Campeonato: Federado Gipuzkoa - Pared izquierda Mano individual senior - 1ª división

  • Modalidad:
  • Fase:
  •  
    Grupo: A     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA-ESNAOLA
    ESNAOLA, K.
    13  - 22
    GAZTELEKU-ESKUDERO 
    ESKUDERO, J.
    2019/11/24
    -
    -
    AÑORGA-ORBEGOZO
     
    OIARPE-UGALDE IMANOL (RET) 
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:30
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ESKUDERO
    ESKUDERO, J.
    9  - 22
    AÑORGA-ORBEGOZO 
    ORBEGOZO, L.
    2019/12/01
    -
    -
    TOLOSA-ESNAOLA
     
    OIARPE-UGALDE IMANOL (RET) 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    19:30
    DONOSTIA - Añorga
    AÑORGA-ORBEGOZO
    ORBEGOZO, L.
    22  - 8
    TOLOSA-ESNAOLA 
    ESNAOLA, K.
    2019/12/08
    -
    -
    OIARPE-UGALDE IMANOL (RET)
     
    GAZTELEKU-ESKUDERO 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 AÑORGA-ORBEGOZO   4 2 2 0 0 44 17  
    2 GAZTELEKU-ESKUDERO   3 2 1 1 0 31 35  
    3 TOLOSA-ESNAOLA   2 2 0 2 0 21 44  
    4 OIARPE-UGALDE IMANOL (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: B     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    19:10
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE-GELIS
    GELIS, A.
    22  - 5
    MUNDARRO-LOIDI 
    GURUTZEALDE, O.
    2019/11/23
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ARISTI (RET)
     
    TOLOSA-ALTUNA 
       Jornada 2 
    2019/11/29
    19:30
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-LOIDI
     
    GURE TXERU-ARISTI (RET) 
    2019/11/30
    17:00
    ERRENTERIA - Agustina Otaola
    EPLE-GELIS
    GELIS, A.
    22  - 11
    TOLOSA-ALTUNA 
    SARALEGUI, J.
       Jornada 3 
    2019/12/05
    19:00
    LIZARTZA - Aztinondo
    TOLOSA-ALTUNA
    GARAIBURU, J.
    6  - 22
    MUNDARRO-LOIDI 
    LOIDI, H.
    2019/12/08
    -
    -
    GURE TXERU-ARISTI (RET)
     
    EPLE-GELIS 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 EPLE-GELIS   4 2 2 0 0 44 16  
    2 MUNDARRO-LOIDI   3 2 1 1 0 27 28  
    3 TOLOSA-ALTUNA   2 2 0 2 0 17 44  
    4 GURE TXERU-ARISTI (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: C     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    19:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-SANCHEZ
    SANCHEZ, J.
    22  - 17
    HERNANI-LABAKA 
    LABACA, I.
    2019/11/23
    18:15
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ETXEZARRETA
     
    TOLOSA-GOIKOETXEA ANDER (RET) 
       Jornada 2 
    2019/11/28
    21:00
    ANDOAIN - Arrate
    GAZTELEKU-ETXEZARRETA
    ETXEZARRETA, A.
    22  - 11
    HERNANI-LABAKA 
    LABACA, I.
    2019/11/30
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GOIKOETXEA ANDER (RET)
     
    MUNDARRO-SANCHEZ 
       Jornada 3 
    2019/12/06
    10:00
    ASTIGARRAGA - Udalekoa
    MUNDARRO-SANCHEZ
    SANCHEZ, J.
    22  - 14
    GAZTELEKU-ETXEZARRETA 
    ETXEZARRETA, A.
    2019/12/08
    -
    -
    HERNANI-LABAKA
     
    TOLOSA-GOIKOETXEA ANDER (RET) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 MUNDARRO-SANCHEZ   4 2 2 0 0 44 31  
    2 GAZTELEKU-ETXEZARRETA   3 2 1 1 0 36 33  
    3 HERNANI-LABAKA   2 2 0 2 0 28 44  
    4 TOLOSA-GOIKOETXEA ANDER (RET)   0 0 0 0 0 0 0  
     
    Grupo: D     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/23
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GOIKOETXEA BEÑAT
    GOIKOETXEA, B.
    3  - 22
    BEHAR ZANA-URBIETA JON 
    URBIETA, J.
    2019/11/23
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-UGALDE IÑIGO (R)
    UGALDE, I.
    14  - 22
    INTZA-IRURETAGOIENA 
    IRURETAGOYENA, G.
       Jornada 2 
    2019/11/30
    12:00
    LASARTE-ORIA - Mitxelin
    INTZA-IRURETAGOIENA
    IRURETAGOYENA, G.
    22  - 3
    TOLOSA-GOIKOETXEA BEÑAT 
    GOIKOETXEA, B.
    2019/11/30
    18:15
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-UGALDE IÑIGO (R)
    0 *  - 22
    BEHAR ZANA-URBIETA JON 
       Jornada 3 
    2019/12/04
    20:45
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-URBIETA JON
    URBIETA, J.
    22  - 3
    INTZA-IRURETAGOIENA 
    IRURETAGOYENA, G.
    2019/12/08
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    TOLOSA-GOIKOETXEA BEÑAT
    22  - 0 *
    OIARPE-UGALDE IÑIGO (R) 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 BEHAR ZANA-URBIETA JON   6 3 3 0 0 66 6  
    2 INTZA-IRURETAGOIENA   5 3 2 1 0 47 39  
    3 TOLOSA-GOIKOETXEA BEÑAT   4 3 1 2 0 28 44  
    4 OIARPE-UGALDE IÑIGO (R)   1 3 0 1 2 14 66  
     
    Grupo: E     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/21
    20:30
    IBARRA - Belabieta
    TOLOSA-GOIKOETXEAUNDIA
    GOICOECHEAUNDIA, A.
    1  - 22
    BEHAR ZANA-URBIETA XABI 
    URBIETA, X.
    2019/11/23
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
    11  - 22
    OIARPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, E.
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:30
    VILLABONA - Behar Zana
    BEHAR ZANA-URBIETA XABI
    URBIETA, X.
    22  - 2
    GURE TXERU-ZENEKORTA 
    ZENEKORTA, G.
    2019/11/30
    10:00
    TOLOSA - Beotibar
    TOLOSA-GOIKOETXEAUNDIA
    GOIKOETXEAUNDIA, I.
    5  - 22
    OIARPE-ETXEBERRIA 
    ETXEBERRIA, E.
       Jornada 3 
    2019/12/05
    18:00
    OIARTZUN - Madalensoro
    OIARPE-ETXEBERRIA
    ETXEBERRIA, E.
    4  - 22
    BEHAR ZANA-URBIETA XABI 
    URBIETA, X.
    2019/12/07
    11:00
    GETARIA - Sahatsaga
    GURE TXERU-ZENEKORTA
    ZENEKORTA, G.
    22  - 9
    TOLOSA-GOIKOETXEAUNDIA 
    GOICOECHEAUNDIA, A.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 BEHAR ZANA-URBIETA XABI   6 3 3 0 0 66 7  
    2 OIARPE-ETXEBERRIA   5 3 2 1 0 48 38  
    3 GURE TXERU-ZENEKORTA   4 3 1 2 0 35 53  
    4 TOLOSA-GOIKOETXEAUNDIA   3 3 0 3 0 15 66  
     
    Grupo: F     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, O.
    22  - 7
    LAPKE-OTXOA (R) 
    OTXOA, O.
    2019/11/22
    19:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-BALERDI
    BALERDI, M.
    22  - 17
    AZKOITIA-JUARISTI 
    JUARISTI, A.
       Jornada 2 
    2019/11/28
    19:15
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-JUARISTI
    JUARISTI, A.
    22  - 7
    LAPKE-LARRAÑAGA 
    LARRAÑAGA, O.
    2019/12/01
    11:00
    SORALUZE - Udalekoa
    SORALUZE-BALERDI
    22  - 0 *
    LAPKE-OTXOA (R) 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-LARRAÑAGA
    LARRAÑAGA, O.
    9  - 22
    SORALUZE-BALERDI 
    BALERDI, M.
    2019/12/08
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    LAPKE-OTXOA (R)
    0 *  - 22
    AZKOITIA-JUARISTI 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 SORALUZE-BALERDI   6 3 3 0 0 66 26  
    2 AZKOITIA-JUARISTI   5 3 2 1 0 61 29  
    3 LAPKE-LARRAÑAGA   4 3 1 2 0 38 51  
    4 LAPKE-OTXOA (R)   1 3 0 1 2 7 66  
     
    Grupo: G     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/21
    18:45
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GALDOS
    GALDOS, I.
    22  - 20
    LAPKE-GARMENDIA (R) 
    GARMENDIA, M.
    2019/11/23
    10:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    7  - 22
    BERGARA-MUGURUZA 
    GARTZIA, M.
       Jornada 2 
    2019/11/29
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GALDOS
    GALDOS, I.
    22  - 5
    BERGARA-MUGURUZA 
    CAGIGAS, U.
    2019/12/01
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    LAPKE-GARMENDIA (R)
    0 *  - 22
    ZESTOA-ODRIOZOLA 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    19:30
    BERGARA - Udalekoa
    BERGARA-MUGURUZA
    22  - 0 *
    LAPKE-GARMENDIA (R) 
    2019/12/07
    10:00
    ZESTOA - Gurutzeaga
    ZESTOA-ODRIOZOLA
    ODRIOZOLA, J.
    22  - 10
    LAPKE-GALDOS 
    GALDOS, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-GALDOS   5 3 2 1 0 54 47  
    2 BERGARA-MUGURUZA   5 3 2 1 0 49 29  
    3 ZESTOA-ODRIOZOLA   5 3 2 1 0 51 32  
    4 LAPKE-GARMENDIA (R)   1 3 0 1 2 20 66  
     
    Grupo: H     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22  - 3
    LAPKE-IZETA 
    IZETA, E.
    2019/11/23
    15:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA, A.
    20  - 22
    ALOÑA MENDI-ERLE 
    PEREZ, I.
       Jornada 2 
    2019/11/28
    19:15
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-OTEIZA
    OTEIZA, J.
    22  - 7
    LAPKE-IZETA 
    IZETA, E.
    2019/11/29
    19:00
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-ERLE
    PEREZ, I.
    14  - 22
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI 
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
       Jornada 3 
    2019/12/04
    19:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI
    RUIZ DE LARRAMENDI, A.
    22  - 6
    AZKOITIA-OTEIZA 
    OTEIZA, A.
    2019/12/05
    18:30
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-IZETA
    IZETA, E.
    22  - 12
    ALOÑA MENDI-ERLE 
    PEREZ, I.
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-RUIZ DE LARRAMENDI   6 3 3 0 0 66 23  
    2 AZKOITIA-OTEIZA   4 3 1 2 0 48 51  
    3 LAPKE-IZETA   4 3 1 2 0 32 56  
    4 ALOÑA MENDI-ERLE   4 3 1 2 0 48 64  
     
    Grupo: I     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    18:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-QUINA
    QUINA, A.
    6  - 22
    LAPKE-URANGA 
    URANGA, J.
    2019/11/23
    15:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-UNANUE
    UNANUE, A.
    22  - 21
    ALOÑA MENDI-BIAIN 
    BIAIN, A.
       Jornada 2 
    2019/11/30
    11:45
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-URANGA
    URANGA, J.
    22  - 13
    AZKOITIA-UNANUE 
    UNANUE, A.
    2019/12/01
    18:00
    EZ AGERTZEAK - Incomparecencias
    LAPKE-QUINA
    0 *  - 22
    ALOÑA MENDI-BIAIN 
       Jornada 3 
    2019/12/05
    18:30
    OÑATI - Zubikoa
    ALOÑA MENDI-BIAIN
    BIAIN, A.
    12  - 22
    LAPKE-URANGA 
    URANGA, J.
    2019/12/06
    11:00
    AZKOITIA - Gurea
    AZKOITIA-UNANUE
    0 *  - 22
    LAPKE-QUINA 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 LAPKE-URANGA   6 3 3 0 0 66 31  
    2 ALOÑA MENDI-BIAIN   4 3 1 2 0 55 44  
    3 LAPKE-QUINA   3 3 1 1 1 28 44  
    4 AZKOITIA-UNANUE   3 3 1 1 1 35 65  
     
    Grupo: J     Calendario       Calendario de Resultados  
    Fecha Hora Frontón
    Local
      Resultado  
    Visitante
       Jornada 1 
    2019/11/22
    19:15
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    7  - 22
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA 
    ZABALA, A.
    2019/11/23
    16:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GURRUTXAGA
    GURRUCHAGA, U.
    15  - 22
    LAPKE-PETRIATI 
    PETRIATI, M.
       Jornada 2 
    2019/11/28
    19:30
    AMEZKETA - Larrunarri
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA
    ZABALA, A.
    22  - 9
    LAPKE-GURRUTXAGA 
    GURRUCHAGA, U.
    2019/11/29
    19:30
    EIBAR - Astelena
    EIBAR-CONDE
    CONDE, F.
    15  - 22
    LAPKE-PETRIATI 
    PETRIATI, M.
       Jornada 3 
    2019/12/04
    18:15
    OLABERRIA - Udalekoa
    LAPKE-PETRIATI
    PETRIATI, M.
    3  - 22
    ZAZPI ITTURRI-ZABALA 
    ZABALA, A.
    2019/12/06
    10:00
    LAZKAO - Joxe Miel Barandiaran
    LAPKE-GURRUTXAGA
    0 *  - 22
    EIBAR-CONDE 
     
      Clasificación P J G P NP F C  
    1 ZAZPI ITTURRI-ZABALA   6 3 3 0 0 66 19  
    2 LAPKE-PETRIATI   5 3 2 1 0 47 52  
    3 EIBAR-CONDE   4 3 1 2 0 44 44  
    4 LAPKE-GURRUTXAGA   2 3 0 2 1 24 66  
    Rojo = Provisional.

    Documentos de la Modalidad






    Ir arriba