Campeonato: Federado Interpueblos Pala

a - FINAL (4 de junio)

 

ANDOAIN - DEBA

 

Txapelduna:

ANDOAIN

75

2

0

62

 

 

Finala (ekainak 4)

 

2016/06/04

11:00

DONOSTIA – Atano III

 

 

 

ANDOAIN-LP

35  - 32

DEBA-LP

 

 

 

IRADI, I.

ETXEBERRIA, I.

 

 

LETE, M.

BEITIA, M.

 

 

ANDOAIN-PM

40  - 30

DEBA-PM

 

 

 

ALTUNA, I.

LOPEZ, M.

 

 

REKALDE, A.

SANCHEZ, M.

 

 

 

---

b - SEMIFINALES (21 de mayo - 28 de mayo)

 

ANDOAIN – ORDIZIA

 

Sailkatua:

ANDOAIN

150

4

0

109

 

 

Joan (maiatzak 21)

Etorri (maiatzak 28)

2017/05/19 

22:00

ANDOAIN - Arrate

2017/05/26 

20:10

ORDIZIA - Beti Alai

ANDOAIN-LP

35  - 25

ORDIZIA-LP

ORDIZIA-LP

23  - 35

ANDOAIN-LP

ALTUNA, I.

LUZURIAGA, A.

LUZURIAGA, A.

IRADI, I.

REKALDE, A.

BERASATEGI, G.

BERASATEGI, G.

LETE, M.

ANDOAIN-PM

40  - 28

ORDIZIA-PM

ORDIZIA-PM

33  - 40

ANDOAIN-PM

IRADI, I.

ARANBURU, I.

ARANBURU, I.

ALTUNA, I.

ARRUTI, J.

LETAMENDIA, Z.

LETAMENDIA, Z.

REKALDE, A.

 

---

 

OLABERRIA – DEBA

 

Sailkatua:

DEBA

130

2

2

144

 

 

Joan (maiatzak 21)

Etorri (maiatzak 28)

2017/05/21 

11:00

OLABERRIA - Udalekoa

2017/05/25 

19:30

DEBA - Aldats

OLABERRIA-LP

31  - 35

DEBA-LP

DEBA-LP

30  - 35

OLABERRIA-LP

ARRIETA, I.

ETXEBERRIA, I.

ETXEBERRIA, I.

ARRIETA, I.

GARRIDO, J.

BEITIA, M.

BEITIA, M.

GARRIDO, J.

OLABERRIA-PM

40  - 39

DEBA-PM

DEBA-PM

40  - 24

OLABERRIA-PM

ARRIETA, G.

SANCHEZ, M.

LOPEZ, M.

ARRIETA, G.

OLARAN, I.

LOPEZ, M.

SANCHEZ, M.

OLARAN, I.

 

---

c - CUARTOS DE FINAL (7 de mayo - 14 de mayo)

 

ANDOAIN - ERRENTERIA

 

Sailkatua:

ANDOAIN

135

2

2

124

 

 

Joan (maiatzak 7)

Etorri (maiatzak 14)

2017/05/05 

20:15

ANDOAIN - Arrate

2017/05/12 

19:00

ERRENTERIA - Agustina Otaola

ANDOAIN-LP

35  - 31

ERRENTERIA-LP

ERRENTERIA-LP

35  - 28

ANDOAIN-LP

ALTUNA, I.

ESKISABEL, I.

ESKISABEL, I.

IRADI, I.

LETE, M.

PICHEL, R.

PICHEL, A.

LETE, M.

ANDOAIN-PM

40  - 18

ERRENTERIA-PM

ERRENTERIA-PM

40  - 32

ANDOAIN-PM

IRADI, I.

MARTINEZ, Y.

MARTINEZ, Y.

ALTUNA, I.

ARRUTI, J.

PICHEL, A.

PICHEL, R.

ARRUTI, J.

 

---

 

ORDIZIA - OIARTZUN

 

Sailkatua:

ORDIZIA

139

3

1

124

 

 

Joan (maiatzak 7)

Etorri (maiatzak 14)

2017/05/06 

17:00

ORDIZIA - Beti Alai

2017/05/12 

22:00

OIARTZUN - Madalensoro

ORDIZIA-LP

35  - 24

OIARTZUN-LP

OIARTZUN-LP

27  - 35

ORDIZIA-LP

LUZURIAGA, A.

ARGOTE, O.

AIZPURU, O.

LUZURIAGA, A.

BERASATEGI, G.

AZPIROZ, J.

IRIGOIEN, J.

BERASATEGI, G.

ORDIZIA-PM

40  - 33

OIARTZUN-PM

OIARTZUN-PM

40  - 29

ORDIZIA-PM

ARANBURU, I.

JUANES, J.

ARGOTE, O.

ARANBURU, I.

LETAMENDIA, Z.

AIZPURU, O.

JUANES, J.

LETAMENDIA, Z.

 

---

 

OLABERRIA - DONOSTIA

 

Sailkatua:

OLABERRIA

145

2

2

128

 

 

Joan (maiatzak 7)

Etorri (maiatzak 14)

2017/05/06 

11:00

OLABERRIA - Udalekoa

2017/05/14 

11:00

DONOSTIA - Altza

OLABERRIA-LP

31  - 35

DONOSTIA-LP

DONOSTIA-LP

35  - 34

OLABERRIA-LP

ARRIETA, I.

NAVARRO, I.

BROSA, A.

ARRIETA, I.

GARRIDO, J.

AMIANO, J.

AMIANO, J.

GARRIDO, J.

OLABERRIA-PM

40  - 32

DONOSTIA-PM

DONOSTIA-PM

26  - 40

OLABERRIA-PM

ARRIETA, G.

BROSA, A.

NAVARRO, I.

ARRIETA, G.

OLARAN, I.

MARTINEZ, G.

MARTINEZ,  G.

OLARAN, I.

 

---

 

DEBA - LAZKAO

 

Sailkatua:

DEBA

136

2

2

135

 

 

Joan (maiatzak 7)

Etorri (maiatzak 14)

2017/05/07 

11:00

DEBA - Aldats

2017/05/12 

21:00

OLABERRIA - Udalekoa

DEBA-LP

35  - 34

LAZKAO-LP

LAZKAO-LP

35  - 34

DEBA-LP

BEITIA, M.

OYARBIDE, G.

ANDONEGI, A.

BEITIA, M.

ETXEBERRIA, I.

ANDONEGI, A.

OYARBIDE, G.

ETXEBERRIA, I.

DEBA-PM

40  - 26

LAZKAO-PM

LAZKAO-PM

40  - 27

DEBA-PM

LOPEZ, M.

IBARGUREN, B.

IBARGUREN, B.

LOPEZ, M.

SANCHEZ, M.

IBARGUREN, X.

IBARGUREN, X.

SANCHEZ, M.

 

---

Rojo = Provisional.

Documentos de la Modalidad






Ir arriba