Campeonato: Rendimiento Gipuzkoa - Mano parejas Alevines de 2ē aņo

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA 1
    MANTZIZIDOR, L.
    LULUAGA, E.
    11  - 16
    HERNANI 2 
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    2020/01/10
    19:05
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 1
    GARRO, E.
    OYARBIDE, I.
    11  - 16
    KUKU 
    MUNDUATE, A.
    NUŅEZ, Z.
    2020/01/11
    16:00
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    ZUBIMENDI, B.
    ALBERDI, J.
    11  - 16
    BEHAR ZANA 3 
    OLASAGASTI, O.
    JAUREGUI, J.
       Jornada 2 
    2020/01/17
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 3
    OLASAGASTI, O.
    JAUREGUI, J.
    16  - 9
    EPLE 1 
    GARRO, E.
    OYARBIDE, I.
    2020/01/17
    19:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    MUNDUATE, A.
    NUŅEZ, Z.
    16  - 9
    ZESTOA 1 
    LULUAGA, E.
    MANTZIZIDOR, L.
    2020/01/18
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    16  - 7
    ZUMAIA 
    ALBERDI, J.
    ZUBIMENDI, B.
       Jornada 3 
    2020/01/24
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 3
    JAUREGUI, J.
    OLASAGASTI, O.
    9  - 16
    HERNANI 2 
    ALBERDI, M.
    ARRETXE, J.
    2020/01/24
    19:05
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 1
    GARRO, E.
    OYARBIDE, I.
    14  - 16
    ZESTOA 1 
    LULUAGA, E.
    MANTZIZIDOR, L.
    2020/01/25
    11:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    0 *  - 16
    KUKU 
       Jornada 4 
    2020/01/31
    19:00
    ANOETA - Alkartasuna
    KUKU
    MUNDUATE, A.
    NUŅEZ, Z.
    12  - 16
    BEHAR ZANA 3 
    JAUREGUI, J.
    OLASAGASTI, O.
    2020/01/31
    19:10
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 1
    GARRO, E.
    OYARBIDE, I.
    4  - 16
    HERNANI 2 
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    2020/02/01
    16:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA 1
    MANTZIZIDOR, L.
    LULUAGA, E.
    16  - 13
    ZUMAIA 
    ZUBIMENDI, B.
    ALBERDI, J.
       Jornada 5 
    2020/02/07
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 3
    JAUREGUI, J.
    OLASAGASTI, O.
    16  - 9
    ZESTOA 1 
    MANTZIZIDOR, L.
    LULUAGA, E.
    2020/02/07
    19:15
    ZUMAIA - Aitzuri
    ZUMAIA
    ZUBIMENDI, B.
    ALBERDI, J.
    15  - 16
    EPLE 1 
    OYARBIDE, I.
    GARRO, E.
    2020/02/09
    10:30
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 2
    ARRETXE, J.
    ALBERDI, M.
    16  - 12
    KUKU 
    MUNDUATE, A.
    NUŅEZ, Z.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 HERNANI 2   10 5 5 0 0 80 43  
    2 BEHAR ZANA 3   9 5 4 1 0 73 57  
    3 KUKU   8 5 3 2 0 72 52  
    4 ZESTOA 1   7 5 2 3 0 61 75  
    5 EPLE 1   6 5 1 4 0 54 79  
    6 ZUMAIA   4 5 0 4 1 46 80  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 2
    ZUFIRIA, U.
    MENDIA, U.
    12  - 16
    SENDI EKINTZA 
    LOPETEGI, O.
    PERURENA, A.
    2020/01/11
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    SANZBERRO, U.
    OTEGI, M.
    10  - 16
    GURE TXERU 1 
    QUIROGA, K.
    ORBEGOZO, J.
    2020/01/12
    -
    -
    Atsedena
     
    GAZTELEKU 
       Jornada 2 
    2020/01/17
    18:30
    ASTEASU - Usarrabi
    GAZTELEKU
    GAZTAŅAGA, M.
    BEROZ, A.
    16  - 1
    BEHAR ZANA 2 
    ZUFIRIA, U.
    MENDIA, U.
    2020/01/17
    20:00
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    LOPETEGI, O.
    PERURENA, A.
    16  - 4
    OIARPE 2 
    OTEGI, M.
    SANZBERRO, U.
    2020/01/19
    -
    -
    GURE TXERU 1
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2020/01/24
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 2
    SANZBERRO, U.
    OTEGI, M.
    4  - 16
    GAZTELEKU 
    GAZTAŅAGA, M.
    BEROZ, A.
    2020/01/25
    16:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU 1
    QUIROGA, K.
    ORBEGOZO, J.
    6  - 16
    SENDI EKINTZA 
    LOPETEGI, O.
    PERURENA, A.
    2020/01/26
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA 2 
       Jornada 4 
    2020/01/31
    20:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU
    GAZTAŅAGA, M.
    BEROZ, A.
    16  - 2
    GURE TXERU 1 
    QUIROGA, K.
    ORBEGOZO, J.
    2020/02/01
    15:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 2
    ZUFIRIA, U.
    MENDIA, U.
    16  - 1
    OIARPE 2 
    SANZBERRO, U.
    OTEGI, M.
    2020/02/02
    -
    -
    Atsedena
     
    SENDI EKINTZA 
       Jornada 5 
    2020/02/07
    20:00
    IBARRA - Belabieta
    SENDI EKINTZA
    PERURENA, A.
    LOPETEGI, O.
    2  - 16
    GAZTELEKU 
    GAZTAŅAGA, M.
    BEROZ, A.
    2020/02/08
    15:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU 1
    QUIROGA, K.
    ORBEGOZO, J.
    15  - 16
    BEHAR ZANA 2 
    ZUFIRIA, U.
    MENDIA, U.
    2020/02/09
    -
    -
    OIARPE 2
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 GAZTELEKU   8 4 4 0 0 64 9  
    2 SENDI EKINTZA   7 4 3 1 0 50 38  
    3 BEHAR ZANA 2   6 4 2 2 0 45 48  
    4 GURE TXERU 1   5 4 1 3 0 39 58  
    5 OIARPE 2   4 4 0 4 0 19 64  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:30
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    ESQUISABEL, U.
    ASSOGBA, J.
    16  - 12
    GURE TXERU 2 
    ESNAL, E.
    AIESTARAN, A.
    2020/01/10
    20:00
    ADUNA - Udalekoa
    TXULOBI
    ABURUZA, A.
    ABURUZA, E.
    3  - 16
    TOLOSA 1 
    ELOLA, B.
    ELOLA , M.
    2020/01/12
    -
    -
    Atsedena
     
    HERNANI 1 
       Jornada 2 
    2020/01/18
    15:00
    HERNANI - Udalekoa
    HERNANI 1
    GOMEZ, X.
    GASCON, O.
    10  - 16
    TXULOBI 
    ABURUZA, E.
    ABURUZA, A.
    2020/01/18
    18:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 1
    ELOLA , M.
    ELOLA, B.
    16  - 1
    ALDE ZAHARRA 
    ESQUISABEL, U.
    ASSOGBA, J.
    2020/01/19
    -
    -
    GURE TXERU 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2020/01/24
    18:30
    DONOSTIA - Loiola
    ALDE ZAHARRA
    ASSOGBA, J.
    ESQUISABEL, U.
    16  - 13
    HERNANI 1 
    GASCON, O.
    ETXEBARRIA, A.
    2020/01/25
    16:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU 2
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    1  - 16
    TOLOSA 1 
    ELOLA , M.
    ELOLA, B.
    2020/01/26
    -
    -
    Atsedena
     
    TXULOBI 
       Jornada 4 
    2020/01/31
    20:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    HERNANI 1
    GOMEZ, X.
    ETXEBARRIA, A.
    12  - 16
    GURE TXERU 2 
    ESNAL, E.
    AIESTARAN, A.
    2020/02/01
    15:00
    ADUNA - Udalekoa
    TXULOBI
    ABURUZA, A.
    CESTAU, P.
    12  - 16
    ALDE ZAHARRA 
    ESQUISABEL, U.
    ASSOGBA, J.
    2020/02/02
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 1 
       Jornada 5 
    2020/02/07
    19:30
    ALBIZTUR - Mendikute
    TOLOSA 1
    16  - 0 *
    HERNANI 1 
    2020/02/07
    19:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU 2
    AIESTARAN, A.
    ESNAL, E.
    13  - 16
    TXULOBI 
    CESTAU, P.
    ABURUZA, E.
    2020/02/09
    -
    -
    ALDE ZAHARRA
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TOLOSA 1   8 4 4 0 0 64 5  
    2 ALDE ZAHARRA   7 4 3 1 0 49 53  
    3 TXULOBI   6 4 2 2 0 47 55  
    4 GURE TXERU 2   5 4 1 3 0 42 60  
    5 HERNANI 1   3 4 0 3 1 35 64  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:30
    ZIZURKIL - Intxaur
    ZIOTZA
    PABLO, O.
    IRAOLA, G.
    15  - 16
    TOLOSA 2 
    TOLOSA, U.
    CAMINOS, O.
    2020/01/11
    16:30
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    SARRIEGI, A.
    ZELAIARAN, U.
    16  - 1
    ZESTOA 2 
    ALDALUR, O.
    ZUBELZU, E.
    2020/01/12
    -
    -
    Atsedena
     
    PAGAZPE 
       Jornada 2 
    2020/01/17
    19:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    LARREA, P.
    ERRASTI, E.
    7  - 16
    ZIOTZA 
    PABLO, O.
    IRAOLA, G.
    2020/01/17
    19:40
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA 2
    TOLOSA, U.
    CAMINOS, O.
    3  - 16
    OIARPE 1 
    SARRIEGI, A.
    ZELAIARAN, U.
    2020/01/19
    -
    -
    ZESTOA 2
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2020/01/24
    18:45
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE 1
    ZELAIARAN, U.
    SARRIEGI, A.
    16  - 1
    PAGAZPE 
    AZURMENDI, M.
    ALEJO, A.
    2020/01/24
    19:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA 2
    ZUBELZU, E.
    ALDALUR, O.
    14  - 16
    TOLOSA 2 
    UNANUE, A.
    CAMINOS, O.
    2020/01/26
    -
    -
    Atsedena
     
    ZIOTZA 
       Jornada 4 
    2020/01/31
    18:30
    ZIZURKIL - Intxaur
    ZIOTZA
    PABLO, O.
    IRAOLA, G.
    5  - 16
    OIARPE 1 
    SARRIEGI, A.
    ZELAIARAN, U.
    2020/01/31
    19:00
    USURBIL - Udalekoa
    PAGAZPE
    LARREA, P.
    ERRASTI, E.
    14  - 16
    ZESTOA 2 
    ZUBELZU, E.
    ALDALUR, O.
    2020/02/02
    -
    -
    Atsedena
     
    TOLOSA 2 
       Jornada 5 
    2020/02/07
    19:30
    ALBIZTUR - Mendikute
    TOLOSA 2
    CAMINOS, O.
    UNANUE, A.
    16  - 1
    PAGAZPE 
    AZURMENDI, M.
    ALEJO, A.
    2020/02/08
    16:30
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA 2
    ALDALUR, O.
    ZUBELZU, E.
    8  - 16
    ZIOTZA 
    IRAOLA, G.
    PABLO, O.
    2020/02/09
    -
    -
    OIARPE 1
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 OIARPE 1   8 4 4 0 0 64 10  
    2 TOLOSA 2   7 4 3 1 0 51 46  
    3 ZIOTZA   6 4 2 2 0 52 47  
    4 ZESTOA 2   5 4 1 3 0 39 62  
    5 PAGAZPE   4 4 0 4 0 23 64  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA 1
    OŅATE, E.
    IRAZU, I.
    16  - 11
    ZAZPI ITTURRI 
    FRESNEDA, O.
    GOROSTIDI, A.
    2020/01/10
    19:05
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 2
    ZAPIRAIN, X.
    ETXEBERRIA, A.
    16  - 2
    GURE TXERU 3 
    SALEGUI, X.
    ARGARATE, A.
    2020/01/12
    -
    -
    Atsedena
     
    URNIETA 
       Jornada 2 
    2020/01/17
    19:00
    URNIETA - Udalekoa
    URNIETA
    URRA, A.
    USARRALDE, M.
    5  - 16
    BEHAR ZANA 1 
    OŅATE, E.
    IRAZU, I.
    2020/01/17
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    FRESNEDA, O.
    GOROSTIDI, A.
    9  - 16
    EPLE 2 
    ZAPIRAIN, X.
    ETXEBERRIA, A.
    2020/01/19
    -
    -
    GURE TXERU 3
     
    Atsedena 
       Jornada 3 
    2020/01/23
    18:30
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU 3
    SALEGUI, X.
    ARGARATE, A.
    7  - 16
    ZAZPI ITTURRI 
    FRESNEDA, O.
    GOROSTIDI, A.
    2020/01/24
    19:05
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE 2
    ZAPIRAIN, X.
    ETXEBERRIA, A.
    16  - 2
    URNIETA 
    URRA, A.
    USARRALDE, M.
    2020/01/26
    -
    -
    Atsedena
     
    BEHAR ZANA 1 
       Jornada 4 
    2020/02/01
    15:00
    VILLABONA - Amasa
    BEHAR ZANA 1
    IRAZU, I.
    OŅATE, E.
    6  - 16
    EPLE 2 
    ETXEBERRIA, A.
    ZAPIRAIN, X.
    2020/02/02
    -
    -
    Atsedena
     
    ZAZPI ITTURRI 
    2020/02/02
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    URNIETA
    0 *  - 16
    GURE TXERU 3 
       Jornada 5 
    2020/02/07
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI
    FRESNEDA, O.
    GOROSTIDI, A.
    16  - 6
    URNIETA 
    URRA, A.
    USARRALDE, M.
    2020/02/08
    15:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU 3
    SALEGUI, X.
    ARGARATE, A.
    5  - 16
    BEHAR ZANA 1 
    OŅATE, E.
    IRAZU, I.
    2020/02/09
    -
    -
    EPLE 2
     
    Atsedena 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE 2   8 4 4 0 0 64 19  
    2 BEHAR ZANA 1   7 4 3 1 0 54 37  
    3 ZAZPI ITTURRI   6 4 2 2 0 52 45  
    4 GURE TXERU 3   5 4 1 3 0 30 48  
    5 URNIETA   3 4 0 3 1 13 64  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    ARTETXE, J.
    REVUELTA, O.
    16  - 3
    LAPKE 1 
    ALONSO, I.
    NIEBLA, O.
    2020/01/10
    18:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 2
    BIKUŅA, A.
    BARANDIARAN, I.
    13  - 16
    AZKOITIA 2 
    CARBAYEDA, D.
    BASTIDA, I.
    2020/01/10
    18:45
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 5 (RET)
    GURIDI, L.
    BENGOA, U.
     
    ALOŅA MENDI 4 
    LIZARRALDE, E.
    PEREZ, B.
       Jornada 2 
    2020/01/16
    19:15
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    LETE, L.
    BASTIDA, I.
    1  - 16
    ILUNPE 1 
    REVUELTA, O.
    ARTETXE, J.
    2020/01/17
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
     
    ALOŅA MENDI 5 (RET) 
    2020/01/17
    19:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 4
    LIZARRALDE, E.
    PEREZ, B.
    13  - 16
    ATAUN 2 
    BIKUŅA, A.
    BARANDIARAN, I.
       Jornada 3 
    2020/01/24
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
     
    ALOŅA MENDI 5 (RET) 
    2020/01/24
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 2
    CARBAYEDA, D.
    LETE, L.
    6  - 16
    ALOŅA MENDI 4 
    PEREZ, B.
    LIZARRALDE, E.
    2020/01/25
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 2
    BIKUŅA, A.
    BARANDIARAN, I.
    16  - 11
    LAPKE 1 
    SUKIA, O.
    ALONSO, I.
       Jornada 4 
    2020/01/31
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 1
    REVUELTA, O.
    ARTETXE, J.
    16  - 1
    ALOŅA MENDI 4 
    LIZARRALDE, E.
    PEREZ, B.
    2020/01/31
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 1
    0 *  - 16
    AZKOITIA 2 
    2020/02/02
    -
    -
    ALOŅA MENDI 5 (RET)
     
    ATAUN 2 
       Jornada 5 
    2020/02/07
    18:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 2
    BIKUŅA, A.
    BARANDIARAN, I.
    6  - 16
    ILUNPE 1 
    REVUELTA, O.
    ARTETXE, J.
    2020/02/08
    16:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 4
    LIZARRALDE, E.
    PEREZ, B.
    16  - 6
    LAPKE 1 
    SUKIA, O.
    NIEBLA, O.
    2020/02/09
    -
    -
    AZKOITIA 2
     
    ALOŅA MENDI 5 (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ILUNPE 1   8 4 4 0 0 64 11  
    2 ALOŅA MENDI 4   6 4 2 2 0 46 44  
    3 ATAUN 2   6 4 2 2 0 51 56  
    4 AZKOITIA 2   6 4 2 2 0 39 45  
    5 LAPKE 1   3 4 0 3 1 20 64  
    6 ALOŅA MENDI 5 (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    ULAZIA, E.
    LARRAŅAGA, J.
    2  - 16
    LAPKE 2 
    LANDA, E.
    DOISTUA, U.
    2020/01/10
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    SANCHEZ, I.
    ZUBELDIA, I.
    6  - 16
    ARETXABALETA 1 
    GONZALEZ, U.
    ARANA, M.
    2020/01/11
    16:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 3
    ARRAZOLA, E.
    AZCUE, A.
    1  - 16
    BERGARA 1 
    MURUAMENDIARAZ, E.
    ETXABE, H.
       Jornada 2 
    2020/01/17
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 2
    DOISTUA, U.
    LANDA, E.
    16  - 4
    ALOŅA MENDI 3 
    ARRAZOLA, E.
    AZCUE, A.
    2020/01/17
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 1
    ARANA, M.
    GONZALEZ, U.
    16  - 11
    ILUNPE 2 
    LARRAŅAGA, J.
    ULAZIA, E.
    2020/01/18
    17:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA 1
    ETXABE, H.
    MURUAMENDIARAZ, E.
    16  - 6
    MURUMENDI 
    MUGICA, B.
    SANCHEZ, I.
       Jornada 3 
    2020/01/24
    18:30
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 2
    LARRAŅAGA, J.
    ULAZIA, E.
    16  - 6
    ALOŅA MENDI 3 
    ARRAZOLA, E.
    AZCUE, A.
    2020/01/24
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    ZUBELDIA, I.
    MUGICA, B.
    1  - 16
    LAPKE 2 
    DOISTUA, U.
    LANDA, E.
    2020/01/25
    17:30
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 1
    ARANA, M.
    GONZALEZ, U.
    12  - 16
    BERGARA 1 
    MURUAMENDIARAZ, E.
    ETXABE, H.
       Jornada 4 
    2020/01/31
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 2
    DOISTUA, U.
    LANDA, E.
    16  - 8
    ARETXABALETA 1 
    ARANA, M.
    GONZALEZ, U.
    2020/01/31
    19:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 3
    ARRAZOLA, E.
    AZCUE, A.
    3  - 16
    MURUMENDI 
    SANCHEZ, I.
    ZUBELDIA, I.
    2020/02/01
    16:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 2
    ULAZIA, E.
    LARRAŅAGA, J.
    8  - 16
    BERGARA 1 
    ETXABE, H.
    MURUAMENDIARAZ, E.
       Jornada 5 
    2020/02/07
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 1
    ARANA, M.
    GONZALEZ, U.
    16  - 9
    ALOŅA MENDI 3 
    ARRAZOLA, E.
    AZCUE, A.
    2020/02/07
    19:30
    BEASAIN - Antzizar
    MURUMENDI
    SANCHEZ, I.
    MUGICA, B.
    12  - 16
    ILUNPE 2 
    LARRAŅAGA, J.
    ULAZIA, E.
    2020/02/08
    17:45
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA 1
    MURUAMENDIARAZ, E.
    ETXABE, H.
    16  - 14
    LAPKE 2 
    DOISTUA, U.
    LANDA, E.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 BERGARA 1   10 5 5 0 0 80 41  
    2 LAPKE 2   9 5 4 1 0 78 31  
    3 ARETXABALETA 1   8 5 3 2 0 68 58  
    4 ILUNPE 2   7 5 2 3 0 53 66  
    5 MURUMENDI   6 5 1 4 0 41 67  
    6 ALOŅA MENDI 3   5 5 0 5 0 23 80  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 3
    URRESTILLA, I.
    ARANGUREN, U.
    16  - 1
    ATXURBIDE 
    URKIZU, J.
    ARZELUS, M.
    2020/01/10
    18:45
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 2
    URDAMPILLETA, M.
    SAGASTA, O.
    2  - 16
    AZKOITIA 1 
    ARREGUI, J.
    ALDAZABAL, E.
    2020/01/11
    17:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 1
    IRASTORZA, D.
    LOPEZ, A.
    16  - 6
    ARRASATE 
    GARITAONAINDIA, H.
    LLODIO, I.
       Jornada 2 
    2020/01/17
    20:15
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    LLODIO, I.
    GARITAONAINDIA, H.
    4  - 16
    ILUNPE 3 
    ARANGUREN, U.
    URRESTILLA, I.
    2020/01/18
    15:30
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ALDAZABAL, E.
    ARREGUI, J.
    16  - 3
    ATAUN 1 
    LOPEZ, A.
    IRASTORZA, D.
    2020/01/18
    16:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    URKIZU, J.
    ARZELUS, M.
    16  - 13
    ALOŅA MENDI 2 
    URDAMPILLETA, M.
    SAGASTA, O.
       Jornada 3 
    2020/01/24
    20:15
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    LLODIO, I.
    GARITAONAINDIA, H.
    1  - 16
    AZKOITIA 1 
    ARREGUI, J.
    ALDAZABAL, E.
    2020/01/25
    16:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 3
    URRESTILLA, I.
    ARANGUREN, U.
    16  - 7
    ALOŅA MENDI 2 
    URDAMPILLETA, M.
    SAGASTA, O.
    2020/01/25
    18:00
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 1
    LOPEZ, A.
    IRASTORZA, D.
    16  - 5
    ATXURBIDE 
    ARZELUS, M.
    URKIZU, J.
       Jornada 4 
    2020/01/31
    19:00
    IDIAZABAL - Igarondo
    ATXURBIDE
    URKIZU, J.
    ARZELUS, M.
    5  - 16
    ARRASATE 
    GARITAONAINDIA, H.
    LLODIO, I.
    2020/01/31
    19:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 2
    URDAMPILLETA, M.
    SAGASTA, O.
    2  - 16
    ATAUN 1 
    IRASTORZA, D.
    LOPEZ, A.
    2020/02/01
    16:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 3
    URRESTILLA, I.
    ARANGUREN, U.
    9  - 16
    AZKOITIA 1 
    ARREGUI, J.
    ALDAZABAL, E.
       Jornada 5 
    2020/02/06
    19:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA 1
    ALDAZABAL, E.
    ARREGUI, J.
    16  - 1
    ATXURBIDE 
    URKIZU, J.
    ARZELUS, M.
    2020/02/07
    18:30
    ATAUN - Auzoeta
    ATAUN 1
    IRASTORZA, D.
    LOPEZ, A.
    16  - 6
    ILUNPE 3 
    URRESTILLA, I.
    ARANGUREN, U.
    2020/02/07
    20:15
    ARRASATE - Uarkape
    ARRASATE
    LLODIO, I.
    GARITAONAINDIA, H.
    16  - 3
    ALOŅA MENDI 2 
    URDAMPILLETA, M.
    SAGASTA, O.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AZKOITIA 1   10 5 5 0 0 80 16  
    2 ATAUN 1   9 5 4 1 0 67 35  
    3 ILUNPE 3   8 5 3 2 0 63 44  
    4 ARRASATE   7 5 2 3 0 43 56  
    5 ATXURBIDE   6 5 1 4 0 28 77  
    6 ALOŅA MENDI 2   5 5 0 5 0 27 80  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2020/01/10
    18:00
    AZPEITIA - Izarraitz
    ILUNPE 4
    ITURRALDE, M.
    ASTIGARRAGA, A.
    3  - 16
    LAPKE 3 
    BELAMENDIA, K.
    LASA, J.
    2020/01/10
    18:45
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 1
    BUQUETE, I.
    ELORZA, A.
    2  - 16
    BERGARA 2 
    ETXEBERRIA, A.
    MUXIKA, E.
    2020/01/10
    20:10
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    ALZUA, M.
    ALBERDI, I.
    16  - 1
    ARETXABALETA 2 
    GARITAONANDIA, E.
    LARRAŅAGA, M.
       Jornada 2 
    2020/01/17
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 3
    BELAMENDIA, K.
    LASA, J.
    16  - 1
    ALOŅA MENDI 1 
    BUQUETE, I.
    ELORZA, A.
    2020/01/17
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 2
    GARITAONANDIA, E.
    LARRAŅAGA, M.
    11  - 16
    ILUNPE 4 
    ITURRALDE, M.
    ASTIGARRAGA, A.
    2020/01/17
    20:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA 2
    ETXEBERRIA, A.
    AGIRREBEŅA, I.
    2  - 16
    TXAPAGAIN 
    ALBERDI, I.
    IZAGUIRRE, O.
       Jornada 3 
    2020/01/24
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 2
    GARITAONANDIA, E.
    LARRAŅAGA, M.
    6  - 16
    BERGARA 2 
    MUXIKA, E.
    AGIRREBEŅA, I.
    2020/01/24
    20:10
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    ALZUA, M.
    ALBERDI, I.
    16  - 6
    LAPKE 3 
    BELAMENDIA, K.
    LASA, J.
    2020/01/25
    16:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 4
    16  - 0 *
    ALOŅA MENDI 1 
       Jornada 4 
    2020/01/31
    18:30
    LAZKAO - Enparantza
    LAPKE 3
    LASA, J.
    BELAMENDIA, K.
    16  - 5
    ARETXABALETA 2 
    BEITIA, M.
    LARRAŅAGA, M.
    2020/01/31
    19:00
    OŅATI - Zubikoa
    ALOŅA MENDI 1
    BUQUETE, I.
    ELORZA, A.
    3  - 16
    TXAPAGAIN 
    IZAGUIRRE, O.
    ALZUA, M.
    2020/02/01
    16:00
    AZPEITIA - Frontoi Txiki
    ILUNPE 4
    ITURRALDE, M.
    ASTIGARRAGA, A.
    16  - 6
    BERGARA 2 
    MUXIKA, E.
    AGIRREBEŅA, I.
       Jornada 5 
    2020/02/07
    19:00
    ARETXABALETA - Udalekoa
    ARETXABALETA 2
    GARITAONANDIA, E.
    LARRAŅAGA, M.
    16  - 9
    ALOŅA MENDI 1 
    BUQUETE, I.
    ELORZA, A.
    2020/02/07
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA 2
    ETXEBERRIA, A.
    MUXIKA, E.
    6  - 16
    LAPKE 3 
    BELAMENDIA, K.
    LASA, J.
    2020/02/07
    20:10
    ORDIZIA - Beti Alai
    TXAPAGAIN
    ALZUA, M.
    ALBERDI, I.
    16  - 3
    ILUNPE 4 
    ITURRALDE, M.
    ASTIGARRAGA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 TXAPAGAIN   10 5 5 0 0 80 15  
    2 LAPKE 3   9 5 4 1 0 70 31  
    3 ILUNPE 4   8 5 3 2 0 54 49  
    4 BERGARA 2   7 5 2 3 0 46 56  
    5 ARETXABALETA 2   6 5 1 4 0 39 73  
    6 ALOŅA MENDI 1   4 5 0 4 1 15 80  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba