Campeonato: Rendimiento Udazkena - Cesta punta Alevines e Infantiles

a - Fase final (nivel A)

 

SEMIFINALES

 

Beotibar (Tolosa), 2 de diciembre (domingo), 10:00

-----

 

Alevines

ITURBE (B) - GARIKANO (Z)

13-4-5

2

9-13-4

1

GALARRAGA (Z) - ZAZPE (H)

 

-----

 

Infantiles

ZUBIZARRETA (DB) - FLORES (DB)

13-12-4

1

12-13-5

2

ALTUNA (B) - ITOIZ (B)

 

-----

 

FINALES

 

Beotibar (Tolosa), 14 de diciembre (viernes), 19:45

 

-----

 

Alevines

LETE (DB) - GARIKANO (Z)

8-13-5

2

13-9-1

1

ITURBE (B) - BALDA (B)

 

-----

 

Infantiles

AGUIRRE (Z) - ITOIZ (B)

13-13

2

9-6

0

ALTUNA (B) - ANSOLA (DB)

 

-----

b - Clasificaciones (nivel A)

 

Alevines (1ª fase)

 

-----

 

24-11-2018

 

Pelotari

Puntos

1

2

3

Delanteros

 

1

LETE (DB)

66

3

4

0

2

ITURBE (B)

57

2

3

0

3

GALARRAGA (Z)

54

2

2

1

4

GOÑI (H)

52

2

1

2

5

GOENAGA (B)

40

2

1

1

6

TXURRUKA (DB)

37

1

1

1

7

ETXABE (Z)

36

1

1

1

8

EGAÑA (DB)

32

1

0

1

9

GOMEZ (DB)

29

0

1

2

10

MATEI (DB)

27

0

0

3

11

ENPARAN (H)

19

0

2

0

12

JAUREGI (B)

2

0

1

0

Zagueros

1

BALDA (B)

106

5

2

3

2

ZAZPE (H)

89

2

6

1

3

GARIKANO (Z)

80

3

2

3

4

LAKA (H)

63

1

5

1

5

BEITIA (DB)

58

1

1

2

6

GARCIA (DB)

47

0

2

3

7

WATKINS (Z)

2

0

1

0

 

-----

 

Infantiles (1ª fase)

 

-----

 

24-11-2018

 

Pelotari

Puntos

1

2

3

Delanteros

1

AGUIRRE (Z)

137

9

2

0

2

ZUBIZARRETA (DB)

71

0

5

2

3

ALTUNA (B)

67

0

5

3

4

GALARRAGA (Z)

55

1

3

1

5

BERISTAIN (DB)

48

1

1

1

6

ORTIZ (H)

40

0

4

1

7

RODRIGO (H)

0

0

0

0

Zagueros

1

ANSOLA (DB)

124

5

6

1

2

ITOIZ (B)

96

3

5

2

3

FLORES (DB)

89

2

4

2

4

AGIRREGOMEZKORTA (DB)

62

0

4

2

5

KANPANDEGI (H)

48

3

1

0

6

IRAOLA (B)

38

1

1

0

 

-----

c - Resultados (nivel B)

 

ZUMAIA - 24-11-2018, 17:00

 

-----

 

 

 

 

1. partida

OTAEGI (B)

16

F. WATKINS (Z)

W. WATKINS (Z)

25

CUERDO (B)

 

 

 

2. partida

ELDUAIEN (H)

12

SUKUNZA (G)

AIESTARAN (B)

25

REDONDO (H)

 

 

 

3. partida

AMBOAGE (H)

25

GOÑI (H)

ZABALA (B)

11

MERINO (DJA)

 

 

 

4. partida

GOENAGA (B)

19

MARDARAS (Z)

GONZALEZ (G)

25

EGUES (B)

 

 

 

5. partida

AMBOAGE (H)

25

GOIKOETXEA (B)

MERINO (DJA)

15

GOÑI (H)

 

-----

 

DONOSTIA - 10-11-2018, 17:00

 

-----

 

 

1. partida

AIESTARAN

25

ZUBIA

ELDUAIEN

15

SUKUNZA

     

2. partida

EZEIZA

10

GONZALEZ

MUJIKA

25

MARDARAS

     

3. partida

OTAEGI

25

GOIKOETXEA

VAQUERO

21

CUERDO

     

4. partida

IRIDOY

16

REDONDO

ZURIARRAIN

25

GOÑI

     

5. partida

IRIDOY

22

EMPARAN

AMBOAGE

25

WATKINS

     

6. partida

AMBOAGE

23

MERINO

WATKINS

25

LOPETEGI

 

-----

 

TOLOSA - 28-10-2018, 10:30

 

-----

 

 

1. partida

AIESTARAN (B)

20

SUKUNZA (G)

ZUBIA (B)

25

REDONDO (H)

 

 

 

2. partida

ZURIARRAIN (G)

18

CUERDO (B)

WATKINS (Z)

25

ZABALA (B)

 

 

 

3. partida

AMBOAGE (H)

22

GONZALEZ (G)

GOENAGA (B)

25

LOPETEGI (DJA)

 

 

 

4. partida

EZEIZA (B)

25

MERINO (DJA)

MUJIKA (B)

18

MARDARAS (Z)

 

 

 

5. partida

ELDUAIEN (H)

25

GOIKOETXEA (B)

IRIDOY (H)

20

GOÑI (H)

 

 

 

6. partida

GOENAGA (B)

25

EMPARAN (H)

WATKINS (Z)

16

CUERDO (B)

 

-----

  • Modalidad:
  • Fase:
  • Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba