Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Pala senior

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/12/23
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 
    2019/12/23
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    45  - 44
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    2019/12/23
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    URNIETA
    JUANMARTIÑENA, J.
    POLO, J.
    20  - 45
    EPLE 
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, R.
       Jornada 2 
    2019/12/26
    -
    -
    OIANGU 1
     
    Atsedena 
    2019/12/26
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    EPLE
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, R.
    45  - 27
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
    2019/12/26
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    45  - 19
    URNIETA 
    JUANMARTIÑENA, J.
    POLO, J.
       Jornada 3 
    2019/12/28
    -
    -
    Atsedena
     
    URNIETA 
    2019/12/28
    16:15
    ANDOAIN - Arrate
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    31  - 45
    EPLE 
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, R.
    2019/12/28
    16:15
    ANDOAIN - Arrate
    OIANGU 2
    IBARGUREN , X.
    AGIRRE, I.
    36  - 45
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
       Jornada 4 
    2019/12/30
    -
    -
    Atsedena
     
    EPLE 
    2019/12/30
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    45  - 28
    OIANGU 1 
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    2019/12/30
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    URNIETA
    IRIBAR, E.
    POLO, J.
    19  - 45
    OIANGU 2 
    IBARGUREN , X.
    ALKORTA, O.
       Jornada 5 
    2020/01/02
    -
    -
    OIANGU 2
     
    Atsedena 
    2020/01/02
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    EPLE
    MARTINEZ, Y.
    PICHEL, R.
    38  - 45
    GAZTELEKU 
    ALTUNA, I.
    REKALDE, A.
    2020/01/02
    19:15
    ANDOAIN - Arrate
    OIANGU 1
    LUZURIAGA, A.
    LETAMENDIA, Z.
    45  - 37
    URNIETA 
    IRIBAR, E.
    POLO, J.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU   8 4 4 0 0 180 121  
    2 EPLE   7 4 3 1 0 173 123  
    3 OIANGU 2   6 4 2 2 0 153 153  
    4 OIANGU 1   5 4 1 3 0 148 172  
    5 URNIETA   4 4 0 4 0 95 180  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba