Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Cesta punta Infantiles

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/01/11
    19:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    8  - 30
    BEOTIBAR 1 
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
    2019/01/11
    19:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
     
    BEOTIBAR 2 (RET) 
    GOENAGA, A.
    ZABALA, U.
    2019/01/13
    -
    -
    BEOTIBAR 4 (RET)
     
    BEOTIBAR 3 
    2019/01/13
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    EGUIGUREN, E.
    19  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, G.
    GALARRAGA, E.
    2019/01/13
    10:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 2
    MERINO, N.
    LOPETEGUI, M.
     
    HONDARRIBIA 1 (RET) 
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
    2019/01/13
    11:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    HONDARRIBIA 2 (R)
    GOĐI, J.
    IRIDOY, C.
    9  - 30
    DANOK BAT 1 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
       Jornada 2 
    2019/01/18
    18:30
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 1 (RET)
    RODRIGO, O.
    KANPANDEGI, O.
     
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    2019/01/18
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 1
    ALTUNA, X.
    IRAOLA, U.
    25  - 30
    DANOK BAT 2 
    BERISTAIN, A.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2019/01/18
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 3
    OTAEGUI, E.
    MUJIKA, M.
    9  - 30
    DONOSTIA JAI ALAI 2 
    LOPETEGUI, M.
    MERINO, N.
    2019/01/19
    16:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    30  - 3
    ZUMAIA 2 
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    2019/01/19
    17:30
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    GALARRAGA, E.
    AGUIRRE, G.
    30  - 8
    HONDARRIBIA 2 (R) 
    GOĐI, J.
    IRIDOY, C.
    2019/01/20
    -
    -
    BEOTIBAR 2 (RET)
     
    BEOTIBAR 4 (RET) 
       Jornada 3 
    2019/01/25
    18:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 2
    AMBOAGE, M.
    LOPETEGUI, M.
    26  - 30
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    EGUIGUREN, E.
    2019/01/25
    18:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    17  - 30
    DANOK BAT 1 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    2019/01/25
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    14  - 30
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, G.
    GALARRAGA, E.
    2019/01/25
    19:40
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 3
    EGUES, U.
    MUJIKA, M.
     
    BEOTIBAR 2 (RET) 
    EZEIZA, P.
    GOENAGA, A.
    2019/01/27
    -
    -
    BEOTIBAR 4 (RET)
     
    BEOTIBAR 1 
    2019/01/27
    -
    -
    HONDARRIBIA 2 (R)
     
    HONDARRIBIA 1 (RET) 
       Jornada 4 
    2019/02/01
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    GALARRAGA, E.
    AGUIRRE, G.
    30  - 20
    DANOK BAT 2 
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    BERISTAIN, A.
    2019/02/01
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 2 (RET)
    GOENAGA, A.
    ZABALA, U.
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 
    MERINO, N.
    LOPETEGUI, M.
    2019/02/01
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 1
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
    30  - 8
    BEOTIBAR 3 
    OTAEGUI, E.
    MUJIKA, M.
    2019/02/02
    11:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    30  - 12
    HONDARRIBIA 2 (R) 
    GOĐI, J.
    IRIDOY, C.
    2019/02/03
    -
    -
    HONDARRIBIA 1 (RET)
     
    ZUMAIA 2 
    2019/02/03
    -
    -
    DANOK BAT 1
     
    BEOTIBAR 4 (RET) 
       Jornada 5 
    2019/02/08
    18:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 2
    AMBOAGE, M.
    MERINO, N.
    30  - 12
    HONDARRIBIA 2 (R) 
    IRIDOY, C.
    GOĐI, J.
    2019/02/10
    -
    -
    BEOTIBAR 4 (RET)
     
    ZUMAIA 1 
    2019/02/10
    -
    -
    DANOK BAT 2
     
    HONDARRIBIA 1 (RET) 
    2019/02/10
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 2 (RET)
    GOENAGA, A.
    ZABALA, U.
     
    BEOTIBAR 1 
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
    2019/02/10
    10:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 3
    MUJIKA, M.
    OTAEGUI, E.
    9  - 30
    DANOK BAT 1 
    ANSOLA, M.
    ZUBIZARRETA, U.
    2019/02/10
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    20  - 30
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    EGUIGUREN, E.
       Jornada 6 
    2019/02/15
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    EGUIGUREN, E.
    30  - 26
    DANOK BAT 2 
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    2019/02/15
    19:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2 (R)
    IRIDOY, C.
    GOĐI, J.
    27  - 30
    ZUMAIA 2 
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    2019/02/15
    19:45
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 1
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
    30  - 12
    DONOSTIA JAI ALAI 2 
    MERINO, N.
    LOPETEGUI, M.
    2019/02/15
    20:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
     
    BEOTIBAR 2 (RET) 
    2019/02/15
    20:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    GALARRAGA, E.
    AGUIRRE, G.
    30  - 7
    BEOTIBAR 3 
    MUJIKA, M.
    OTAEGUI, E.
    2019/02/17
    -
    -
    HONDARRIBIA 1 (RET)
     
    BEOTIBAR 4 (RET) 
       Jornada 7 
    2019/02/22
    18:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 2
    LOPETEGUI, M.
    AMBOAGE, M.
    30  - 19
    ZUMAIA 2 
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    2019/02/22
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 2
    30  - 0 *
    HONDARRIBIA 2 (R) 
    2019/02/22
    19:40
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 2 (RET)
    GOENAGA, A.
    ZABALA, U.
     
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, G.
    GALARRAGA, E.
    2019/02/23
    12:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 1
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
    28  - 30
    DANOK BAT 1 
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    2019/02/24
    -
    -
    BEOTIBAR 3
     
    HONDARRIBIA 1 (RET) 
    2019/02/24
    -
    -
    BEOTIBAR 4 (RET)
     
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
       Jornada 8 
    2019/03/08
    18:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    30  - 8
    BEOTIBAR 3 
    OTAEGUI, E.
    MUJIKA, M.
    2019/03/09
    16:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    30  - 0 *
    DONOSTIA JAI ALAI 2 
    2019/03/10
    -
    -
    HONDARRIBIA 1 (RET)
     
    BEOTIBAR 2 (RET) 
    2019/03/10
    -
    -
    HONDARRIBIA 2 (R)
     
    BEOTIBAR 4 (RET) 
    2019/03/10
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    10  - 30
    DANOK BAT 2 
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    2019/03/10
    11:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 1
    AGUIRRE, G.
    GALARRAGA, E.
    30  - 13
    BEOTIBAR 1 
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
       Jornada 9 
    2019/03/15
    20:15
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 3
    OTAEGUI, E.
    MUJIKA, M.
    26  - 30
    HONDARRIBIA 2 (R) 
    IRIDOY, C.
    GOĐI, J.
    2019/03/16
    11:30
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 2
    AMBOAGE, M.
    MERINO, N.
    22  - 30
    DANOK BAT 2 
    BERISTAIN, A.
    AGUIRREGOMEZCORTA, O.
    2019/03/16
    16:30
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    30  - 23
    ZUMAIA 1 
    AGUIRRE, G.
    GALARRAGA, E.
    2019/03/17
    -
    -
    BEOTIBAR 1
     
    HONDARRIBIA 1 (RET) 
    2019/03/17
    -
    -
    BEOTIBAR 4 (RET)
     
    ZUMAIA 2 
    2019/03/17
    11:00
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 2 (RET)
    GOENAGA, A.
    ZABALA, U.
     
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    EGUIGUREN, E.
       Jornada 10 
    2019/03/22
    19:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 2
    AMBOAGE, M.
    LOPETEGUI, M.
    13  - 30
    ZUMAIA 1 
    GALARRAGA, E.
    AGUIRRE, G.
    2019/03/22
    19:00
    DONOSTIA - Carmelo Balda
    DONOSTIA JAI ALAI 1
    ORTIZ DE MENDIVIL, M.
    EGUIGUREN, E.
    20  - 30
    BEOTIBAR 1 
    ALTUNA, X.
    ITOIZ, A.
    2019/03/22
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA 2
    WATKINS, W.
    MADARAS, O.
    30  - 18
    BEOTIBAR 3 
    MUJIKA, M.
    OTAEGUI, E.
    2019/03/24
    -
    -
    DANOK BAT 2
     
    BEOTIBAR 4 (RET) 
    2019/03/24
    -
    -
    HONDARRIBIA 1 (RET)
     
    DANOK BAT 1 
    2019/03/24
    11:00
    HONDARRIBIA - Jostaldi
    HONDARRIBIA 2 (R)
     
    BEOTIBAR 2 (RET) 
       Jornada 11 
    2019/03/29
    19:00
    MUTRIKU - Miruaitz
    DANOK BAT 1
    ZUBIZARRETA, U.
    ANSOLA, M.
    30  - 11
    DONOSTIA JAI ALAI 1 
    EGUIGUREN, E.
    RUIZ-ZEBERIO, O.
    2019/03/30
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 1
    30  - 0 *
    HONDARRIBIA 2 (R) 
    2019/03/30
    16:30
    TOLOSA - Beotibar
    BEOTIBAR 3
    OTAEGUI, E.
    EGUES, U.
    6  - 30
    DANOK BAT 2 
    BERISTAIN, A.
    FLORES, A.
    2019/03/31
    -
    -
    BEOTIBAR 4 (RET)
     
    DONOSTIA JAI ALAI 2 
    2019/03/31
    -
    -
    BEOTIBAR 2 (RET)
     
    ZUMAIA 2 
    2019/03/31
    -
    -
    ZUMAIA 1
     
    HONDARRIBIA 1 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 DANOK BAT 1   16 8 8 0 0 240 100  
    2 ZUMAIA 1   15 8 7 1 0 233 124  
    3 BEOTIBAR 1   13 8 5 3 0 216 138  
    4 DANOK BAT 2   13 8 5 3 0 213 153  
    5 DONOSTIA JAI ALAI 1   13 8 5 3 0 200 182  
    6 DONOSTIA JAI ALAI 2   10 8 3 4 1 163 190  
    7 ZUMAIA 2   10 8 2 6 0 134 225  
    8 BEOTIBAR 3   8 8 0 8 0 91 240  
    9 HONDARRIBIA 2 (R)   7 8 1 5 2 98 236  
    10 HONDARRIBIA 1 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    11 BEOTIBAR 4 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    12 BEOTIBAR 2 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba