 1 1 0 56 68  
    3 ALTZATARRA 2   2 2 0 2 0 66 80  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad


    Ir arriba