Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Paleta goma senior chicos - 3ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    21:05
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 2
    MANEIRO, I.
    URREAGA, M.
    25  - 14
    GAZTELEKU 1 
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    2019/09/13
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    ZURUTUZA, I.
    MANTEROLA, M.
    25  - 19
    ALDE ZAHARRA 
    OTAÑO, M.
    ETXEBERRIA, M.
    2019/09/13
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA
    IRURETAGOYENA, J.
    PAVON, X.
    25  - 13
    IZURUN 
    MANCISIDOR, E.
    GALARZA, I.
    2019/09/15
    -
    -
    Atsedena
     
    PIÑA KURDIN 
       Jornada 2 
    2019/09/19
    20:00
    PASAI TRINTXERPE - Udalekoa
    PIÑA KURDIN
    OTXOA , P.
    CARRERA, A.
    16  - 25
    HERNANI 2 
    MANTEROLA, M.
    ZURUTUZA, I.
    2019/09/19
    20:30
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    UZKIANO, A.
    GARCIA, A.
    4  - 25
    EPLE 2 
    ARREGI, A.
    URREAGA, M.
    2019/09/19
    21:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    25  - 24
    URNIETA 
    IRURETAGOYENA, J.
    PAVON, X.
    2019/09/22
    -
    -
    IZURUN
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/09/27
    19:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    GALARZA, I.
    FERNANDEZ, J.
    25  - 8
    GAZTELEKU 1 
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    2019/09/27
    19:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 2
    ARREGI, A.
    URREAGA, M.
    25  - 10
    PIÑA KURDIN 
    ALVAREZ, S.
    OTXOA , P.
    2019/09/27
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA
    IRURETAGOYENA, J.
    PAVON, X.
    25  - 8
    ALDE ZAHARRA 
    GARCIA, A.
    UZKIANO, A.
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 2 
       Jornada 4 
    2019/10/04
    19:00
    PASAI TRINTXERPE - Udalekoa
    PIÑA KURDIN
    ALVAREZ, S.
    EMBIL, A.
    25  - 20
    URNIETA 
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    PAVON, X.
    2019/10/04
    20:00
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    GARCIA, A.
    OTAÑO, M.
    8  - 25
    IZURUN 
    FERNANDEZ, J.
    MANCISIDOR, E.
    2019/10/06
    -
    -
    GAZTELEKU 1
     
    Atsedena 
    2019/10/06
    10:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    ZURUTUZA, I.
    ARANDIA , A.
    25  - 23
    EPLE 2 
    ARREGI, A.
    URREAGA, M.
       Jornada 5 
    2019/10/11
    20:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    IZURUN
    MANCISIDOR, E.
    GALARZA, I.
    19  - 25
    PIÑA KURDIN 
    EMBIL, A.
    ALVAREZ, S.
    2019/10/11
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA
    PEREZ DE ARENAZA, X.
    PAVON, X.
    11  - 25
    HERNANI 2 
    ARANDIA , A.
    MANTEROLA, M.
    2019/10/12
    10:45
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 1
    AGIRRE, M.
    LETE, G.
    25  - 8
    ALDE ZAHARRA 
    GARCIA, A.
    OTAÑO, M.
    2019/10/13
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE 2 
       Jornada 6 
    2019/10/17
    20:00
    URNIETA - Udalekoa
    EPLE 2
     
    URNIETA 
    2019/10/18
    19:00
    PASAI TRINTXERPE - Udalekoa
    PIÑA KURDIN
     
    GAZTELEKU 1 
    2019/10/19
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
     
    IZURUN 
    2019/10/20
    -
    -
    Atsedena
     
    ALDE ZAHARRA 
       Jornada 7 
    2019/10/27
    -
    -
    ALDE ZAHARRA
     
    PIÑA KURDIN 
    2019/10/27
    -
    -
    GAZTELEKU 1
     
    HERNANI 2 
    2019/10/27
    -
    -
    IZURUN
     
    EPLE 2 
    2019/10/27
    -
    -
    URNIETA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI 2   8 4 4 0 0 100 69  
    2 EPLE 2   7 4 3 1 0 98 53  
    3 URNIETA   7 5 2 3 0 105 96  
    4 IZURUN   6 4 2 2 0 82 66  
    5 PIÑA KURDIN   6 4 2 2 0 76 89  
    6 GAZTELEKU 1   6 4 2 2 0 72 82  
    7 ALDE ZAHARRA   5 5 0 5 0 47 125  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/13
    20:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 1
    LIZASO, I.
    CONTRERAS, M.
    25  - 24
    TOLOSA 1 
    AGUIRRE, H.
    MENDIGAIN, S.
    2019/09/13
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
    25  - 19
    ATXURBIDE 
    ETXEBERRIA, G.
    ETXARRI, G.
    2019/09/15
    -
    -
    Atsedena
     
    ZUMAIA 
    2019/09/15
    10:30
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 2
    SAGARNA, G.
    ARISTI, A.
    11  - 25
    LAGUNAK 1 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    19:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ETXEBERRIA, G.
    ETXARRI, G.
    25  - 20
    EUSKAL JOLAS 2 
    SAGARNA, G.
    ARISTI, A.
    2019/09/20
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    22  - 25
    ZARAUTZ 1 
    LIZASO, I.
    CONTRERAS, M.
    2019/09/21
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    RUIZ, I.
    SALEGUI, J.
    25  - 11
    ORIO 2 
    ARRUTI, I.
    MURUA, X.
    2019/09/22
    -
    -
    TOLOSA 1
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/09/27
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    AGUIRRE, H.
    MENDIGAIN, S.
    25  - 17
    LAGUNAK 1 
    GURRUCHAGA, A.
    ARRIETA, M.
    2019/09/27
    19:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 2
    BERASALUCE, X.
    SAGARNA, G.
    7  - 25
    ZUMAIA 
    SALEGUI, J.
    RUIZ, I.
    2019/09/27
    20:15
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 1
    LIZASO, I.
    CONTRERAS, M.
    25  - 13
    ATXURBIDE 
    ETXEBERRIA, G.
    ETXARRI, G.
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    ORIO 2 
       Jornada 4 
    2019/10/04
    20:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    ETXEBERRIA, G.
    ETXARRI, G.
    11  - 25
    TOLOSA 1 
    AGUIRRE, H.
    MENDIGAIN, S.
    2019/10/04
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
    MURUA, X.
    ARRUTI, I.
    25  - 0 *
    EUSKAL JOLAS 2 
    2019/10/05
    18:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    AIZPURUA, A.
    SALEGUI, J.
    23  - 25
    ZARAUTZ 1 
    LIZASO, I.
    CONTRERAS, M.
    2019/10/06
    -
    -
    LAGUNAK 1
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2019/10/11
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
    25  - 0 *
    ATXURBIDE 
    2019/10/11
    20:15
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 1
    LIZASO, I.
    CONTRERAS, M.
    25  - 13
    ORIO 2 
    ARRUTI, I.
    MURUA, X.
    2019/10/12
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    AGUIRRE, H.
    MENDIGAIN, S.
    25  - 20
    ZUMAIA 
    SALEGUI, J.
    RUIZ, I.
    2019/10/13
    -
    -
    Atsedena
     
    EUSKAL JOLAS 2 
       Jornada 6 
    2019/10/18
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 2
     
    TOLOSA 1 
    2019/10/19
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
     
    LAGUNAK 1 
    2019/10/20
    -
    -
    Atsedena
     
    ATXURBIDE 
    2019/10/20
    10:00
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 2
     
    ZARAUTZ 1 
       Jornada 7 
    2019/10/25
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 1
     
    ORIO 2 
    2019/10/27
    -
    -
    TOLOSA 1
     
    EUSKAL JOLAS 2 
    2019/10/27
    -
    -
    ZARAUTZ 1
     
    Atsedena 
    2019/10/27
    -
    -
    ATXURBIDE
     
    ZUMAIA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZARAUTZ 1   10 5 5 0 0 125 95  
    2 TOLOSA 1   7 4 3 1 0 99 73  
    3 ZUMAIA   6 4 2 2 0 93 68  
    4 ORIO 2   6 4 2 2 0 74 69  
    5 LAGUNAK 1   6 4 2 2 0 89 61  
    6 ATXURBIDE   5 5 1 3 1 68 120  
    7 EUSKAL JOLAS 2   3 4 0 3 1 38 100  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/13
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    AGIRRE, A.
    GARMENDIA, B.
    25  - 19
    ALTZATARRA 
    RECONDO, O.
    UDAQUIOLA, I.
    2019/09/14
    11:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    LARRAÑAGA, I.
    ZABALETA, A.
    25  - 19
    LIZARDI 
    AREIZAGA, J.
    ZUBELDIA, A.
    2019/09/15
    -
    -
    Atsedena
     
    MUNDARRO 
    2019/09/15
    10:30
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 1
    IZQUIERDO, I.
    BENGOETXEA, M.
    16  - 25
    GAZTELEKU 2 
    ESCUDERO, A.
    BELOKI, J.
       Jornada 2 
    2019/09/20
    19:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    LOIDI, J.
    ESCUDERO, A.
    25  - 8
    AZKOITIA 
    MARTIJA, E.
    ZABALETA, A.
    2019/09/20
    19:00
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    RECONDO, O.
    UDAQUIOLA, I.
    19  - 25
    EPLE 1 
    IZQUIERDO, I.
    BENGOETXEA, M.
    2019/09/20
    19:45
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    URDANGARIN, G.
    ZUBIARRAIN, B.
    25  - 22
    HERNANI 1 
    AGIRRE, A.
    GARMENDIA, B.
    2019/09/22
    -
    -
    LIZARDI
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/09/26
    20:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI
    LIZARAZU, J.
    ZUBELDIA, A.
    19  - 25
    GAZTELEKU 2 
    ESKUDERO, J.
    BELOKI, J.
    2019/09/27
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    ZABALETA, A.
    LARRAÑAGA, I.
    25  - 17
    ALTZATARRA 
    RECONDO, O.
    UDAQUIOLA, I.
    2019/09/28
    10:00
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 1
    IZQUIERDO, I.
    BENGOETXEA, M.
    25  - 23
    MUNDARRO 
    URDANGARIN, G.
    ZUBIARRAIN, B.
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 1 
       Jornada 4 
    2019/10/04
    19:45
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
    ZUBIARRAIN, B.
    EZKERRA, E.
    25  - 13
    AZKOITIA 
    ZABALETA, A.
    LARRAÑAGA, I.
    2019/10/04
    20:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    AGIRRE, A.
    GARMENDIA, B.
    10  - 25
    EPLE 1 
    IZQUIERDO, I.
    BENGOETXEA, M.
    2019/10/04
    20:15
    DONOSTIA - Altza
    ALTZATARRA
    RECONDO, O.
    UDAQUIOLA, I.
    25  - 20
    LIZARDI 
    LIZARAZU, J.
    ZUBELDIA, A.
    2019/10/06
    -
    -
    GAZTELEKU 2
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2019/10/10
    19:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA
    AZPIROZ, M.
    ZABALETA, A.
    20  - 25
    HERNANI 1 
    AGIRRE, A.
    GARMENDIA, B.
    2019/10/10
    20:00
    DONOSTIA - Ibaeta
    LIZARDI
    ARANGUREN, U.
    LIZARAZU, J.
    12  - 25
    MUNDARRO 
    ZUBIARRAIN, B.
    URDANGARIN, G.
    2019/10/10
    21:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU 2
    LOIDI, J.
    BELOKI, J.
    25  - 14
    ALTZATARRA 
    RECONDO, O.
    UDAQUIOLA, I.
    2019/10/13
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE 1 
       Jornada 6 
    2019/10/18
    20:15
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 1
     
    AZKOITIA 
    2019/10/19
    10:30
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO
     
    GAZTELEKU 2 
    2019/10/19
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
     
    LIZARDI 
    2019/10/20
    -
    -
    Atsedena
     
    ALTZATARRA 
       Jornada 7 
    2019/10/27
    -
    -
    ALTZATARRA
     
    MUNDARRO 
    2019/10/27
    -
    -
    GAZTELEKU 2
     
    HERNANI 1 
    2019/10/27
    -
    -
    LIZARDI
     
    EPLE 1 
    2019/10/27
    -
    -
    AZKOITIA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU 2   8 4 4 0 0 100 57  
    2 MUNDARRO   7 4 3 1 0 98 72  
    3 EPLE 1   7 4 3 1 0 91 77  
    4 AZKOITIA   7 5 2 3 0 91 111  
    5 HERNANI 1   6 4 2 2 0 82 89  
    6 ALTZATARRA   6 5 1 4 0 94 120  
    7 LIZARDI   4 4 0 4 0 70 100  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/09/12
    20:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    25  - 21
    LAGUNAK 2 
    LARREATEGI, J.
    LARREATEGUI, J.
    2019/09/13
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 1
    ILLARRAMENDI, U.
    ESOAIN, Z.
    25  - 11
    EUSKAL JOLAS 1 
    AIZPURUA, A.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    2019/09/14
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    TOLOSA 2 
    2019/09/15
    -
    -
    Atsedena
     
    ZARAUTZ 2 
       Jornada 2 
    2019/09/20
    19:30
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 1
    AIZPURUA, A.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    15  - 25
    DANOK BAT 
    ZUBIZARRETA, P.
    OLANO, A.
    2019/09/20
    -
    -
    LAGUNAK 2
     
    TOLOSA 3 (RET) 
    2019/09/21
    17:00
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 2
    URIBARRI, K.
    SAN SEBASTIAN, H.
    15  - 25
    ORIO 1 
    ESOAIN, Z.
    ARRUTI, I.
    2019/09/22
    -
    -
    TOLOSA 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2019/09/27
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT
    OLANO, A.
    ZENARRUZABEITIA, U.
    23  - 25
    ZARAUTZ 2 
    LEKUONA, B.
    SAN SEBASTIAN, H.
    2019/09/28
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    IZAGIRRE, J.
    13  - 25
    LAGUNAK 2 
    LARREATEGI, J.
    LARREATEGUI, J.
    2019/09/29
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    EUSKAL JOLAS 1 
    2019/09/29
    -
    -
    Atsedena
     
    ORIO 1 
       Jornada 4 
    2019/10/03
    18:30
    DEBA - Aldats
    EUSKAL JOLAS 1
    AIZPURUA, A.
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    17  - 25
    TOLOSA 2 
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    2019/10/04
    20:00
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 1
    ILLARRAMENDI, U.
    ARRUTI, I.
    19  - 25
    DANOK BAT 
    OLANO, A.
    ZUBIZARRETA, P.
    2019/10/06
    -
    -
    ZARAUTZ 2
     
    TOLOSA 3 (RET) 
    2019/10/06
    -
    -
    LAGUNAK 2
     
    Atsedena 
       Jornada 5 
    2019/10/11
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
    LARREATEGI, J.
    LARREATEGUI, J.
    18  - 25
    EUSKAL JOLAS 1 
    BARINAGARREMENTERIA, A.
    AIZPURUA, A.
    2019/10/12
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    IRAOLA, J.
    LAAMIRNI, K.
    25  - 14
    ZARAUTZ 2 
    LEKUONA, B.
    SAN SEBASTIAN, H.
    2019/10/13
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    ORIO 1 
    2019/10/13
    -
    -
    Atsedena
     
    DANOK BAT 
       Jornada 6 
    2019/10/18
    19:15
    ORIO - Udalekoa
    ORIO 1
     
    TOLOSA 2 
    2019/10/18
    20:10
    ZARAUTZ - Aritzbatalde
    ZARAUTZ 2
     
    LAGUNAK 2 
    2019/10/20
    -
    -
    DANOK BAT
     
    TOLOSA 3 (RET) 
    2019/10/20
    -
    -
    Atsedena
     
    EUSKAL JOLAS 1 
       Jornada 7 
    2019/10/25
    20:00
    ELGOIBAR - Ikastola
    LAGUNAK 2
     
    ORIO 1 
    2019/10/27
    -
    -
    TOLOSA 2
     
    DANOK BAT 
    2019/10/27
    -
    -
    TOLOSA 3 (RET)
     
    Atsedena 
    2019/10/27
    -
    -
    EUSKAL JOLAS 1
     
    ZARAUTZ 2 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DANOK BAT   7 4 3 1 0 98 80  
    2 ORIO 1   5 3 2 1 0 69 51  
    3 TOLOSA 2   5 3 2 1 0 63 56  
    4 EUSKAL JOLAS 1   5 4 1 3 0 68 93  
    5 LAGUNAK 2   4 3 1 2 0 64 63  
    6 ZARAUTZ 2   4 3 1 2 0 54 73  
    7 TOLOSA 3 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba