Campeonato: Adaptado Gipuzkoa - PALA adaptada Paleta tenis - Individual

a - Clasificación

 

 

 

J

I

G

P

Ald.

Kon.

Koef.

TP

GP

Sail.

Jurdan

Arakistain

4

1

3

5

18

37

-19

2

7

3

Joseba

Altuna

4

1

3

5

22

37

-15

2

7

2

Iraitz

Huegun

4

4

0

8

40

6

34

1

9

1

Lander

Ortega

4

0

4

4

14

32

-18

1

5

5

Eneko

Sagarmendi

4

4

0

8

32

3

29

2

10

1

Aritz

Lertxundi

4

2

2

6

21

25

-4

2

8

3

Iñaki

Divasson

4

3

1

7

26

21

5

2

9

2

Xabier

Olaziregi

4

1

3

5

12

24

-12

2

7

4

Xabier

Villar

6

4

2

10

31

18

13

2

12

2

Lorea

Iribar

6

4

2

10

27

22

5

2

12

3

Sheila

Cueto

6

4

2

10

25

18

7

1

11

4

Ibai

Castilla

6

2

4

8

21

26

-5

2

10

5

Mariaje

Garcia

6

0

6

6

7

36

-29

2

8

6

Xabier

Arizkorreta

6

6

0

12

36

3

33

1

13

1

Leire

Esnal

6

0

6

6

0

36

-36

1

7

7

 

-----

b - Resultados (Segunda jornada)

 

2. JARDUNALDIA

EMAITZAK

Mariaje Garcia-Leire Esnal

0 – 6

Aritz Lertxundi-Xabier Olaziregi

8 – 2

Xabier Villar-Sheila Cueto

6 – 1

Joseba Altuna-Iraitz Huegun

2 – 10

Lorea Iribar-Ibai Castilla

6 – 5

Lander Ortega-Iñaki Divasson

7 – 8

Mariaje Garcia-Xabier Arizkorreta

0 – 6

Jurdan Arakistain-Joseba Altuna

7 – 10

Sheila Cueto-Leire Esnal

6 – 0

Eneko Sagarmendi-Xabier Olaziregi

8 – 0

Xabier Villar-Ibai Castilla

6 – 1

Jurdan Arakistain-Iraitz Huegun

0 – 10

Lorea Iribar-Mariaje Garcia

6 – 0

Lander Ortega-Aritz Lertxundi

7 – 8

Sheila Cueto-Xabier Arizkorreta

0 – 6

Eneko Sagarmendi-Iñaki Divasson

8 – 2

Lorea Iribar-Leire Esnal

6 – 0

Xabier Villar-Xabier Arizkorreta

2 – 6

 

 

-----

c - Resultados (Primera jornada)

 

1. JARDUNALDIA

EMAITZAK

Xabier Villar-Lorea Iribar

5 - 6

Lander Ortega-Eneko Sagarmendi

0 - 8

Sheila Cueto-Mariaje Garcia

6 - 1

Jurdan Arakistain-Joseba Altuna

10 - 7

Ibai Castilla-Xabier Arizkorreta

1 - 6

Aritz Lertxundi-Iñaki Divasson

4 - 8

Xabier Villar-Leire Esnal

6 - 0

Jurdan Arakistain-Iraitz Huegun

1 - 10

Lorea Iribar-Sheila Cueto

3 - 6

Lander Ortega-Xabier Olaziregi

0 - 8

Ibai Castilla-Mariaje Garcia

6 - 2

Joseba Altuna-Iraitz Huegun

3 - 10

Xabier Arizkorreta-Leire Esnal

6 - 0

Eneko Sagarmendi-Aritz Lertxundi

8 - 1

Sheila Cueto-Ibai Castilla

6 - 2

Iñaki Divasson-Xabier Olaziregi

8 - 2

Xabier Villar-Mariaje Garcia

6 - 4

Lorea Iribar-Xabier Arizkorreta

0 - 6

Ibai Castilla-Leire Esnal

6 - 0

 

-----

  • Modalidad:
  • Fase:
  • Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad

    • No hay documentos.






    Ir arriba